Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 18:26   #211
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, красота! Моя не сбывшаяся мечта, конный поход......
А как вы собакам объясняли, что к коням приближаться нельзя? Особенно сзади....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:48   #212
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Aikenka, Вот такой "толпой" мы перемещались ... еще на фото не хватает красавца жеребца и пуделя -)


Молодой трех-месячный жеребец (под подпольной кличкой Легавый) очень быстро и доходчиво объяснил, что подходить сзади к коням нельзя. Да и когда по лесу шли цепью - не оседланный молодняк собак воспринимал как равных и иногда пробовали укусить, но скорость реакции у пуделя выше -)
А взрослые кони были очень спокойные, добрые и ласковые.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.09.2015), Fantik (09.09.2015), Gernika (08.09.2015), Lida (11.01.2017), оя-оникс (13.12.2015)
Старый 07.09.2015, 19:03   #213
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, жеребёнок значит им показал?! Понятно.
У меня один раз, давно очень, корова собаку копытом ударила, телёнка защищая, там такой отпечаток на спине был! Я с тех пор боюсь, страшно что копытом сильно ударит.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 04:07   #214
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, это просто счастье- такой поход! Все вызывает восхищение и белейшую чистосердечную зависть- и красота природы, и красота , ум и послушание Ваших собак, и удовольствие от верховой езды.

Когда мы были на конной прогулке, мой пес бежал иногда очень близко к лошади, но под ноги не лез. Хотя "учёбы" копытом не было. Видимо, инстинкт самосохранения хорошо сработал. :


Иногда прямо у стремени бежал, но лошади не мешал:
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (08.09.2015), оя-оникс (13.12.2015)
Старый 08.09.2015, 04:12   #215
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
, Вот такой "толпой" мы перемещались ...
Т.е., вы с детьми целый табун "перегоняли"? :) Жеребята бежали за взрослыми, на которых вы ехали, да? А собаки в качестве пастухов себя показали, за жеребятами присматривали? Или были к ним равнодушны?:)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 04:15   #216
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Редкой красоты кадр!:


Сколько изящества и силы!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.09.2015), jkmua (14.09.2015), Lida (11.01.2017), миссис н (09.09.2015), оя-оникс (13.12.2015)
Старый 08.09.2015, 09:08   #217
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, красота необыкновенная. Несколько лет жила рядом с Красноярском, а до водохранилища не добралась. Эх, жалею.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
vip_i (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 11:11   #218
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
.....

Когда мы были на конной прогулке, мой пес бежал иногда очень близко к лошади, но под ноги не лез. Хотя "учёбы" копытом не было. Видимо, инстинкт самосохранения хорошо сработал. :


Иногда прямо у стремени бежал, но лошади не мешал:
В данном случае важен не инстинкт самосохранения, хотя он тоже играет роль. Важно: как лошади относятся к собакам и знает ли собака, что это живтное может бить ногой, причём не только с переди, но и сзади!
В моём случае собака побежала за телёнком (весьма крупным, уже чуть не с корову размером), он метнулся от неё, а мама корова подскочила сзади и долбанула передним копытом по спине. Она защитила своё дитя.
Кобылы тоже могут активно и агрессивно защитить жеребёнка, если они не привыкли, что собаки рядом бегают , не трогая жеребят. Если у лошади был негативный опыт с собаками, она может убить собаку, сунувшуюся к ней под ноги. И тем более подбежавшую сзади! А собаки, не знающие что лошадь умеет бить задом, стараются "скрыться с глаз" от неё, пристраиваясь сзади лошади.

Я помню этот ваш рассказ о прогулке. Попадала на него по ссылке из общего раздела http://www.rusforum.com/showpost.php...2&postcount=85
Интересно, что в том рассказе вы именно это, второе фото выкладывали, как иллюстрацию того, что пёс стал плохо вести себя с лошадьми, из-за чего его пришлось отгонять от них. А сейчас, оказывается, он крутясь так под ногами лошади, уже не мешал ей и инстинкт хорошо работал
Перечитайте, что вы сами писали о том, как "инстинкт самосохранения хорошо сработал" :
Цитата:
...уверили меня, что лошади абсолютно спокойно относятся к собакам, даже, когда те крутятся возле ног. Поэтому , когда Дима сел на лошадь, Нестору разрешили бежать рядом.......
...... когда он осознал, что лошади совершенно для него не опасны, в нем появился кураж и гонор, он стал активней идти на сближение, какие-то амбиции появились)))), стал свою крутизну демонстрировать
Пришлось отогнать его от лошадей, переключить на собаку
Он легко смирился, что к лошадям нельзя подходить
А на другой прогулке:
Цитата:
А вот Нестору не разрешили сопровождать нас на конной прогулке. В прошлом году мы катались на лошадях, которые совершенно равнодушно отнеслись к Нестору, и он бежал рядом с нами. А в этот раз тренер предупредила, что лошади побаиваются собак, и лучше их не нервировать.
Т.е. те первые лошади были приучены спокойно относиться к собакам. Поэтому собаке было можно бежать рядом. И то, пришлось отогнать, потому что кобель начал лезть под ноги, проявлять "амбиции и крутизну".
Вторые лошади не приучены к собакам - читай врежут копытом, если сунется под ноги - тренер запретил собаке сопровождать.

Для чего я написала этот пост: предупредить людей, кто не особенно в теме про лошадей, что конные прогулки с собакой это очень здорово, да!!!!
Но может быть небезопасно, нужно быть очень осторожным и просчитывать некоторые факторы. Только лишь на инстинкты надеяться нельзя, может не повезти......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:34   #219
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо за пост, но хотелось бы предупредить, что конные прогулки могут быть опасны не только для сопровождающих собак, но и для наездников -) Только за неделю у меня сын дважды упал с лошади (один раз при прыжке через дерево улетел на шею и съехал вниз, а другой раз кобыла напугалась взлетевшего рядом глухаря, встала в свечку и резко отпрыгнула).
Опять же кони это живые существа, они знакомятся с собаками, наездниками и когда возникает симпатия, то можно "довериться" коням. Например я ехала на кобыле, которая первый день шла под седлом, но она спокойно относилась ко мне, чувствовалось, что не хочет навредить, хотя с управлением были проблемы ( шла в табуне, но не слушалась узды). И все же вероятность несчастного случая - существует.
Что касается маленьких жеребят - они как правило лягаются от страха, сила удара и скорость реакции не такая как у взрослых лошадей, поэтому опасности реальной почти не представляют, хотя все старались избегать подходить к тому жеребенку сзади.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А собаки в качестве пастухов себя показали, за жеребятами присматривали? Или были к ним равнодушны?:)
На дальней вылазке в лес, собаки смотрели за жеребятами, но больше следили за мной и детьми. Явных пастушеских данных не проявляли, но когда жеребята отставали - ждали их. Вероятно когда далеко от дома в лесу - то собаки и лошади чувствуют себя одной группой. Может еще присутствие следов медведя как-то сказывалось на поведении.
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Алиса (10.09.2015)
Старый 08.09.2015, 18:40   #220
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, да, это очень хорошо, что жеребёнок показал, как у лошадок ножки могут отлетать назад, именно потому, что сила удара у него слабая. Взрослая лошадь одним "удачным" ударом может на тот свет отправить......

Ой, а как я однажды с лошади улетела..... на всём скаку, в прыжке, ночью.... Глаза открыла, лежу, звёзды над головой и тишина.... все ускакали вперёд. Тело не чувствую..... ну всё думаю, капец.....
Но ничего, повезло, всё целое оказалось, просто от удара временное онемение тела было.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:39   #221
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, в классный поход сходили!

Какие пошли воспоминания! :))) А меня в 14 лет лягнул почти взрослый жеребенок...:))) Очень удачно, между прочим. Ровно по мягкой половинке. Не затронув ни копчик, ни позвоночник. Синяк с кровоподтеком был пару недель во всю половинку - в форме копыта... А если б попал по кости,...
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
поэтому опасности реальной почти не представляют
, то... вобщем вижу реальную опасность. Но это подросший жеребенок.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:06   #222
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Aikenka, как-то экстремально Вы катаетесь, я так боюсь -)

Fantik, этому малышу было всего 3 месяца, его удары испытали почти все на себе- чувствительно, но не более...
Дети в восторге от похода, им очень понравились лошади. Сын даже покатался без седла и узды -)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 21:51   #223
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, ой, это было ещё в студенчестве, в колхоз когда ездили в обязательном порядке, помогать урожай собирать.
Все вечером на танцы, а мы, кучка любителей собак и лошадей - кататься по полям до отбоя :-)))
Сейчас бы конечно, ни в коем случае так носиться!

Дети после путешествия не стали проситься в какую-нить конную секцию заниматься?
Я в детстве очень хотела! Но там где я жила, это небыло доступно вообще...


Fantik, хорошо что не попал!

Если в ютубе набрать поиском "лошадь бьёт копытом" , можно всяких ужастиков насмотреться....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:23   #224
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Ходили в пещеру. Дошли до красивых гротов - из сталактитов - сталагмитов и пагод. Пол грота - оникс.
По пути...


Озерцо. Это капля упала и видны круги, а так вода настолько прозрачная, что мы чуть не полезли в воду - думали там ход -)


В гроте с натечкой


Огромный белый сталагмит


Маленькие сталактиты


Ну и короткая история...
Ходили большой группой, все кроме моих детей были впервые в пещере.
В центральной части - получилось, что я пошла одним ходом с частью группы, а мой сын другим ходом. Так как он хорошо знает эту часть пещеры я не волновалась и в условленном месте мы встретились... Посчитались ... оказалось, что дочка где-то потерялась. По привычке даю собакам команду "где Веда?" Мадрид делает круг по гроту - вытягивая шею и принюхиваясь. В растерянности подбегает ко мне и смотрит в глаза. Тут до меня доходит - он не смог взять след, ведь дочки тут не было. Лина в это время стояла вытянувшись в струнку. Оставляем группу в гроте с наказом - никуда не уходить, и с сыном идем обратно каждый по своим следам. Так интересно бывает когда идешь назад. Место меняется до неузнаваемости. Как сказал один студент, на мое заверение, что мы тут проходили "Я не помню, ведь к этому месту я был спиной -)". Оказалось от пути по которому мы шли было много ответвлений. Я опасалась, что дочка могла пойти в любое из них. Мне очень помог Мадрид, он не отбегал от меня далеко и буквально ловил взгляд, когда от нашей траектории ответвлялся ход, Мадрид забегал в начало хода на несколько метров и принюхивался, ища запах, не находя, возвращался и мы шли дальше. Лина поступила по другому - включила режим "паника", носилась по всем ходам и иногда даже с фонарем исчезала из виду. Достаточно быстро мы нашли дочку. Она замешкалась, когда проходили мимо колодца и отстала. К сожалению, она пошла нас искать, вместо того, чтоб сидеть на месте и ждать, за что ее немного пожурили. Без собак, не представляю как было бы тяжело. Ведь они первыми ее учуяли и показали. После этого случая Мадрид стал внимательно следить за всеми.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
MEGI-MV (14.12.2015), оя-оникс (13.12.2015), реша (14.12.2015)
Старый 08.12.2015, 22:53   #225
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, я бы с ума сошла от страха в пещере, если кто-то потерялся бы!!!
У-ужас!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot