Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 18:37   #76
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Уточню: препараты эти - профилактика, а не лечение.

Мне вот интересно по АСД - в качестве профилактики можно использовать? Поднять иммунитет городской молодой собаке?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:23   #77
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, Начитавшись про него и посмотревши на себя-думаю что можно)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:39   #78
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Подруга, а на Мусе пока не пробовала? Я бы вот еще кошке своей подавала. Струвиты у нее в моче регулярно появляются, с обменом веществ что-то, хотя кошка давно на натуре. Врачи могут предложить только лечение препаратами + по обнаружении их в моче диетический корм, а профилактики никакой.

Svetlyachok добавил(а) [date]1347640907[/date]:

Обидно: молодая девка, двух лет еще нет, а уже третий курс будем проводить. Хотелось бы ее укрепить как-то.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:50   #79
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, Мусе пока нет нужды...а старушками я очень довольна...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:03   #80
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Подруга, ну так, мало ли... для профилактики в нашей непростой экологии. Могут ведь и неожиданные эффекты обнаружиться, я бы не удивилась, например, если бы получился эффект лучшего усвоение еды и сокращения каловых масс.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:52   #81
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Hearworms и в России сейчас распространяются. Называются дирофилярии. Глистогонка от дирофилярий тоже есть
вроде бы на дирофилярий действует все то же, что и на других круглых
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:54   #82
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok, в механике есть неписаное золотое правило: "если машина работает, то не трожь её и она будет работать дальше".
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:56   #83
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ZoSo, тот же дронтал от круглых действует, а от дирофилярий - нет.

Шанс Бижу Чейз, а зачем вы тогда своим травки даете? Для сушняковых собак может поспособствовать усвояемости корма. Ну а мои зверики (собака и кошка) не вполне отменным здоровьем обладают, поэтому если можно было бы проводить профилактику, когда все хорошо, - и избегать обострений, то я бы попробовала нормализовать обменные процессы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:58   #84
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Шанс Бижу Чейз, а зачем вы тогда своим травки даете?
Травки аптечные не для собак, а для людей и только для лечения. Собаки у нас травку сами на прогулке щиплют. Давал Чейзу иногда салат, петрушку, укроп, помидоры, яблоки, но не много.

АСД, мне кажется, подавать можно, но вы посоветуйтесь со специалистом всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 04:04   #85
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

АСД - это трупная вытяжка, Дорогов получил три фракции - 1 - чуть ли не живая вода, 2 - прозрачная и жидкая - как для внутреннего, так и для наружнего применения, 3 - густая дёгтеобразная только для наружнего.

В конце 80-начале 90гг мы её довольно много завозили, 2 фракцию брали в основном онкобольные.
Ну что сказать? как и многие иммуномодуляторы некоторым АСД - 2 давала чуть ли не чудесное выздоровление, а некоторым помогала быстрее отправиться на тот свет.
Бабулька моя тогда раком болела, таким, хорошим, с метастазами куда только можно. Там есть две схемы - по каплям и по миллилитрам. Дввала ей по той схеме, где капли, особого эффекта не заметила. Намного больший эффект дали другие методы. Хотя может, как в той сказке про баранки - и это то же свою лепту внесло.

Капельная схема у меня до сих пор где-то записана - ещё есть желающие пробовать сиё чудо.

Сечас вот поняла, что результат её применения от доши зависит. Но у зверей я этим вопросом не занималась. Наверное, её поэтому и запретили в медицине - из-за негарантированного результата. Кому то от неё оочень хорошо становится, кому-то наоборот.

Почему сняли АСД1 с производства, она давала более гарантированный результат - там какая-то тёмная история с лечением кого-то из верхушки правительственной.

Nicole если можно, скиньте ссылки на сайты.

В 94 году у нас были неплохие схемы при парвовирозе, мы специально заказывали сложные внутривенные растворы и не только Рингера, но и растворы, поддерживающие буферные системы для профилактики ацидоза. Из антибиотиков в принципе и ампициллин действовал - там же вирусное заболевание, плюс внутривенный инсулин с глюкозой для тяжёлых собак, лечение было в стационаре, подкапывали по мере обезвоживания - так что 94 год для барнаульских энтеритников был вполне благополучный - полное выздоровление примерно у 90% особей.

Тогда как раз вакцинация помогла значительноснизить заболеваемость.
Избавились от чумы и парвовироза, получили онкологию и иммунные проблемы.

Холистические методы я изучаю на детях, у меня много, сотни таких же чудиков - люди активные.
Дело в том. что человеческие вакцины по качеству намного хуже чем собачьи, и смертельных случаев много. Я сама чуть не потеряла старшего сына - осложнение на компонент коклюша в АКДС , его спасло только то, что я хоть ветеринарный, но инфекционист , температура уже 34 была, а медики антибиотики не назначали - проще похоронить ребёнка, чем признать что он заболел вакцинным коклюшем.

Когда у сына после болезни началась иммунодепрессия, засунула куда подальше всё, что знала и начала изучать матчасть заново. результат - все наши дети из осознанного родительства идут по первой группе здоровья, дохторов видят только когда они приходят здорового ребёнка на руках подержать - отвыкли что здоровые бывают.

Но по собакам опыта немедикаментозного лечения пока мало, 10 лет искала за счёт чего действует гомеопатия - накопала только недавно. А я консерватор по природе.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 06:22   #86
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

http://drjeandoddspethealthresource....63/dogvaccines


Дам немного ссылок, если читаете на англ. языке. Завтра постараюсь ответить подробнее. А вообще, если тут поковыряться на форуме, есть большая подборка по вакцинации Анны Чиликиной.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 06:27   #87
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Синеглазка, Шанс Бижу Чейз, подскажите, по некоторым травкам.
Для людей крапива- источник всех витаминов. Как для собак? Лучше давать сухую с кормом или отвар?
Володушка золотистая - людям помогает при поражении или заболеваниях печени. Как собакам?
Кипрей - можно ли использовать при гастритах, колитах?
Манжетка обыкновенная?
Корень лопуха ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 07:48   #88
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Nicole
Спасибо за ссылку. Английский я медленно, со словарём, но читаю.
В принципе проблемы все те же, что и у людей ,оказывается.
Но ребёнка в России можно отправить к иммунологу и сдать все необходимые анализы,а у собак надо всё строить с нуля. Думала организовать тестирование в НИВСе но там есть таакие лаборанты .
Тем более. что пока не знаю насколько это нужно собачникам города.

vip_i
Траволечение - это палка о двух концах во-первых эффект хотя и более надёжный, но часто проявляется медленнее, чем при использовании медикаментов.

Во-вторых, травы как ни странно. так же имеют опбочные действия. Например, неумеренное потребление крапивы значительно увеличивает риск тромбозов. Поэтому её нельзя применять в те моменты, когда усилен риск тромбообразования - после травм, первые дни после родов (а вот потом, недели через две-три можно - она ещё лактацию увеличивает).

Для профилактики тромбозов в сборах , например, противоопухолевых её назначают вместе с листьями и корой белой ивы.

Ещё такой момент - травы выросшие в разных условиях в разных местах содержат неодинаковое количеств веществ, так же зависит от времени сбора. Вплоть до того, что трава, собранная весной проявляет одно действие, та же, но собранная в другое время - противоположное.

И разные части одного растения то же могут проявлять противоположные действия.
например, лист крапивы (внутрь или наружно) укрепляет волосы, а особым образом приготовленное семя той же крапивы использовалось для того чтобы вывести нежелательную растельность.

Поэтому новичкам иногда удобнее использовать готовые сборы, мы применяли Милону от Эвалар для собак - Милону для мужчин - для кобелей - профилактика простатитов и пр, Милону для печени - после пироплазмоза. в комплексе лечения цирроза, Милону для женщин - взрослым сукам, я своей Ладушке раз в год пропаиваю, и пр. у неё просто сотношение цена-качество нормальное (84 руб/100таб) даже мне проще таблетку дать, чем по полям скакать и сборы делать.

ну и когда собака сама пасётся - она обычно знает что жевать.

Травы чаще всего добавляю мелкоизмельчённые сухие, иногда отвар , например, кровохлёбка при растройстве кишечника. Но для собак у меня пока ограниченный набор.

Корень лопуха применяю, есть даже мысли посадить его на грядке.
Володушку мне рекомендовал один хороший травник, но не пробовала. Кипрей пока только для людей пробовала, в основном для лечения мужской половой сферы, по собакам ничего не скажу.

А вообще можете поискать прекрасную книгу В.В.Куликова "Лекарственные растения Алтайского края" - опытнейший фармаколог. преподаватель кафедры АГАУ и талантливейший травник - мы у него капельки для лечения отитов и демодекоза заказывали в своё время.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:07   #89
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

vip_i, ещё в 2003-2004 г. мы купили вот эту книгу и не пожалели об этом.

А. Санин, А. Липин, Е. Зинченко "Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения собак."

К сожалению, она у меня только в бумажном варианте. Если этой книги у вас нет, то её можно приобрести в интернете.

В ней освещены вопросы применения фитотерапии, гомеопатии (этот раздел помогает избежать близкого знакомства с шарлатанами), цветочной терапии Баха и просто ветеринарии (аллопатии).

Шанс Бижу Чейз добавил(а) [date]1347691132[/date]:
Нашёл. Этот справочник можно скачать ЗДЕСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:55   #90
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Собаки у нас травку сами на прогулке щиплют.
У меня ж Москва. Ну что там за травка - одни тяжелые металлы. Шафран, бывает, щиплет, я не запрещаю, ему видней. Но качество под сильным сомнением.
Цитата:
АСД, мне кажется, подавать можно, но вы посоветуйтесь со специалистом всё-таки.
Я вчера была у врача, с кошкой. Завела разговор о профилактике струвитов. Врач развела руками - такой у нее обмен веществ, ничего не поделаешь.

Поэтому Синеглазка, вы АСД для профилактики бы советовали или это все же лечение? Для коши со склонностью к появлению струвитов (МКБ пока не ставили, т.к. мы вовремя ловим единичные струвиты и несильные отклонения в биохимии) и для собаки с чувствительным ЖКТ и склонностью к аллергии (хотя меня терзают смутные сомнения, что никакой аллергии у него и нет, никак не могу найти ни подтверждения, ни опровержения). Ну и с учетом проживания в загазованном городе - надо ли давать молодым животным что-то для профилактики? Может, не АСД, а еще чего. И для профилактики гельминтозов вы используете фармакологические препараты или что-то другое (тыквенные семечки, например).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot