Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Старый 18.06.2005, 00:22   #31
Max вне форума
Max
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ
По умолчанию

Тема закрыта??? Или перевелись любители кальяна в бесконечных сетях?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 00:45   #32
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

я уже сплю... бдительность теряется ))))
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 09:51   #33
Max вне форума
Max
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ
По умолчанию

Возможные рецепты курения = что можно заливать в колбу.
1) Вода + выдавить лимон по вкусу
2) Полностью заливается красным вином
3) Вода + 200 г. коньяка
4) Вода + 150 г. абсента
5) Полностью заливается молоком (+ можно растворить мед)
6) Полностью заливается шампанским
7) Бутылка шампанского + бутылка пива (очень забавный эффект) в зависимости от размера колбы пропорционально уменьшать._
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 10:40   #34
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот,теперь другое дело!
Отвечаю на поставленные тобой вопросы:

1. Ежели курю кальян,то чаще всего дома... нравится больше дома, потому как можешь себе сделать наргиле по собственному вкусу!
2. У нас в городе везде подают наргиле.... так что специальных кальянных мест нет...даже на пляже можешь себе заказать...

Да,наргильчик с шампанским, и в самом деле, неплохая вещь...
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 22:07   #35
Max вне форума
Max
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ
По умолчанию

А что предпочитаете забивать в кальян, какой табак - фирма или собственного маринада.
Мне больше всего по вкусу вишня с мятой или ябноко с лимоном от накхлы.
Кстати - МУЗЫКА - что предпочитаете слушать под курение этого восточного чуда?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 23:07   #36
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Max
А что предпочитаете забивать в кальян, какой табак - фирма или собственного маринада.
Мне больше всего по вкусу вишня с мятой или ябноко с лимоном от накхлы.
Кстати - МУЗЫКА - что предпочитаете слушать под курение этого восточного чуда?

Нет, мы готовым пользуемся. Я предпочитаю от Nakhla Tobacco Lemon Molasses и Red Apple, иногда Two Apples, а мяту редко...
А музыка... Если здесь где-нибудь в ресторации сидишь, так кроме восточной музыки ( в основном ливанской) ничего и не услышишь... А дома, дома "под" Фейруз (если из восточной музыки брать)хорошо идет... или что-нибудь инструментальное... а большей частью "под" разговоры и телевизор...

А Вы,Max, какой музыке предпочтение отдаете "под" наргиле? Я так поняла, Вы недавно подружились с кальяном?!
Изображения
 
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 19:11   #37
Max вне форума
Max
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ
По умолчанию

Да, совсем недавно года 4 назад, - это не срок)
Музыка - конечно восточное, очень хорошая Loreena Mckennit , Karmix, Ди-Дю-Ля - весь альбом Дорога в Богдад. Также очень неплохо кальян идет под Cafe Del Mar и Miami Lounge.
Кальян очень приятно курить дома в хорошей, теплой обстановке, но иногда в кафе летним вечерком, сладкий аромат дыма в воздухе, горячий переслащенный чай... ммм
Табаки - вопрос интересный, кто-нибудь когда-нибудь готовил его сам? Ниже приведу письма некого Джо - о соисканиях в приготавлении табака для кальяна в домашних условиях - может кому пригодится:
"
От: Джо Р. 15 января 2001

_Я попытался смешать патоку с ванилином и обычным трубочным табаком “Sir. Walter Raleigh”. По-видимому, я переборщил с ванилином, т.к. смесь пахла дерьмом и пришлось ее выкинуть. Завтра я попробую повторить эксперимент с манго и напишу, что из это получится. Также вместо патоки я буду использовать мед.

_Джо.

_От: Джо Р. 15 января 2001

_Итак, насколько я могу судить, я вновь вам пишу, чтобы рассказать о моих последних достижениях в экспериментах с кальянным табаком. Я знаю, что писал вам лишь час назад, но с тех пор я совершил открытие необычайной важности. Я попытался сотворить табак со вкусом меда. Я смешал 2,5 г. табака с 9 г. меда – получившаяся смесь пахла весьма обещающе. Когда я впервые втянул дым из трубки вкус оказался отменным, и я уже было возомнил себя супер-пупер поваром кальянного табака. Но примерно минут через 5 – 10 вкус меда исчез и остался лишь привкус трубочного табака, который, по правде говоря, был довольно резким и совсем не таким приятным, как когда я только начал. Еще не окончив курить, меня осенило, что растаявший от высокой температуры мед стек через чашу в шахту и именно поэтому пропал его приятный вкус. Я напишу вам когда вновь проведу очередной эксперимент.__ _

_

_Джо

_

От: Джо Р. 16 января 2001

_Сегодня исключительно в познавательных целях я попробую забить полную чашу патоки и покурить, сначала я подумывал добавить туда сахар, но, вспомнив и запахе жженого сахара, пришлось отказаться от этой идеи. Идеально было бы добавить сюда зерновой крахмал но я вынужден отказаться от него также, пока не получу стипендию. Да, тяжелая студенческая жизнь, не могу себе позволить зерновой крахмал – это печально.__ _

_Джо

_
От: Джо Р. 19 января 2001

_Итак, вот я вновь пишу, и мне есть много чего рассказать. Я много экспериментировал и пришел к некоторым определенным выводам, которые вам и поведаю. Мои попытки создать новые вкусы привели к рождению множества интересных идей. Я приготовил табаки со вкусами шоколада, чистой патоки, ананаса, манго, киви и меда. Я достигал различных уровней успеха – приходилось и избавляться от вонючей смеси, а иногда и готовить добавку, чтобы пыхнуть еще разок – другой. Для приготовления кальянного табака лучше всего использовать свежие мелко порубленные фрукты. Необходимо смешать полученную субстанцию с табаком и добавить немного патоки. После тщательного перемешивания образовавшаяся субстанция должна напоминать табак из купленной пачки. Лучше всего зарекомендовал себя ананасовый табак – яркий и очень насыщенный вкус. Шоколад оказался настоящей бомбой, правда я не очень-то и старался – поэтому вкус оказался так себе. Также у меня под рукой еще лежит клюквенная заготовка, правда ее я еще не пробовал, но, думаю, все получится. Основная проблема с кальянным табаком, приготовленным в домашних условиях, заключается в том, что из чаши вытекает жидкость, пачкающая кальян. Будьте осторожны и используйте меры предосторожности, замешивая ваш собственный табак.____ ____

После всех этих экспериментов с производством кустарного табака я ударился в область непознанного – решил покурить кальян на разных жидкостях. Сегодня в колбу мы налили молоко. Выяснилось несколько интересных вещей: 1) _Молоко сильно пенилось и попало в шланг. 2) Дым был гораздо гуще (хороший эффект). 3) После курения из колбы пахло как из задницы. 4) Курение на молоке обострило вкус клубничного табака, который мы курили.

Вы должны взвесить все “за” и “против” прежде, чем проделывать нечто подобное.

Также мы попробовали курить клубничный табак на клубничном молоке – великолепный вкус. Будьте осторожны, если дым будет тяжело тянуться – то значит в шланг попало молоко. Вам понадобится прочистить шланг или вы рискуете остаться с полным ртом молока с “душком”.___

Завтра я собираюсь экспериментировать с различными алкогольными наполнителями – отпишу о результатах в воскресенье, как только пройдет похмелье.

Всем удачи,

Джо.


От: Джо Р. 23 января 2001

Это были долгие выходные и у меня есть новости, связанные с курением табака. Сколько я не пробовал создать мой собственный табак, мне не удалось намешать ничего, что бы могло хоть чуть-чуть сравниться с Эль Баши. Я не пробовал никаких новых вкусов, кроме тех, о которых поведал в прошлых письмах, зато я пробовал новые методы приготовления.

Оказалось, что лучше всего брать свежие, полые сока фрукты, затем насколько это возможно мелко их резать. Получившееся месиво необходимо поместить в небольшую чаши и медленно размешивать с табаком (в конце письма я расскажу у различных типах табака). Продолжайте размешивать до тех пор, пока табак полностью не сольется с фруктами, и масса станет однородной._ Если вы переборщили с табаком либо добавьте фруктов, либо достаньте табак. Теперь можно добавить легкого паточного сиропа. Запомните – совсем немного сиропа, я думаю чайной ложки должно вполне хватить. Перемешивайте получившуюся субстанцию до тех пор, пока она не станет вязкой и полностью однородной. Если вы перельете патоки, то вкус фруктов не будет чувствоваться. Патока необходима для того, чтобы замедлить процесс горения_ табака. Итак, теперь ваш табак готов к употреблению.

Что касается табака, который можно использовать. Я пробовал покупать некоторые дешевые сигареты и использовал их табак – но это было просто ужасно. Я думаю, что оптимальным табаком можно считать не ароматизированный трубочный табак. Как я уже отмечал в прошлых письмах я купил трубочный табак, но его вкус был слишком слышным и перебивал вкус фруктов.

_…

Джо.

_
От: Джо Р. 02 марта 2001

Вчера мы совершили три важных открытия:

1) Не в коем случае не пытайтесь добавить в табак орехового масла. Вкус был ужасным, и мне понадобилось затратить пару часов на промывание кальяна, чтобы избавиться от этого ужасного запаха.

2) С виноградным желе тоже ничего не вышло. При условии толь если вы сможете каким-либо образом его измельчить. В нашем случае чаша попросту забилась и не пропускала воздух. Никакие дополнительные ингредиенты в данный компот не спасли ситуацию. Ананас – лучшее, что я пробовал. __

3) Если кто-нибудь сталкивался с проблемой очищения вкуса гари при курении – совет – используйте фольгу. Да, я знаю, что 95% из вас уже используют фольгу, но не в таком плане. Покройте первым слоем фольги вашу чашу и сделайте в ней отверстия среднего диаметра. Далее из фольги сделайте небольшую ленту и обогните ей верхние края чаши, так, чтобы чаша по краям стала как_ бы выше, затем сверху покройте эту конструкцию очередным слоем фольги и сделайте в ней отверстия небольшого и среднего диаметра – но только лишь по центру.

Плюсы – жар будет распространяться равномерно, не прожигая табак. Минусы – густота дыма и полнота вкуса могут снизиться. Предполагаемые средства для улучшения вкуса и ощущения – алкоголь или секс (секс? - он всегда лучшее средство).

Джо.

_

От: Джо Р. 07 марта 2001

Я уже писал, что для приготовления кальянного табака можно использовать трубочный табак, но, буквально на днях, я столкнулся с неожиданными трудностями._

1) Большинство трубочных табаков сильно ароматизированы, а это означает, что бы вы с ним не делали, какие бы ингредиенты не добавляли, он все равно будет пахнуть трубочным табаком.

2) Трубочный табак гораздо дороже обычного табака, который можно доставать из обычных сигарет, также можно использовать табак для самокруток. (от Наргиле – например табак фирмы Drum)

3) Вкус трубочного табака смешанного с патокой оказался не самым лучшим. Я бы всем советовал использовать облегченную патоку, но если и с ней переборщить, то она перебьет вкус фруктов.

По моему мнению, лучше всего использовать табак для самокруток фирмы Drum, также неплохо показала себя фирма American Spirit Natural Long Cut. Единственный минус табака для самокруток заключается в том, что он очень сухой и вам нужно его хорошенько промариновать в смеси с патокой и фруктами, чтобы он не горем под углем а тлел._ Если вы сможете достать свежие листья табака, его также можно использовать для приготовления кальянного табака.

И, на последок, добавляйте сначала фрукты, чтобы табак пропитался их вкусом и уже в конце патоку.

Удачи во всех ваших начинаниях.

Джо.

_
Материалы взяты с сайта http://www.snarkdreams.com

Перевод осуществлен администраторами сайта Nargile.ru"
Если кто-нибудь приготовит что-либо по указанным рецептам, прошу мне написать или поведать свои рецепты)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 03:34   #38
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

чтобы самодельный табак дал хороший дым, в него нужно добавить глицеринЮ глицерин+температура=CO+H2O(в дяной пар) то есть - основа табачного дыма.
но делать табак не рационально - получится дороже чем его купить, а качество наверняка ниже.
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 03:10   #39
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию заметка о двухшланговом кальяне(для Дмитрия)

кальян такого плана имеет один недостаток - как правило в нём отсутствуют клапаны в шлангах, то есть, когда вы тянете через один из мундштуков, через второй будет заходить воздух в колбу. вашему "напарнику" в это время придётся зажимать отверстие в мундштуке. мелочь, но неприятно. кроме того стремление купить духштуцерный кальян сильно сужает ваш выбор - они практически не встречаются.
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 08:59   #40
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

жаль, ну а как на счёт трёх штуцерных, или всё, что не для индивидуалов - то у нас не продаётся.
...а клапаны я и сам смостырю... (руки не из попы - поверь)

Дмитрий добавил(а) [date]1119765765[/date]:

...чёта не доглядели маркетологи - не все в нашей державе "шо не з'їм - то понадкусюю!"
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 07:46   #41
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

ну тогда не знаю, на 2 шланга я давно не видел. С одним - в детском мире стоит отличная модель за 465 грн. метр высотой, нержавейка.(а клапаны- это не так просто - вон на GOZA люди голову переломали, а никто так толковой схемы не предложил.)

Black_dog добавил(а) [date]1119934708[/date]:

одно местечко ещё проверю, напишу.
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 08:58   #42
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Предлагаю посмотреть еще раз Матрикс и адаптировать нехватающие детали !
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 11:41   #43
CtrlAltDel вне форума
CtrlAltDel
Гуру
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Россия, Карелия.
Сообщений: 1 065
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black_dog
... - в детском мире стоит отличная модель за 465 грн. метр высотой, нержавейк...
... чё теперь в детских магазинах продают .... игрушка для детей какова возраста?
_______________________________________
Комбинация из трех пальцев.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 11:53   #44
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...ну уж клапаны - эт мой сойпственный трабл...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 18:52   #45
HiP_HoP-МалышкА вне форума
HiP_HoP-МалышкА
Новичок
 
Аватар для HiP_HoP-МалышкА
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: BaY ArEA , California
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

такую гадость не курю!)))
_______________________________________
!#$%&*#!!!!!whataf***??%$^#&*@!!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot