Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Книжный мир

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 08.05.2005, 23:28   #1
oxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плюсы и минусы электронных книг

Приветствую всех! Я здесь новичок, но пришла не случайно. Открыв в начале года сайт "Электронные книги и альбомы" , заметила, что среди моих посетителей достаточно много иностранцев. В связи с чем у меня вопрос - насколько распространены ebooks за границей? Стоит ли делать версию сайта на английском языке? Какие на ваш взгляд у электронных книг плюсы и минусы? Приглашаю всех заглянуть в мою библиотеку, оценить и высказать свои замечания. Обещаю прислушаться к любой критике


Последний раз редактировалось Relmax; 09.05.2005 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 06:48   #2
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Критики не будет, модераторы все ссылки потерли.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 07:06   #3
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Критики не будет, модераторы все ссылки потерли.
Рыклама была :) А ты знаешь, как я "люблю" рекламу :) Просто обожаю... :))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 10:43   #4
oxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ой, ой, какие мы строгие! Какие принципиальные! А ты хоть сам-то помнишь правила ведения своего форума? Там, кажется, написано, что "Исключена любая реклама, ссылки на коммерческие сайты и т.п., предназначенное на вытягивание денег из вашего кармана". Ладно, не буду привередничать, тыкать носом в ту безграмотность, что там у тебя в правилах написана, но покажи-ка мне, дружок, каким образом я на своем сайте что-либо пытаюсь вытянуть из чьего-либо кармана? Все книги у меня бесплатные, программы для создания электронных книг тоже, каких-либо платных услуг я не оказываю, за вход на сайт денег не беру. Где тут коммерция? Далее, во втором пункте твоих правил сказано, что "Допускаются ссылки на сайты, содержащие информацию чисто для ознакомления или для того, что бы похвастаться перед другими, что ты знаешь что то, чего другие еще не знают". Выходит, если бы я написала: "Ребята! Гляньте, какой я сайт сделала, полностью электронным книгам посвящен, да не тем текстам примитивным, которых полно в любой библиотеке, а каждая книжка выполнена программой-компилятором, читать ее удобно, да еще картинки можно смотреть. А вы знаете, что я умею? Я же свое собственное издательство открыла и теперь сама делаю книги, которые ты больше нигде не встретишь", то ты на такой мой явный призыв посетить сайт посмотрел бы сквозь пальцы? А ведь это тоже реклама. Разве нет? Ну, и последнее, коль ты так ревностно относишься к этому делу, то лучше бы вообще удалил мою запись. Ведь там же еще название сайта осталось. А значит любой может набрать его в поисковике и попасть на мой сайт. Вот где горе-то будет для тебя, спать, наверно, не сможешь спокойно. Ладно, не переживай. Я впервые пришла на твой форум. И однозначно "сюда я больше не ходок", мне такая "гостериимная" встреча не понравилась. Так что спи спокойно, не буду я твоих посетителей заманивать на свой сайт. Интернет большой и есть немало форумов, где модераторы понимают, что ходят к ним не только для того, чтобы потрепаться, но и чтобы узнать что-то новое, в том числе и благодаря ссылкам, которые оставляют другие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 09:31   #5
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Однако - какая заводная личность нас посетила :(
Близость к самураям - что ли - сказывается :)
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 21:47   #6
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oxa
Ой, ой, ой, какие мы строгие! Какие принципиальные! А ты хоть сам-то помнишь правила ведения своего форума? Там, кажется, написано, что "Исключена любая реклама, ссылки на коммерческие сайты и т.п., предназначенное на вытягивание денег из вашего кармана". Ладно, не буду привередничать, тыкать носом в ту безграмотность, что там у тебя в правилах написана, но покажи-ка мне, дружок, каким образом я на своем сайте что-либо пытаюсь вытянуть из чьего-либо кармана? Все книги у меня бесплатные, программы для создания электронных книг тоже, каких-либо платных услуг я не оказываю, за вход на сайт денег не беру. Где тут коммерция? Далее, во втором пункте твоих правил сказано, что "Допускаются ссылки на сайты, содержащие информацию чисто для ознакомления или для того, что бы похвастаться перед другими, что ты знаешь что то, чего другие еще не знают". Выходит, если бы я написала: "Ребята! Гляньте, какой я сайт сделала, полностью электронным книгам посвящен, да не тем текстам примитивным, которых полно в любой библиотеке, а каждая книжка выполнена программой-компилятором, читать ее удобно, да еще картинки можно смотреть. А вы знаете, что я умею? Я же свое собственное издательство открыла и теперь сама делаю книги, которые ты больше нигде не встретишь", то ты на такой мой явный призыв посетить сайт посмотрел бы сквозь пальцы? А ведь это тоже реклама. Разве нет? Ну, и последнее, коль ты так ревностно относишься к этому делу, то лучше бы вообще удалил мою запись. Ведь там же еще название сайта осталось. А значит любой может набрать его в поисковике и попасть на мой сайт. Вот где горе-то будет для тебя, спать, наверно, не сможешь спокойно. Ладно, не переживай. Я впервые пришла на твой форум. И однозначно "сюда я больше не ходок", мне такая "гостериимная" встреча не понравилась. Так что спи спокойно, не буду я твоих посетителей заманивать на свой сайт. Интернет большой и есть немало форумов, где модераторы понимают, что ходят к ним не только для того, чтобы потрепаться, но и чтобы узнать что-то новое, в том числе и благодаря ссылкам, которые оставляют другие.
Да Relmax тут-то и в модераторах не состоит. Может, это и не он все стер. :) А с моей точки зрения, как-то невежливо, прийдя на незнакомый форум, сразу начинать с завлекательных высказываний, даже не обращая внимания на целевую тематику форума. И дело тут вовсе не в рекламе. Что касается электронных книг, то единственным минусом в них является, по-моему, зависимость от оборудования, что на начальном этапе ознакомления может вызвать раздражение. Ну тут уж ничего не попишешь...
_______________________________________
...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:18   #7
Клякса вне форума
Клякса
Новичок
 
Аватар для Клякса
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Arlington, VA, USA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

оха,

будьте дружищем, пришлите, пожалуйста, ссылки в приват, а?


Обожаю электронные книги, только их и читаю. C кпк. Это же так удобно, загружай хоть 100 книг, кпк в сумочку бросила, и читай когда и где вздумается, хоть и в темноте--экран-то светится...На английском сайт делайте, конечно, и книжки англоязычных авторов в оригинале выкладывайте, если можно...

А я еще испанский изучаю и на нем тоже читать собираюсь...;)

Словом, спасибо Вам за такой нужный и полезный сайт! Очень жду ссылки.


Последний раз редактировалось ??????; 27.12.2006 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:35   #8
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

оха была на форуме 1.5 года назад...
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 17:08   #9
Клякса вне форума
Клякса
Новичок
 
Аватар для Клякса
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Arlington, VA, USA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
оха была на форуме 1.5 года назад...
Как жаль...А чего ж тут такие старые темы висят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 02:44   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вот тебе ссылка
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 03:39   #11
Клякса вне форума
Клякса
Новичок
 
Аватар для Клякса
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Arlington, VA, USA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, Алевтина, сохраню

Я еще отсюда качаю

www.aldebaran.ru

и отсюда

http//:www.lib.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:17   #12
Diva вне форума
Diva
Новичок
 
Аватар для Diva
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Для меня плюс в том, что я могу хотя бы бегло ознакомиться с содержанием той или иной книги. Но я никогда не читаю электронные книги. Я книги покупаю в магазине. С экрана неудобно читать, даже если это и бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 01:41   #13
Marina5681 вне форума
Marina5681
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну они однозначно удобнее. Библиотека в сумке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 16:23   #14
Инессочка вне форума
Инессочка
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Для меня большой плюс. Очень удобная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:44   #15
lyuda86 вне форума
lyuda86
Новичок
 
Аватар для lyuda86
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

люблю больше бумажный формат
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot