Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 15:48   #1576
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Всех поздравляю с выставочными успехами! Особенно приятно видеть внучку Варю.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (27.11.2017), JASMIN (22.11.2017), Nataliya (22.11.2017), Синеглазка (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 17:54   #1577
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Французские пудель-клубчане совсем охренели в своем маразме - издали брошюрку с описанием стандарта мифической партиколорной кудрявой собаки, продают ее за деньги, разместив массу потыренных без спроса фото партиков у европейских парти-заводчиков.........
- да, обнаглели вконец! Я уже написала на ФБ, что мало того, что пытаются себе присвоить опять "производство" породы (которая на самом-то деле никакая не порода, а столетиями существующая цветовая разновидность пуделя!), так еще и рекламируют это, используя чужие фотки без спроса! Судить надо их, гадов!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (21.11.2017), Hope (27.11.2017), JASMIN (22.11.2017), Poodil (21.11.2017), Наталья Сафонова (21.11.2017), Синеглазка (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 22:51   #1578
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- да, обнаглели вконец! Я уже написала на ФБ, что мало того, что пытаются себе присвоить опять "производство" породы (которая на самом-то деле никакая не порода, а столетиями существующая цветовая разновидность пуделя!), так еще и рекламируют это, используя чужие фотки без спроса! Судить надо их, гадов!!!
Скандал разгорается. Дидье Жамине уже письма разослал. Фото его 4=х собак фигурируют в брошурке. Думаю, Martina Miles и др. тоже не сидят сложа руки.

Вспомнилась выходка пудель клуба энное кол-во лет назад, когда на сайте фр. пудельклуба повесили фото шикарной суки Valeire Lea, перечеркнутой красным крестом и с надписью "Это - не пудель!" ))))))))))) ((((((((((((
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.11.2017), JASMIN (22.11.2017), Poodil (21.11.2017), vary (21.11.2017), Астра (29.11.2017), Наталья Сафонова (22.11.2017)
Старый 21.11.2017, 23:31   #1579
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Письмо в ФПК:

Voici un courrier adress? ? tous les membres du Comit? du Club des Caniches de France
Messieurs,
Je viens d’apprendre avec stup?faction que vous vous ?tes permis sans autorisation d’utiliser une photo de ma chienne . Vous avez d’ailleurs eu la m?me attitude envers d’autres personnes toutes aussi choqu?es que moi de tant de d?sinvolture.
Vous n’?tes pas sans savoir que votre fa?on de faire est formellement interdit par la loi. Il y a de nombreuses ann?es en arri?re je vous ai d?j? rappel? ? l’ordre ? ce sujet. Vous aviez eu le culot d’utiliser une de mes photos prise sur mon site de l’?poque « Association des Caniches Bicolores de France » repr?sentant ma superbe Caniche Royale, de la mettre sur votre propre site en y rajoutant une croix rouge la barrant et y rajoutant une l?gende : : Ceci n’est pas un Caniche!.
Les ann?es passent mais je me rend compte que vous ne vous bonifiez pas!
C’est la raison qui me pousse aujourd’hui ? refaire mon apparition dans ce monde canin que j’ai quitt? depuis longtemps tant j’?tais ?c?ur?e par vos attaques incessantes et injustifi?es et votre haine envers nos Caniches Bicolores.
Vous n’avez pas Messieurs le Monopole de la v?rit?, loin de l? et vous devriez surveiller vos egos surdimensionn?s... Vous n’?tes en rien les fondateurs d’un standard du Caniche Bicolore! Ayez le respect de toutes ces personnes dont j’ai fait parti qui ont travaill? avec courage... assiduit?... ?nergie et s?rieux durant des ann?es et contre votre adversit?!! Ayez du respect pour tous les amoureux du Caniche , des propri?taires et des ?leveurs de Bicolores qui n’ont depuis 10 ans que d?dain de votre part!! Ayez du respect pour leur travail, leurs recherches, leurs donn?es accumul?es et les preuves apport?es qui confirment que nos chiens sont des Caniches tout autant que vos unicolores!!!
Arr?tez de vous mentir, de leur mentir! Ayez le courage de vos erreurs et ne tournez plus en rond autour d’un pseudo Standard d’un chien ? poils boucl?s vous ?tes ridicules!!
Mes amis n’ont eu de cesse de vous le dire, redire, d’essayer de communiquer intelligemment avec vous, de vous fournir des preuves historiques, scientifiques aid?s par des ?leveurs du monde entier. Ils n’ont eu de cesse de promouvoir avant tout le Caniche en respectant scrupuleusement le standard en place, en faisant la chasse ? des pseudos ?leveurs qui ne respectaient pas les r?gles, en bannissant les mariages inad?quates, en sacrifiant de la reproduction des sujets manquant de types ou porteurs d’une anomalie, en perdant parfois beaucoup d’argent et des ann?es de travail...
ce sont eux qui ont le m?rite de mettre en place cette vari?t? de Caniches ? poils Bicolores et certainement pas vous!! Non Messieurs nous ne vous donnons aucun droit d’utiliser les photos de nos chiens sur un standard qui ne porte pas le nom de Caniche!! Non Messieurs nous ne vous permettront pas de ne nous demander aucune autorisation!
Ma Chienne Cheyenne a ?t? admir?e par sa beaut? durant des ann?es par des ?leveurs du monde entier et m?me par certains d’entre vous du coin de l’?il en catimini... Elle a ?t? gr?ce ? d’autres f?d?rations que la votre championne de Belgique, Championne d’Italie et a cl?tur? sa carri?re en Autriche en obtenant un titre de Championne du monde dans sa cat?gorie et un best in show que vous avez ? l’?poque critiqu?... Elle a un pedigree am?ricain o? il est stipul? POODLE! Ses titres ont ?t? obtenus avec un standard conforme CANICHE!!
Je vous demande donc instamment de retirer sur le champs sa photo de votre site sous un statut de chien boucl?.
Si vous deviez ne pas tenir compte de ma demande sachez que selon les r?gles en vigueur dans notre pays je me verrais dans l’obligation de porter plainte aupr?s des instances ad?quates.
Sur ce je ne vous salue pas Messieurs, votre manque de respect permanent ? l’?gard de personnes qui elles veulent vraiment le bien de cette merveilleuse race qu’est le Caniche et peu importe sa couleur ne m’am?ne pas ? vous respecter...
Val?rie L?A.
Cofondatrice et ex Pr?sidente de l’Association des Caniches Bicolores en France et propri?taire de Cheyenne et soutien du travail en particulier de Didier Jaminet et de Christelle Varnier
Вот письмо для всех членов французского клуба пудель.
Господа,

Я только что узнал с удивлением, что ты позволил себе использовать фотографию моей собаки. У вас также было одинаковое отношение к другим людям так же шокирован, как и я.
Вы знаете, что ваш способ делать это строго запрещено законом. Много лет назад я уже напомнил вам об этом. Вы имели наглость использовать одну из моих фотографий, принятых на моем сайте в то время " Ассоциация де Франс представляя мой прекрасный королевский пудель, чтобы поставить его на свой сайт, добавив красный крест, блокирует его и добавив в него легенду: это Это не!.
Пройдут годы, но я понимаю, что ты не будешь bonifiez!
Это причина, по которой я сейчас делаю свою внешность в этом кинологов мире, который я оставил долгое время, так что мне ваши непрекращающиеся и неоправданных нападения и ваша ненависть к нашему bicolores caniches.
У тебя нет монополии на правду, далеко от туда и ты должен смотреть на свои приютских эго... Ты не в стандартного стандарта пудель! Уважаю всех тех людей, с которыми я работал с мужество... Осмотрительности... энергией и серьезными годами и против ваших невзгоды!! Уважаю всех любителей, хозяев и des, которые не имеют Был вас 10 лет!! Уважаю их работу, их исследования, их накопленный данные и доказательства, которые подтверждают, что наши собаки так же, как ваши unicolores!!!
Хватит лгать им, лгать им! Будь своих ошибок и не круг по стандарт, ты!!
Мои друзья всегда говорили вам, чтобы снова попытаться общаться с вами, чтобы предоставить вам исторические и научные доказательства, поддерживаемые заводчики со всего мира. Они никогда не перестал продвигать в в полном соответствии со стандартом,, псевдо, которые не соответствовали правилам,, неуместно браки,, в жертву в предметов, не не от типов или у аномалии, Иногда теряешь много денег и годы работы...
Именно они заслуживают того, чтобы создать такое разнообразие и, конечно, не вы!! Нет Господа мы не даем вам никакого права использовать фотографии наших собак на стандарте, который не носит имя пудель!! Нет, Господа, мы не можем позволить вам просить разрешения!
Моя шайенн собака была восхищался своей красотой годами, со всего мира и даже некоторыми из вас из-за угла глаза в спину... это было благодаря другим федераций, что ваш чемпион Бельгии, чемпион Италия и закончила свою карьеру в Австрии с титул чемпиона мира в его номинации и лучшее в шоу, которое у вас в то время критике... У нее американская родословная, где она пудель! Его титул был получен со стандартной пудель!!
Поэтому я настоятельно призываю вас удалить ваше фото с вашего сайта под закрытой собака.
Если вам не следует принимать во внимание мою просьбу, вы должны знать, что в соответствии с действующими в нашей стране правилами, я был бы вынужден подать жалобу в соответствующие органы.
На этом я не приветствую вас, Господа, ваше отсутствие постоянного уважения к людям, которым они действительно хотят блага этой чудесной расы, которая является в и неважно какого цвета она не ведет меня к вам...
Валери Леа.
Один из основателей и бывший президент Ассоциации bicolores во Франции и владелец шайенн и поддержка работы, в частности, jaminet и де Varnier
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (27.11.2017), JASMIN (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 01:03   #1580
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию Календарик 1984 года "Советский цирк"



Советский арлекин! Оказывается, в СССР были цветные пудели!
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (27.11.2017), Natalia312 (22.11.2017), Астра (29.11.2017)
Старый 22.11.2017, 06:13   #1581
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Советский арлекин! Оказывается, в СССР были цветные пудели!
- a как же! Еще как были! Они и до СССР в Росссии (и других странах) были! Вам ли не знать, что порода начиналась именно с партиков, однотонной ее сделала жесткая отбраковка по окрасу значительно позднее...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (22.11.2017), Hope (27.11.2017), JASMIN (22.11.2017), Poodil (22.11.2017), Наталья Сафонова (22.11.2017), Синеглазка (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 13:37   #1582
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

EGOR, Марина Жасмин наверное очень занята. Поэтому не отвечает здесь и на ФБ. Но в Вацапе ответила, что в ее семье жила пара однотонных (черный и белый) королей, которые приносили потомство из десяти щенков в каждую вязку. Половина щенков были одноцветные, а половина щенков всегда - арлекины. Некоторых щенков родители продали в цирк.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), JASMIN (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 13:40   #1583
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

EGOR,
Егор, откуда же мне знать? Я думала, что арлекины это новая кудрявая французская порода! )))))))))
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Сафонова за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), Poodil (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 14:10   #1584
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
EGOR,
Егор, откуда же мне знать? Я думала, что арлекины это новая кудрявая французская порода! )))))))))
Вот так живет, живет в семье партик, а потом бац - и у тебя новая порода "французская кудрявая", вот так, единым росчерком пера, какгрится.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), Наталья Сафонова (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 20:38   #1585
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, дамы! Не бейте по больному ... Французы обнаглели вконец!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.11.2017 в 00:44.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:40   #1586
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Сафонова, ты недавно на форуме! Про пару пуделей нашей семьи и их детей арлекинов на форуме знают, я много, в свое время, писала об этом. ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:40   #1587
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Наталья Сафонова, ты недавно на форуме! Про пару пуделей нашей семьи и их детей арлекинов на форуме знают, я много, в свое время, писала об этом. ..
А фото не сохранились?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:05   #1588
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ДLady_N, очень старые фотки, в плохой сохранности и не у меня, на даче, что там и как не знаю, я там 100 лет не была ... Да и сканера у меня нет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:35   #1589
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Наталья Сафонова, ты недавно на форуме! Про пару пуделей нашей семьи и их детей арлекинов на форуме знают, я много, в свое время, писала об этом. ..
Дык, не я одна недавно на форуме. Можно и напомнить.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
Nataliya (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 00:48   #1590
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Сафонова, тут все есть - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7076 - нет, правда, я так много писала ... Наташа, очень много писать надо, нет времени и сил на это снова ... Посиди, почитай ...за раз все не осилишь, но понемногу все прочитаешь ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot