Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 06:31   #31
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. ) Впрочем, как и все остальное мясо и немясо - сердечки, желудки. Варю тока печенку, шакалы не жрут ее сырой.

Na minutju добавил(а) [date]1225424053[/date]:

Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.

Na minutju добавил(а) [date]1225424310[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Это папоротник. Именно на него накинулся....Сейчас мужу рассказала про сегодняшнее утро, и он вспомнил, что замечал и раньше, что Робин принюхивался и кружил около растения, но на месте преступления застукан не был. На другие горшки и кадки не обращает никакого внимания вообще.
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? На Минуту, спасибо, что обратили внимание
А мы не на ТЫ были?

Про папоротник ничего не могу сказать, кроме избитой фразы о том, что собаке чего-то не хватает.
Есть у меня одна идея.... Не знаю даже. У нас продается жидкий хлорофил (chorophill). Может, это именно то, чего не хватает городским животным?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:39   #32
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. )
Да уж... то, что продают для собак, не только не промывают, но еще и полуперевареную траву не вычищают, мол так полезнее, энзимы там всякие. Я могла размораживать это дело только в гараже... амбре - непередаваемое.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:41   #33
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Да уж... то, что продают для собак, не только не промывают, но еще и полуперевареную траву не вычищают, мол так полезнее, энзимы там всякие. Я могла размораживать это дело только в гараже... амбре - непередаваемое.
Олик, давай ЭТО поварим, а?

Na minutju добавил(а) [date]1225424658[/date]:

Насчет бурлящих желудков и поедания растений всяких.
Угу, когда бурлит - жрут. У моих редко бурлит, поэтому жрут редко.
НО, опять же, ежели на сушняке - после еды бегом в огород травку щипать как козы и козлы....

Ну удавите меня восемсотписятраз - что-то в ентом сушняке есть такое возвышенное. Что-то есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:33   #34
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju


Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.

я вот тоже заметила, что при сушняке - заглядываются . Тадысь напрашивается смешанное питание, хотя производители кормов против.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:41   #35
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Олик, давай ЭТО поварим, а?
Тока сначала надо место в монастыре забронировать, куда нас примут с детьми и собаками :)

Цитата:
Насчет бурлящих желудков и поедания растений всяких.
Угу, когда бурлит - жрут. У моих редко бурлит, поэтому жрут редко.
НО, опять же, ежели на сушняке - после еды бегом в огород травку щипать как козы и козлы....
Мы преимущественно на консервах, травку жуем изредка, без фанатизма. А вот когда мы еще пытались натуральную требуху трескать, был случай, что у меня Брайт сожрал в соседской клумбе какой-то суккулент семейства агавовых :) Видимо, принятые коровьи энзимы требовали пищи для переработки...

Цитата:
Ну удавите меня восемсотписятраз - что-то в ентом сушняке есть такое возвышенное. Что-то есть.
ты про выхлоп? ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:43   #36
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Милые дамы я всю жизнь держу собак на смешанном питании-творог. кисломолочные. нежирные сыры. лучше Рикота %5 жирности. сырое мясо или рубец + профессиональные сухие корма. по желанию.Кто хочет. тот и ест корм всегда стоит в большой миске.Самая старая моя собака 15 летняя серебристая тойкадо сих пор имеет великолепную шерсть и практически все зубы. за исключением выбитых в драке резцов. потому как старшая в стае и считает себя вожаком. за что до сих пор пытается драться.А растение ядовитое называется дифинбахия. оно очень опасно для животных. иногда смертельно.
  Ответить с цитированием
За этот пост Дом Одинцовых поблагодарили:
Удалить:
Иришкин (20.04.2015)
Старый 31.10.2008, 12:28   #37
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами...
Ооооооооооооооо! Олеся!
Эту прЭлесть я покупаю у себя в деревне если задерживаюсь там до заморозков, т.е. до того времени когда начинают резать "лишний" скот.

Покупаю и мяско (каюсь, для себя), и все-все субпродукты.

С такой тоской на меня смотрят собаки пока я все это перебираю, режу и сортирую по маленьким мешочкам готовя ассорти для заморозки!!! Не выдерживаю и, внутренне содрогаясь, даю им полакомиться пока оно еще теплое. Но немножко.

Расфасованное вонючее добро укладываю в морозилку и включаю холодильник на максимальный режим.
Морозится это не меньше двух недель.
Потом вынимаю и размораживаю в микроволновке в режиме быстрой разморозки (это примерно 1 минута). Запах успевает стать заметным только для собак.

Даю как добавку к основному корму.

Прошлой зимой первый раз попробовала и несколько раз купила мясные продукты для собак в интернет-магазине "Сахарная косточка".
Жду наступления морозов чтобы снова сделать заказ. Там есть минимум, который является максимумом для моего холодильника. Спасает только природный мороз и старый холодильник в лоджии.

Очень мне понравились в "С.К." бифштексы из говядины с рубцом. Они не из фарша сделаны, а из мелко-мелко нарубленного мяса и рубца. Можно пожарить, а можно и отварить. Сырыми не даю. Это ж не мои знакомые козлы из деревни, тут я не знаю где оно паслось и почему его зарЭзали. Я слегка отвариваю и когда чуток остынут смешиваю с алдерсовскими хлопьями Natur Kost (там в основном дутый рис и овощные хлопья).

Едят - аж за ушьми пишчит!
Гомном не интересуются (ТТТ!)

Да, вот еще что - среди набора консервов которые я им покупаю обязательно присутствует формула "говядина+рубец" (Алдерс), а у Гурманов это, кажется, называется "Говядина с потрошками". Но Гурманы мне разонравились - очень жирные. Алдерс лучше.

А еще - у "Тит-Бит" есть порошок из сушеного рубца. Зелененький такой. Пахнет навозом и коровником. Собакам нравится. Можно подсыпать в обычный корм. Особенно гомноедам.
Приятного аппетита
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:43   #38
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, а я еще в Альдерсе беру Топ-снек "рубец" страшненький такой зелененький (вяленый рубец).
А я рубец на ферме беру. Я живу на въезде в город и от нас недалеко есть ферма. У меня знакомый вет на ней и она если что звонит мне. Не поверите рубец по 2 рубля за кг! Я сама обалдела. Правда не всегда такая роскошь бывает, иногда звоню на рынок и заказываю, там нечищеный по 35 р.
Сухой пробовала давать, но не всем моим понравилось.
Консервы Альдерс Гарант рубец - трескают ток так
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:08   #39
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Про требуху.
Я покупаю в собачьих магазинах, оно зеленое :-) Вонючее, прелесть!!!!!!!!!! Когда разморожу - покажу. Никогда не варю. Честно говоря, даже и в голову не приходило. (Кстати, если я начну ЭТО варить, то меня из домю выгонят. Вместе с шакалами. ) Впрочем, как и все остальное мясо и немясо - сердечки, желудки. Варю тока печенку, шакалы не жрут ее сырой.

Na minutju добавил(а) [date]1225424053[/date]:

Про г....но.
Как только жрут сырое мясо-овощи-иногда рис-творог-и-ты-ды , никакого гомна им не надо. Как только сушняк - некоторые начинают интересоваться.
При этом в доме разные собаки: большие, тои, мои, чужие, щенки, подкидыши.
Результат один и тот же.

Na minutju добавил(а) [date]1225424310[/date]:


А мы не на ТЫ были?

Про папоротник ничего не могу сказать, кроме избитой фразы о том, что собаке чего-то не хватает.
Есть у меня одна идея.... Не знаю даже. У нас продается жидкий хлорофил (chorophill). Может, это именно то, чего не хватает городским животным?
Олеся, на ТЫ, конечно на ТЫ!!! Спасибо за папоротник и за идею с хлорофилом, бум изучать. Вчера узнали, что папоротник в таблице токсичных, не очень сильных, но всё-таки....и что Рабинович наш к нему прицепился, никакие другие растения не трогает....папоротник совсем недавно у нас, сегодня мушь будет кумекать повыше его пристроить...эх, так хорошо на тумбочке стоял...

Олеся, про требуху, рубцы, вонь МАЛЧИ !!! У французов это ДЕЛИКАТЕС, представляешь??? Я своему с истерикой пригрозила 20 лет назад, чтобы эти деликатесы у мамы на обедах по субботам без меня жрал или с друзьями-французами в ресторане, но чтобы в нашей квартире этого не было! Но меня, О УЖАС! подвели именно....мои соотечественники, которым мой супруг предлагает попробовать всё традиционное, и им это нравится!!! Я не попробовала ни разу, потому что схожу с ума от вони при готовке или разогреве.

Вот они эти французские извращения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tripes2.jpg
Просмотров: 374
Размер:	152.1 Кб
ID:	63298  
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:12   #40
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

А начинается эта вакханалия так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tripes1.jpg
Просмотров: 387
Размер:	62.7 Кб
ID:	63300  
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:19   #41
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

И в ресторанах подают....
Изображения
Тип файла: bmp tripes_en_vrac.bmp (189.1 Кб, 303 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:21   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
....
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? ....
Это я поменяла название. Думала, оно будет более подходящим......
Но, тема разрослась и теперь у нас есть третья тема про еду Или четвёртая уже?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:21   #43
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

И банками дома запасаются.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tripes.jpg
Просмотров: 357
Размер:	19.1 Кб
ID:	63305  
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:29   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я читала что некоторые владельцы кормят собак только рубцом и собаки прекрасно себя чувствуют :)
Не знаю, сама не пробовала.
Кстати, не первый раз уже слышу что собаки, которые на сушняке - щиплют траву неистово при каждой возможности... Наверное, свеженького хочется :)

Я вот что хотела спросить. Неоднократсно натыкалась в книгах что беременных собак кормить сырым мясом нуна прекращать за сколько то там до родов.... Интересно, а почему? А зачем прекращать и переводить на варенное?
У меня Стаська на сыром, я прям вся в сомнениях.... варить начинать или не заморачиваться?......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:33   #45
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
Ira i Laki, уж тогда колитесь вит.В в чем давали?
Не в "г...." - это точно
Уже не помню, как назывались таблетки, это было ещё в 2002 году, когда только купила своего Лаки, мне вет сказала, что не хватает витамина В, пошла в ветаптеку попросила витамин В, дали мне таблетки, скормила их и как рукой сняло.
Поискала у себя в записях, возможно это были таблетки SA-37.
Всю жизнь кормлю своего только натуралкой, мясо, раз в неделю сырая говядина, курица, овощи, фрукты. Сейчас у нас началось время мандаринов
Сухой корм только как поощрение, в основном на выставках.

Траву на улице поедает с удовольствием почти каждый день, у его есть любимые места.

donna-anna про поедание собачьего не знаю Это он только нюхает на предмет прочтения оставленной информации.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot