Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 19:36   #226
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

На выставку!Наши таможенники ещё спрашивали...Как собака,которая летит без хозяина,подпишет документы с обещанием что вернется на Украину!Это было ещё лет так 8-9 назад.У вас там её братец живет Лотар-лория-лей.А мы Лакшми лория лей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:43   #227
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ну и как Луша выкрутилась? Прошла быстрый курс правописания?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 20:09   #228
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Да мы просто с ветеринаром из аэропорта посмеялись. И передали контейнер с собакой пассажиру...ну а Татьяна мое добро встретила и выставила.ВОВ был наш!Ну и вернулась она так же.Правда таможенники устроили проверку- моя ли это собачка .Устроили очную ставку...Так она сбила с ног всех кто был на пути и с разбегу залезла ко мне на руки!Манюньчик- за 4 дня истоскавалась!Да у нас с Лушой все поездки были веселенькие!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 22:05   #229
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
А собака чувствует себя уверенно, если человек, который с ней в ринге тоже кайф ловит а не дрожит от стресса! Очень важно хвалить собаку каждый раз, когда из ринга выходите не зависимо от результата и искренне. Собаке это ОЧЕНЬ важно!
И я согласна!
В новом номере украинского "Пуделя" вроде Катя должна напечатать мою статью как раз на тему выставочной дрессировки))). Как раз о том, как правильно себя вести, чтобы собаке на выставке было весело)))

Сейчас насчет стрижки фотки в аьбом помещу и тут повешу...

Вика добавил(а) [date]1138129786[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Часто встречается термин "полировка шерсти", стесняюсь спросить что это обозначает и какими инструментами это делается?
Правда ли, что собака растянутого формата смотрится более квадратной в континентале?
Под "полировкой" обычно имеется ввиду доравнивание стрижки до идеально ровного состояния. Делается это, естественно, ножницами. Тут самое главное - правильная техника стрижки.

Насчет растянутой собаки, то я не думаю, что континенталь поможет. Согласна с Yuina, только скандинавский лев действительно подходит больше всего.

Вика добавил(а) [date]1138131458[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
И если можно, то раскройте секреты "тонкости" скрытия анатомических недостатков, пожалуйста! Меня интересует, как визуально удленнить шею и сделать песика более компактным.
Буду вам всем очень признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЛИННЫЙ ФОРМАТ.
Для сравнения сначала вешаю сначала собаку нормального формата, с не очень большим количеством шерсти.


А вот собака длинного формата, с низким выходом шеи и прямым плечом.
Выращиваем на ней ГОРУ шерсти,а дельше для маскировки растянутости:
1. Срезаем как можно короче спереди на груди и сзади на попе. Насколько возможно коротко (главное - не перестараться) - на передних ногах спереди.
2. Оставляем по максимуму длину шерсти на шее сзади (грива), на передних ногах сзади, на задних ногах от паха до колена (однако не забываем, что угол колена-то подчеркнуть надо!).
То, что написано во втором пункте делает собаку КОМПАКТНОЙ.
А также при длинном формате:
-довольно мало оставляем шерсти не только спереди, но и внизу на груди
-никогда не поднимаем штаны внизу высоко от пола
Это зрительно делает ноги чуть длиннее. А чтобы сделать длинную собаку короче, нам надо: укоротить корпус, удлинить шею и ноги.


КОРОТКАЯ ШЕЯ.
Да, согласна, можно выбрить горло пониже, однако у большинства пуделей шея далека от идеального выхода, а, значит, от правильной формы. Обычно на горле имеется то, что называется "адамовым яблоком" - выступ, ниже которого - ямка, а дальше - выступ грудной кости (форбруст).
Если выбрить очень низко, до ямки, то будет видна неправильная форма горла (что сразу наводит на мысль о неправильном выходе шеи).
Поэтому лично я предпочитаю выбривать при любой шее максимально низко, но до спуска горла к ямке...
Короче, я чего-то в русском языке уже запуталась... Смотрите фото:


Что касается общих линий стрижки для удлинения шеи.
На мой взгляд, самым оптимальным при коротковатой шее будет делать гриву треугольной формы, оставляя чуть-чуть побольше шерсти в нижней ее части.
А также, ставя в стойку собаку с коротковатой шеей, не следует задирать ей морду вверх. Проведите мысленно линию, параллельную горизонту и опустите нос пуделя чуть ниже этой линии, однако при этом тяните затылок вверх. Вы получите максимальную длину шеи.


Теперь про стойку растянутой собаки. Безусловно, не одна только стрижка изменяет собаку! ;)
См. рисунок. Одна и та же, длинная по формату собака. Первая стойка - неправильная, она только подчеркивает излишнюю длину. Шея вытянута вперед, задние ноги сильно оттянуты назад, хвост смотрит тоже куда-то назад.
Чтобы сделать растянутого пуделя компактным, делаем следующее:
Шею тянем вверх и назад (морду - я тут не нарисовала - делаем также, как при короткой шее - см. описание выше), задние ноги не подставляем совсем под корпус, но отставляем совсем немного дальше него, а хвост наклоняем к затылку. Когда я занимаюсь с юными (и не очень)))) хэндлерами, то я называю это "голову - к хвосту, хвост - к голове". :)


В принципе все эти же вещи используются для придания компактности собаке нормального формата. Но на длинной собаке все это делается более выражено.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:06   #230
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вика,
МОЛОДЕЦ!!! Как всегда все досканально!
Я заметила недавно, что хендлеры заворачивают собакам хвосты на спину... Это тоже для того, что бы шея длиннее казалась? Если да, то тогда сглаживая один недостаток они подчеркивают другой: завал хвоста на спину! Хотя у собаки этого нет... У тебя нарисовано чуть подвинут хвост к голове а то, что я видела- хвост практически прижимается к спине...
Это не по теме, я просто вспомнила...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:17   #231
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, ну если шея короткая, то я лично пожертвовала бы формой хвоста для ее визуального удлинения. :) Но все в меру. :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:20   #232
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

УХ! Ну опять согласна!!! Умеешь обосновывать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:32   #233
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Хи-хи... Ну я просто всегда стараюсь логически найти причину)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 23:38   #234
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

Вика,
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 01:21   #235
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Очень доходчиво.Я представляю какая будет статья!И полезная для владельцев щенков.Надо всем рекомендавать журнал.Большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 03:02   #236
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Всем огромное спасибо, и особенно Вике!!!!!!
Собака это не моя, она не выставляется и ей 8 лет. Хозяйка когда увидела моего собакина, то и своей собачке захотела прическу. Нормальному мастеру ей платить не хочется, вот я и подрядилась за так (из корыстных целей - на ком то ведь надо учиться). Вот и выспрашиваю всех, как и чего, хочется не ударить в грязь лицом и, по возможности, скрыть недостатки (а их много)
Еще скажите пожалуйста, что делать с низкопоставленным купированным хвостом?
Еще раз всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 10:32   #237
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Люба, правильно! Все так когда то начинали. Главное не бояться эксперементировать! Вы стригите, фотографируйте а мы поможем исправить, если найдем что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:20   #238
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Вика
Спасибо , мне очень актуально про растянутость, очень хорошо написано и наглядно с рисунками
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:29   #239
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Еще скажите пожалуйста, что делать с низкопоставленным купированным хвостом?
Еще раз всем спасибо!
Оставить на хвосте как можно больше шерсти -то есть полоска, которую Вы выбриваете, будет совсем узенькой. К сожалению, радикально что-то сделать с коротко купированным хвостом невозможно.
Если на нем густая упругая шерсть, то можно хотя бы чуть длиннее оставить волос на конце хвоста (т.е. фотма хвоста получится чуть овальная), если мягкая или рассыпающаяся - стригите хвост в форме шара. Оставляйте побольше шерсти, но так, чтобы она не рассыпалась, а держала форму.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:03   #240
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, супер! Всё доходчиво и понятно!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot