Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 28.10.2002, 11:25   #1
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию А если заново, то что...

У меня вопрос, если я вас ещё не замучила своими дурацкими вопросами...
А если бы все началось бы сначало, вы бы так же поступили или нет?
Выбрали бы того же мужчину?
Развелись бы ? Просто мне интересно, вы жалеете о чем-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:27   #2
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: А если заново, то что...

Цитата:
Автор оригинала elle
У меня вопрос, если я вас ещё не замучила своими дурацкими вопросами...
А если бы все началось бы сначало, вы бы так же поступили или нет?
Выбрали бы того же мужчину?
Развелись бы ? Просто мне интересно, вы жалеете о чем-нибудь?
А у меня в жизни все время что-нибудь " сначала ", правда!
Когда я выходила замуж в 19 лет по сумасшедшей любви, это было настолько естественно, что просто невозможно себе было представить ничего другого! И это был единственный мужчина, возможный, нужный для меня тогда... И дочку я родила в 20 лет легко, без сомнений, без колебаний - радость в чистом виде! Конечно, я бы не отказалась от этого счастья и во-второй и в какой угодно раз!
Время шло, дочка росла, я менялась, муж менялся, гнездо вилось...И вдруг я обнаружила, что живу с очень неплохим, но совершенно неинтересным мне человеком. Он был не чужой , а примерно как родственник, причем дальний. Ничего плохого он мне не делал. А мне было так муторно на душе!
Это, наверное, издержки ранних браков, когда ты женишься с юным существом, еще развивающимся и растущим и не можешь предугадать, во что же все это "вырастет"...
Так вот, мы все же развелись. И ответственность за это целиком на мне, потому что муж был готов жить в сложившемся вакууме хоть всю оставшуюся жизнь! Ему это было легче, чем испытывать дискомфорт и боль расставания.И, пройдя через все это и нахлебавшись этого сполна, не могу не сказать, что я его не понимаю! И все же... Если бы снова... Да, наверное, опять я сделала бы тоже самое!
Единственное что я осознаю теперь, что был, был тот момент, когда еще можно было все поправить , но я им не воспользовалась! Можно было пытаться его тащить за собой, подкидывать какие-то интересы новые, находить точки соприкосновения... Это бы не было просто, но и не было невозможно! Но наверное мне это уже было совсем не надо...
Вот так.
Так что жалеть глупо, да я и не жалею! Если б не мой развод, у меня в жизни не случилось бы СТОЛЬКО всего! Я бы не стала тем, что я есть сейчас, это уж точно!И это было бы жаль!
Ой, что-то я увлеклась не на шутку! Продолжение - следует!
Самое главное , что я хотела сказать: мы постоянно находимся в состоянии выбора и каждый поворот в жизни дает нам уникальные возможности, массу плюсов и минусов!
Мы не можем знать, ЧЕГО мы лишились, отказавшись от чего-то, но зато мы и не знаем ЧЕГО мы избежали! А может все могло быть много сложнее, чем кажется отсюда, с безопасного расстояния!
Был у меня друг, к слову, довольно осторожный, если не сказать, трусоватый...Так вот, его любимым девизом были слова :" Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!"Смешно,да? Кажется, он себя так взбадривал!Хотя ему это не очень-то помогало.
Что не ухудшает значимости цитаты!
Газель
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 07:07   #3
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

По данному вопросу. Нет, никогда бы не развелась. Мы с мужем живем уже семь лет. Сначала мы ужасно друг другу не понравились, а на втором свидании решили, что в нем/в ней все-таки что-то есть. И даже, если начать сначала, то другого мужа я себе и не хотела б. И, цитируя чью-то реплику из предыдущей темы "Измена", не помню - чью, что мужчина должен любить больше, тогда все получится. Могу только от себя сказать, не надо думать, что кто-то в семье должен любить больше, а кто-то меньше, надо просто любить - от всего сердца. Вот тогда точно все получится! И развода не будет. Даже, если поженились в 18. Я знакома с парами, которые начали свои отношения, так сказать семейные еще в школе, а потом поженились официально. И это не единичный случай раннего брака. Люди до сих пор не потеряли трепетности в своих взаимоотношениях. А школу мы закончили очень давно... Все зависит от того, насколько человек, сам по себе, настроен поддерживать дальнейшие отношения, когда влюбленность уже закончилась, а любовь еще не пришла. И хотят ли они этой любви. Подходили ли они изначально друг другу, как любимые люди... Вот такие у меня мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 09:24   #4
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я бы однозначно замуж не вышла ВООБЩЕ НИКОГДА! И наверно до сих пор была бы девственницей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 11:45   #5
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Все зависит от того, насколько человек, сам по себе, настроен поддерживать дальнейшие отношения, когда влюбленность уже закончилась, а любовь еще не пришла.
Алевтина, а что если эта любовь никогда не прийдет, что делать и стоит ли тянуть счастье за уши, не легче ли развестись и начать все заново? И как понять ту границу когда влюбленности уже нет, а любовь еще не пришла?
Я вышла замуж в 19, он был просто необыкновенный (для меня тогда)...красивый, остроумный, ухаживал, ходил...и мне, дуре, тогда показалось, что если не сейчас, то больше такого шанса у меня не будет...В день моей свадьбы мой папа сказал, Алена, если скажешь "нет", то мы закругляемся и все всем объясняем...А потом 3 года когда я понимала, что это просто картинка, висящая в моем доме...У меня сын и я ни о чем не жалею, может если бы я тогда не ударилась об грабли у меня ничего бы не получилась...
Газель, я с табой полностью согласно. Ты отважная девушка, развестись без видимых причин, просто понимая, что будущего нет...
Я всегда против разводов -это крайняя мера, но иногда единственная....
А насчет девственности...ну ты Шипучка загнула...мой первый мужчина тоже был мой первый муж и вот об этом я точно не жалею...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 21:36   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию size=40

Что ж, торжествуй! Ты одержал победу,
Зови меня послушною рабой,
Но не надолго поддалась я бреду -
Бездумью стать вдруг не самой собой.

Гляжу в твои глаза - в них ночь беззвездна,
Я заплуталась в этой гиблой тьме,
Но выбраться мне из нее не поздно -
Покамест я еще в своем уме!

Вот на твоем лице победы скука -
Предшествовала ей всего игра,-
А на моем лице, ты видишь,- мука.
Что ж, торжествуй! Но как близка пора,

Когда я на тебя совсем бесслезно,
Нелюбящая, гордая взгляну
И медленно пойду туда, где звездно
И мрак не застилает вышину.


Последний раз редактировалось Alevtina; 29.10.2002 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 23:02   #7
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию size=40

А теперь сурьезно! Я оставалась в ц.-невридимках очень долго. Все дело было в выборе. Когда вокруг тебя слишком много и все такие классные - это еще хуже, когда только один и скучный... Вот и тянулось дело до 25 лет. Потом я встретилась со своим мужем. Он не подходил мне ни по одному пункту моего идеала мужчины: слишким высокий, толстый, брюнет, (о ужас!) карие глаза и слишком много говорит... Потом я хорошенько присмотрелась. Оказывается он нетолстый, а полноватый... Пусть карие глаза, но зато какие реснички. И совсем не болтливый, а веселый и интересный собеседник... Ко всему еще и очень ласковый и нежный шалун. Короче, через неделю я перехала к нему жить. А ровно через год мы поженились. Так и живем вместе. И поверьте, что все у нас даже не близко к идеальному. Просто мы умеем вовремя остановиться в накопившемся раздражении. Кроме того, существуют такие волны спадов и взлетов во взаимоотношениях между двумя любящими людьми, если они действительно любят друг друга. Вот тут-то и возникает вопрос, а была ли любовь??? А еще, девчонки, чего вам страдать? У вас же есть детишки! Вот, чего мне не хватает для полного счастья... А вам есть для кого жить. Любовь только возникает, когда ты полностью забываешь о себе тогда, когда думаешь о своем любимом человеке.


Последний раз редактировалось Alevtina; 30.10.2002 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 01:44   #8
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
А теперь сурьезно! Я оставалась в ц.-невридимках очень долго. Все дело было в выборе. Когда вокруг тебя слишком много и все такие классные - это еще хуже, когда только один и скучный... Вот и тянулось дело до 25 лет. Потом я встретилась со своим мужем. Он не подходил мне ни по одному пункту моего идеала мужчины: слишким высокий, толстый, брюнет, (о ужас!) карие глаза и слишком много говорит... Потом я хорошенько присмотрелась. Оказывается он нетолстый, а полноватый... Пусть карие глаза, но зато какие реснички. И совсем не болтливый, а веселый и интересный собеседник... Ко всему еще и очень ласковый и нежный шалун. Короче, через неделю я перехала к нему жить. А ровно через год мы поженились. Так и живем вместе.
Мне это до боли что-то напоминает :-)))) Наверное себя :-)

И ни о чем не жалею... даже бессмысленно начинать по новой, все равно поступила бы так же :)
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 14:21   #9
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас я вспоминаю то время когда разошлась...свалилась гора ненужных и неинтересных мне обязанностей и я почуствовала свободу...Стала строить свою каррьеру, появилось масса знакомых, друзей...Было интересно, завораживающе от неизвестности...Года за 2 я получила несколько предложений замуж, но поняла, что не моё...
Дальше каждую субботу собирались мы с подругой, обсуждая мужчин, жалуясь, что все не то и желая выйти замуж...
А сейчас опять хочу вернуться в те времена...
...это все ерунда...меня больше волнует вопрос, почему мне не дали возможности почувствовать настоящую любовь...
(хотя конечно, никто мне это не должен давать)...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 15:48   #10
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Однажды я услышала одну очень интерестную мысль и мне она показалась правильной, как бы ни было трудно этому совету следовать:

"Муж, не ищи любви у жены своей, не найдешь. Жена, не ищи любви у мужа своего, не найдешь. Но просите ее у Бога и дарите ее друг другу."

Наверное не стоит ее ждать, любовь. Нужно ее дарить друг другу, не ожидая ничего взамен. Наверное в этом счастье.. только это все так не просто... осуществить. Человек существо весьма эгоистичное, как оказалось.. И хочется быть "хорошей", да не получается... Что делать?????


_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:26   #11
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Smile

С возвращеньицем, дорогая, где ты пропадала. Или любовь так хороша, что Интернет там и всякая другая мура уже побоку?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:41   #12
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[...это все ерунда...меня больше волнует вопрос, почему мне не дали возможности почувствовать настоящую любовь...
(хотя конечно, никто мне это не должен давать)... [/B][/QUOTE]

Знаешь, вчера перечитывала "Мастера и Маргариту"...
Так вот, там любовь определяется как " убийца, выскочивший из-за угла с кинжалом и поразивший сразу обоих". И это еще хорошо, что ОБОИХ сразу...
Это я не к тому, что любовь - это плохо или хорошо...Любовь - это очень сильно, иногда сильнее, чем чувство самосохранения. Иногда опасно для жизни . И уж точно влияет на всю твою жизнь в дальнейшем, всего тебя переворачивает...
Я знаю, что говорю...И самое опасное то, что с этого момента начинаешь измерять жизнь по другой шкале, просто "хорошо" уже не устраивает, когда ты знаешь, КАК это может быть! И больно бывает, очень. И еще другим можешь нечаянно причинить боль, а они ж не виноваты!!!
И все равно всегда, всегда будешь к этому чувству стремиться, как будто искать потерянную часть себя.
.......................
Газель
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 00:45   #13
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
С возвращеньицем, дорогая, где ты пропадала. Или любовь так хороша, что Интернет там и всякая другая мура уже побоку?
Да уж... любовь.. у меня же муж уехал в Питер две недели назад :((((( Вот сегодня поздно вечеров прилетает! :))))))))) Ура... я уже почти умерла..

Кошмар какой-то. Мы ведь три года не расставались ни на один день (только однажды на 2 дня, когда муж ездил Грин Кард получать), а теперь просто ну не знаю как словами описать, спать не могу, есть не хочется, работать (а уж как я люблю свою работу..) не хочется... Так еще и разболелась совсем. Все. Больше никуда не отпущу. Может если бы ребенок был, мне бы и полегче было, а так....

А не заходила потому что мой любимый и дорогой компьютер (чтоб он здох мерзавец) не загружал страницы форума. Все загружает, а форум нет. Думала в окно выброшу.. Но сдержалась.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 12:50   #14
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Газель
[...это все ерунда...меня больше волнует вопрос, почему мне не дали возможности почувствовать настоящую любовь...
(хотя конечно, никто мне это не должен давать)...
И самое опасное то, что с этого момента начинаешь измерять жизнь по другой шкале, просто "хорошо" уже не устраивает, когда ты знаешь, КАК это может быть! И все равно всегда, всегда будешь к этому чувству стремиться, как будто искать потерянную часть себя.
.......................
Газель [/B][/QUOTE]

Да, Газель, я то же об этом...Я представляю как это должно быть, но я никогда ни к одному мужчине не чувствовала вот этого всепоглащающего чувства, мне не хотелось летать на крыльях любви именно с этим человеком...
У меня были и есть вокруг замечательные мужчины и я понимаю, что мой муж заслуживает любви...но я не могу сказать, что я не люблю его...но мне кажется не так...
Вот читаю слова Eugenia и так радуюсь, что у кого-то есть такое настоящее чувство любви, это же здорово...В меня это вселяет надежду, что не все потеряно...
Вот я думаю, может когда раздовались все благи я опаздала на раздачу чувства любви...я себя , конечно, успокаиваю, мне может бог дал трезвый ум, ясный взгляд...Но это же только оправдания...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 19:41   #15
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Знаешь, Элле, ничего ты и никуда не опоздала! Все еще будет и будет так, как Господь именно для тебя предопределил. А у тебя - молодость, и ум, и красота , и чувство юмора!
А про любовь...Дай Бог, чтоб была, но только не такая, чтоб все разрушить, а чтобы, наоборот, что-то созидать... А ведь так далеко не всегда получается. Я вот со своей любовью столько наворотила! И многое разрушила , и многим больно сделала. Ну просто не могла я тогда иначе... И за все это только Я отвечаю и по полной программе, не на кого сваливать!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot