Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 10:26   #16
Sonya73 вне форума
Sonya73
Собеседник
 
Аватар для Sonya73
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 141
Получено благодарностей: 168 в 65 постах
По умолчанию

У меня миниатюра. Мне или мужу радуется, прыгает, хвостиком виляет. Если сразу не погладили, обижается и привлекает внимание лаем. Но при этом очень деликатна, ни одни колготки не пострадали))) К посторонним на улице настороженна. А вот друзей встречает очень приветливо, бежит, хвостом машет как пропеллером, но не прыгает а подставляет спинку чтобы гладили))). Идеальная собака! (для меня)
  Ответить с цитированием
За этот пост Sonya73 поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 10:28   #17
Sonya73 вне форума
Sonya73
Собеседник
 
Аватар для Sonya73
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 141
Получено благодарностей: 168 в 65 постах
По умолчанию

И дома остается одна надолго, ничего не громит и не грызет.
  Ответить с цитированием
За этот пост Sonya73 поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 10:34   #18
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

antoniaanton, у меня даже чау в молодости так себя вела. Наклоняешься разуться, а тут тебе в прыжке прилетает... Над фингалом ржали на работе все коллеги))).
Отучить прыгать удалось. Когда приходила домой, сначала уделяла внимание собаке, сразу наклонялась, и придерживала за холку, одновременно поглаживая, ну и всякие прочие почесушки, обнимашки. Со временем, она перестала прыгать, сразу с разбегу утыкалась лбом в колени, терлась мордой, затем боками, попой, всем телом, короче, и "хвост вилял всей собакой". Здесь уже главное было вовремя сгруппироваться и не упасть))).

Не знаю, подойдет ли такой метод для пуделя, но попробовать изменить форму выражения радости от прихода хозяина можно. Собака все равно должна как-то проявить эмоции, от этого нельзя избавиться, да и надо ли?


Последний раз редактировалось Arsenia; 05.05.2016 в 10:40.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arsenia за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016), wahrmund (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 11:19   #19
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то смотрела выступление Аркадия Арканова, который очень кратко охарактеризовал пуделя, как собаку- праздник.
И, когда камера показала крупный план, я увидела, что у него блестят слезы.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016), Наталья Колесникова (05.05.2016), Патти (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 12:32   #20
nailline вне форума
nailline
Советник
 
Аватар для nailline
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 225
Получено благодарностей: 327 в 135 постах
По умолчанию

Наша стайка из двух тоев и минички радуются,прыгают с песнями.Целуем,обнимаем и сами радуемся.А на улице приучены не идти к посторонним.Только если я сама позволяю им это.Так что чужие колготки и одежда не страдают.
  Ответить с цитированием
За этот пост nailline поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 13:39   #21
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У меня все- тоже самое, но идеальным я считаю , как собака ведёт себя в транспорте и на выставке, мне больше импонирует спокойно дремлющая собашка и спокойно ожидающая выхода в ринг, но только ты готов и в ней просыпается весь пуделиный темперамент)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016), Elena72 (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 14:45   #22
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Моя Ника(большой пудель),встречая меня прыгает выше головы,лает,отгоняет мальтез,которые тоже пытаются прыгать и повизгивать,короче,сумашед ший дом! Встреча мужа происходит иначе-повизгивание и погавкивание,без прыжков ,терпеливое ожидание пока "папа" переоденется,а потом обнимашки-целовашки.Сына встречают менее эмоционально ,чем меня ,но и не так сдержанно ,как мужа.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:35   #23
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, а я не держу. Если с ней начинают сюсюкать, то я предупреждаю, что собака прыгает лапами ) Но когда она без поводка — мы уже почти контролируем порывы бежать к людям. Уже намного лучше, но ей года даже нет.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 23:57   #24
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Радоваться при встрече очень даже нормально для собаки, вот наоборот было бы странно))
У меня миниатюрный мальчик, очень ласковый, радуется и прыгает до потолка когда я прихожу или кто из своих, если не хочу чтобы наскакивал лапами - сама наклоняюсь обнимаю-глажу, треплю...
Старшенький (стаффорд) тоже сильно радуется и лезет целоваться, но ведет себя более сдержанно и лапами никогда не бросается. У знакомой доберман на радостях наскакивал не хило, отучить самостоятельно не могли. Пришла заводчица, при первой же попытке как вдарила коленом - больше не прыгает.... вот так.

Пудель у меня оказался технарем, в щенячестве сгрыз все телефоны и зарядки до которых смог добраться.... как -то мы прятать вещи не привыкли. А еще его одна собачка научила обувь из прихожей стаскивать в комнату на ковер. Леонке эта забава показалась такой прикольной!
Однако все это давно в прошлом. Один остается хорошо - спит или сидит на окне.
К чужим равнодушен, на улице ни к кому не подбегает.

А! еще у него отличная выдержка. Иногда я использую это качество в общественных местах. Например пришли на почту, я его в уголок отведу, рядом ставлю сумку, кладу рулетку и говорю: Охраняй! Жди! сама стою в очереди, а он сидит на посту наблюдает.

В любом транспорте или ТЦ ведет себя идеально, а вот на выставке не дремлет.

Любит лежать по-барски, вытянув передние лапы и положив одну лапу на другую.
Можно долго рассказывать про своих собак...
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 00:59   #25
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

У всех свои идеалы.

У меня моя старшая белая очень близка мне по темпераменту, наверное. Видимо, поэтому она меня когда-то и выбрала в новые хозяйки))))
По молодости она очень активно радовалась встрече! Прыгать отучали, придерживая внизу и там гладя. Совсем в ранней молодости могла и писаться от счастья. Просто из прихожей без эмоций тут же неслись на улицу. Она успевала поостыть, сходить в туалет и тут уже радовались-гладились вместе. Переросли это все. Сейчас в свои 8 лет она уже очень спокойная. Эмоции есть: хвостом, попой может повилять, поизображать что-то на лице, но уже совершенно не пытается прыгать и т.д.
Меня это ооочень устраивает! Может даже и не выйти встречать, но тут уже сразу понятно, что где-то что-то натворено))))) Лежит в кресле, может постучать хвостом, отводя глаза))))) все ясно
Либо еда, небрежно оставленная где-то, либо забытая мусорка)))))

Младшая (всего-то на пару лет) появилась у нас уже подросшей, в полтора года, но, мне кажется, она всегда такой и была - буйным! холериком.
Не мое вот совершенно((((( но мужу очень нравится живость (потому и оставили), хотя он тоже с ней хватает негативных эмоций. Периодический вой, нереальные прыжки и суета при встрече, все усиливающийся и незатыкаемый "гав" при приходе домой.
Раньше было меньше. Возможно, маловато внимания уделяем, физически она более активная. Не всегда можем это удовлетворять.
Я даже полагаю, что это мы для нее не самые идеальные хозяева)))))) Но отдать кому-то уже и рука не поднимется! Она без нас не может. Стараемся мириться, где-то как-то воздействовать.... Уживаемся в общем...

Вот так...каждому свое...
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 08:53   #26
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Моя тойка тоже прыгает , встречая меня. И мне это очень нравится. Столько радости при всрече, даже если меня не было дома полчаса, достаетсятолько мне. Мужа и дочку встречает более сдержанно, ходит вокруг, хвостом машет, головой трется. На улице практически всем приветливо хвостиком машет, но в руки не дается, гладить себя не позволяет. В общем, идеальная пуделиная девочка)))
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 11:49   #27
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
На улице практически всем приветливо хвостиком машет, но в руки не дается, гладить себя не позволяет. В общем, идеальная пуделиная девочка)))
Вот это мне очень нравится ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:06   #28
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
У меня все- тоже самое, но идеальным я считаю , как собака ведёт себя в транспорте и на выставке, мне больше импонирует спокойно дремлющая собашка и спокойно ожидающая выхода в ринг, но только ты готов и в ней просыпается весь пуделиный темперамент)))
Мои две первые пуделицы были идеальны в этом плане. Мне и в голову не приходило что может быть по другому. Ну зато последняя просто безобразно вела себя в транспорте и это с возрастом только усугблялоль . Да у неё было и еще много других проблем со психикой, хорошо что не портила вещи и не гадила никогда , только перед смертью писалась. Встречали все с эмоциями и попрыгушками . Поэтому полностью согласна что то как встречает пудель это не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:00   #29
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
У меня есть команда - не прыгать! Радуются, скачут, повизгивают от восторга. Но на ноги, когда одежда непозволительная не прыгают. Снимаю - обнимаю, люблю... И тоже не думаю отучать от этого собак. А зачем мне тогда пудели??? Мне нравится их эмоциональность.
А как вы приучили этой команде можно спросить?(так как если в колготках то действительно рвутся только так))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:10   #30
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoniaanton Посмотреть сообщение
просто мне сказали (в этом форуме) что собака у меня психически неуравновешана так как после долгого моего отсутствия из дома прыгает на меня и крутится (эмоционально возбуждена)
Что мы понимаем под психически уравновешенной собакой?
Животное у которого процессы возбуждения строго равны процессам торможения? Эдак 50 на 50 % или возможны и другие соотношения?
Мне интересно (чисто теоретически). Если взять доберманов и сравнить с сентбернарами, то скорее всего окажется, что у первых преобладают процессы возбуждения, а если верить описаниям породы, то все представители и тех и других прекрасно уравновешены :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
antoniaanton (06.05.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot