Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.07.2002, 00:16   #16
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Муж знает о том, что жена ему изменяет и если знает как он с этим живет. Однако если не знает он дурак. Мужчина может иметь когото на стороне и это не измена, редкий мужчина склонен к переменам, но если изменяет жена это беда.

И Вы еще раз подтверждаете мою позицию, женщина изначально воспитывается с позиции - нужно сразу замуж, так нельзя. Только узнав очень хорошо и близко человека.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2002, 00:18   #17
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Задача мужчины противостоян попыткам его поймать, мужчина свободолюбив.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2002, 13:00   #18
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks
Задача мужчины противостоян попыткам его поймать, мужчина свободолюбив.
Он только думает так, что он свободолюбив. на самом деле мужчина ленив по своей натуре. ичем дальше тем с большей радостью он переложит все на чьи-нибудь плечи. А если при этом будет и потомство, то слово "свобода" появляется у него только с товарищами за кружкой пива.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2002, 00:18   #19
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

elle Вы полностью правы. Поэтому женитьбу придумали женщины. Но рассмотрим то, что я предлагаю. Зачем жениться. Да я становлюсь ленивее, но она от этого не страдает, так как мы не живем вместе. Да проводим много времени, но это другое.
Свободу мужикам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2002, 00:22   #20
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И все таки ее муж знает, что она ему изменяет. Женская измена связана с тем, что ей чего-то не хватает в совместной жизни, так, что любви тут нет. Привычка. Это неустойчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2002, 14:39   #21
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, вы хотите свободы, вы не уверены, что завтра будете желать её видеть...Замечательно, а как же дети, и почему из-за вашей амбициозности должны страдать они. Каждый ребенок должен рости в семье где есть мама и папа. Он должен верить в эту крепость. Поверьте "приходящий папа" не лучшее решение в воспитании полноценных детей. если вы не готовы к постоянным отношениям, живите один в своей холостятской квартире... И еще, каждая женщина кроме верности, любви и другого бреда хочет свадебное платье, фото на столе...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2002, 00:20   #22
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ребенку нужен отец, это, несомненно, так же как женщине нужен муж. Муж не ради любви, а ради спокойствия женщины. Для мужчины жениться нужно тогда когда у него соответствующие состояние души, а некогда его шантажируют появлением ребенка.

И в оживление беседы: только 30 % мужчин уверены, что это их ребенок, остальные 70 % не уверены. Вот и думай.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2002, 18:51   #23
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Я не понимаю почему для вас быт-это стирка и уборка?
Слово "быт" имеет именно такое значение - повседневное удовлетворение материальных потребностей. Например "служба быта", "бытовое обсуживание" - подразумевается именно стирка и уборка, не так ли?
Когда говорят, что любовь угасла под влиянием быта, то имеют в виду именно под влиянием забот об удовлетворении потребностей.

Цитата:
Быт-это каждодневное мелькание одного и того же лица перед вашими глазами. Я могу весь день провести в спорт зале, а мой муж может это же время работать или сидеть в библиотеки. для нас это тоже быт и он заедает.
Это весьма натянутое и нетрадиционное употребление слова быт. Ну скажем вместо этого так: повседневная жизнь.
Так вот: для сохранения любви нужно уметь время от времени превращать повседневную жизнь в праздник.
Быт этому мешает.
Деньги этому помагают.
Интенсивная работа этому опять таки мешает - знаю немало семей, которые распались потому, что жена жаловалась: муж слишком много времени проводил на работе, на меня мало внимания обращал.

Цитата:
А любовь здесь где? Или Вы думаете я буду любить мужчину за его 100 тысяч в год...
Конечно нет. С любви все должно начинаться. Однако согласен с Алексом, что любовь может начать угасать (иначе откуда столько разводов?). Вот тут то пригодятся 100 тысяч (а лучше - 200) :-)


Цитата:
Для Вас вся жизнь -борьба во имя и для...
Вы уверену, что за всем этим Вы успеете прожить жизнь так, что бы ледяной ветер пустоты не дул Вам в лицо???
Ну, ответы на такие вопросы мы всю жизнь и ищем.
Я недавно такой стишок написал:

Весь мир театр, а люди в нем - актеры
И зритель в нем один и это - Бог,
А сатана там нанят в режисеры,
И бесы - в бутафоры и суфлеры,
Чтоб зритель насладиться действом мог.

......
А кончается он так:

Но не страшусь конца пути земного,
Хотя пожалуй кое-чем грешил,
Но, думаю, Христос ли, Иегова,
Меня не встретит слишком уж сурово,
Поскольку я сыграл о всей души.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 29.07.2002 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2002, 19:07   #24
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks
Ребенку нужен отец, это, несомненно, так же как женщине нужен муж. Муж не ради любви, а ради спокойствия женщины.
Это в России. За границей женщине муж для спокойствия вовсе не нужен, потому многие прекрасно обходятся, даже с детьми. Парадигма сдвинулась.


Цитата:
Для мужчины жениться нужно тогда когда у него соответствующие состояние души
Что тут наводить тень на ясный день. Ответ прост: обеим нужно жениться тогда и только тогда, когда уверенны, что встретили человека, с которым хотят провести остаток жизни.


Цитата:
И в оживление беседы: только 30 % мужчин уверены, что это их ребенок, остальные 70 % не уверены. Вот и думай.
С появлением недорогого (100 долларов) и анонимного генетического тестирования отцовства эта проблема отпала. Посылаешь в конвертике свои волосы, волосы ребенка и чек, и тебе приходит однозначный ответ.

Думаю, что даже в большинстве любящих супружеских пар раза два-три оба супруга имели отношения на стороне. Злоупотреблять этим не стоит, но это дает необходимую многим разрядку от того самого "быта".
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2002, 23:48   #25
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

GinGer рад вашему присоединению к моей теме.

Быт – Жизненный уклад, повседневная жизнь. Вы цитируете значения слова быт в другом значении или мы пользуемся разными словарями. . В то же время, если полностью отсутствуют всякие жизненные трудности (можно сказать проблемы) это скучно, для чего жить.

Если любовь угасает, как вы ее будете спасать с помощью денег?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2002, 23:50   #26
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

По моему опыту любая женщина хочет быть с тем, кто ее любит, оберегает, заботится, и я думаю, что и за границей также. Если нет, что, то тут не так.

Согласен «обеим нужно жениться тогда и только тогда, когда уверенны, что встретили человека, с которым хотят провести остаток жизни». Но не сточки зрения женщины. Спросите у своей знакомой (любой).

К генетическому тестированию у женщин то же свое отношение. Где доверие. И что будет при отрицательном результате.

P.S. "О поэзии" - Вы непризнанный классик.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2002, 20:21   #27
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала GinGer


Это в России. За границей женщине муж для спокойствия вовсе не нужен, потому многие прекрасно обходятся, даже с детьми. Парадигма сдвинулась.



Что тут наводить тень на ясный день. Ответ прост: обеим нужно жениться тогда и только тогда, когда уверенны, что встретили человека, с которым хотят провести остаток жизни.



Думаю, что даже в большинстве любящих супружеских пар раза два-три оба супруга имели отношения на стороне. Злоупотреблять этим не стоит, но это дает необходимую многим разрядку от того самого "быта".
Есть такое понятие как пассивное желание...В Германии 65% одиноких женщин очень хотят мужа, ложаться с этой мечтой и просыпаясь ничего не делают. Кстати, очень жалеют в дальнейшем об этом. Другой вопрос, что социальная система за границей построена так, что вынуждает для более свободной карьерной жизни существовать в одиночестве, причем уговаривая себя, что это даже и приятно....

Вы хотите сказать, что любовь приходит именно тогда когда вы внутренне решили, что готовы...Ну это из сферы фантазий...Любовь порой приходит тогда, когда она меньше всего нужна...и что тогда делать по-вашему?


Женщина, как правило, изменяет головой, посему не советую своей жене предлагать измену как способ лечения от повседневности. Это прямая угроза браку. Женщину не остановят ни деньги, ни дети....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2002, 00:51   #28
aleks вне форума
aleks
Собеседник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 15.07.2002
Адрес: ru
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Без обид. У женщин нет логики. И она изменяя не думает головой. Женщины многие поступки совершают не задумываясь. В этом их проблема и проблема их парней.

Назовите мне действительно гениальных ученых и т.д. женщин нет. Их мир неподдается логике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2002, 01:45   #29
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Есть такое понятие как пассивное желание...В Германии 65% одиноких женщин очень хотят мужа, ложаться с этой мечтой и просыпаясь ничего не делают.
Да врут они. Хотели бы - нашли бы мужа без проблем. Как и мужчины. Просто многие хотят прекрасного прынца (прынцессу), а тех, кто вокруг, как раз не хотят.
Цитата:
причем уговаривая себя, что это даже и приятно....
Важнее, что отадавая себе отчет, что это вполне возможно и комфортно.
Цитата:
Вы хотите сказать, что любовь приходит именно тогда когда вы внутренне решили, что готовы...
Где это я подобное говорил?
Цитата:
и что тогда делать по-вашему?
Следовать ее зову, разумеется. Любовь всегда права (я так считаю).
Цитата:
Женщина, как правило, изменяет головой, посему не советую своей жене предлагать измену как способ лечения от повседневности. Это прямая угроза браку. Женщину не остановят ни деньги, ни дети....
Вы вероятно имели в виду "сердцем"? Как раз если головой, то ниакой угрозы не будет. Вот сердцем - хуже. Но подобное и с мужчинами случается.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2002, 01:55   #30
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала aleks
Быт – Жизненный уклад, повседневная жизнь.
Вы цитируете очень краткий словарь. Быт имеет три основных значения:
1. Жиненный уклад (см. "Быт эскимосов")
2. Повседневная жизнь (см. "Бытовая грубость")
3. Удовлетворение каждодневных материальных потребностей (см. "Бытовые услуги")

Выражение "быт убивает любовь" применяется обычно к третьему значению, ибо сказать в первом значении было бы неверно, а во втором - тривиально, значило бы просто "любовь убывает со временем".
Цитата:
[ В то же время, если полностью отсутствуют всякие жизненные трудности (можно сказать проблемы) это скучно, для чего жить.]
Хм, убога жизнь, в которой смысл - преодоление ее трудностей. Это все равно что плыть только для того, чтоб не утнуть. Обычно стоит плыть лишь к какой-то цели.
Цитата:
Если любовь угасает, как вы ее будете спасать с помощью денег?
Больше праздника, больше неожиданного, нового, творческого в жизни - и любовь не угаснет.
Вы не представляете, сколько распавшихся семей могло бы спасти неожиданная поездка вдвоем отрешившись от повседневных забот в Париж (или на остров Бали, или карабкаться на Гималии и т.д.). Однако деньги для этого нужны.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot