Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫВОЗА СОБАК ЗА ГРАНИЦУ - и ввоз обратно в Россию? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10129)

Сосо2010 02.05.2011 16:28

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫВОЗА СОБАК ЗА ГРАНИЦУ - и ввоз обратно в Россию?
 
каждый стран все по разному,
и самолет в салон тоже по разному,
что входит документ станд.?

у нас карлик. пудель можно в салон?
и какая должна быть переноска? для салона?

Zlato-Sibiri 02.05.2011 16:38

Сосо2010,у разных стран и авиакомпаний разные требования

Татьяна Шершова 02.05.2011 16:47

Сосо2010, я могу только про Аэрофлот и про ALITALIA рассказать

провоз карлика возможен в салоне в контейнере, или в сумке - переноске

Сосо2010 02.05.2011 16:49

Говорят для ввоза животного в страны Евросоюза, необходимо его чипировать и сдать дополнительный анализ крови на антитела к бешенству. Анализ на антитела обязательно?
и говорят анализ на антитела в москве не делают...

Сосо2010 добавил(а) [date]1304345934[/date]:
Татьяна Шершова,
размер контейнера какой должен быть? у нас есть контейнер Коко там может поворачиваться (фирма контейнера "Marchioro clipper 3") это не слышком большая?

Татьяна Шершова 02.05.2011 17:58

Сосо2010, я могу только про самолет и про контейнер рассказать, так как все документы не я готовила. Собачки со мной летали в Италию и обратно.
Сосо2010, легче всего в сумке - переноске, ее легче засунуть между креслами, но возможно, что не везде разрешено в сумке. Лучше узнать у компании перевозчика необходимые размеры контейнера.

я , если самолет не совсем полный, ухожу на задние ряды, иногда даже собачку и достать можно, если бортпроводники хорошие попадаются.

Sorbonna 02.05.2011 18:26

Цитата:

говорят анализ на антитела в москве не делают...
делают здесь:
http://цмд-вгнки.рф/index.php?option...d=26&Itemid=44

Aikenka 02.05.2011 19:06

Сосо2010, в Евросоюз тест на антитела не требуется. Требуется только прививка от бешенства.
Прежде чем лететь с собакой куда-либо, нужно узнавать конкретные правила для данной страны, причём всегда уточнять конкретно : страна выезда- страна ввоза и обратно. Потому что нюансы правил порой зависят от этих вводных данных.
То же самое с самолётами. У каждой авиакомпании свои правила. В некоторых разрешают маленькую собаку везти в мягкой переноске в салоне, в некоторых - ни в коем случае, только пластиковый бокс. Обычно бокс должен быть такого размера, чтобы он помещался под сиденье кресла в самолёте, т.е. его размеры очень важны.
В некоторых авиакомпаниях можно в салон бокс с собакой, общий вес чтобы не превышал 5 кг, в некоторых - 7 кг. А в некоторых и большую собаку в салон пускают (это редкость).
Ещё на международных рейсах обычно есть правило, чтоб бокс для собаки по размерам подходил под такое требование: высота бокса это высота собаки, нужно чтобы при этом она не касалась головой его крыши; длина бокса это длина тела собаки плюс длина её передней лапы, т.е. собака должна спокойно разворачиваться в боксе.
Все эти нюансы нужно узнавать в той авиакомпании, которой вы собираетесь лететь. Нужно заранее звонить, заказывать место на борту, говорить маршрут, рейс (самолёты разные летают, отсюда разные условия провоза животных), размер и вес собаки и задавать им все вопросы по списку.
Получать ответы нужно только от ответственного представителя авиакомпании под запись, записав для себя фамилию и должность человека, который вам даёт эти данные. Потому как например, диспетчеры продающие билеты тоже любят с умным видом чего-то там советовать про перевоз собаки, а потом оказывается что половина информации не соответствует действительности.
У меня был прикол, когда собираясь лететь я сначала один вид информации узнала, потом другой, а потом мне из представительства авиакомпании перезвонил уже третий человек, наконец тот, кто по настоящему "в теме" и уже его информация была совершенно правильной. Перезвонил он мне только потому, что у меня уже был опыт поездок и информация полученная от первых двух источников вызвала у меня сомнения.

Сосо2010 02.05.2011 20:01

Татьяна Шершова, Sorbonna, Aikenka,
Спасибо
Буду узнавать :)

Татьяна Шершова 02.05.2011 20:13

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mannique 02.05.2011 21:08

тест на антитела нужен для вьезда в Швецию, Норвегию и Великобританию, в Финляндию надо отметочку о глистогонке в пасспосрт, в остальном в Евросоюз из России собаку можно ввозить по вет пасспосрту, где сделано бешенство и прошел 21 день с даты прививки. Еше , по карйней мере иностранцы, оформляли некую справку в российской вет клинике, потом меняется на другую уже в аеропорту.

В основной своей массе в самолёт пускают до 8 кг ( вес собаки ПЛЮС сумка/переноска ) и в КЛМ до 5 кг было вроде. Бронируется место собаке заранее, оплачивается как "лишний" багаж на месте перед вылетом. Еше обычно требуется, чтобы сумка/переноска была определённых размеров ибо по правилам ставится под передстояшее кресло, по людски стюарды обычно разрешают на руки взят/

Думаю все ети вопросы точно описаны на сайтах авиакомпаний , только сама авиакомпания точно ответит как и что перевозится у них.

Dikovinka 02.05.2011 21:48

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сосо2010
(фирма контейнера "Marchioro clipper 3") это не слышком большая?
Тройка это очень большой бокс, вас с ним не пустят в салон.
Вы напишите какими авиалиниями вы летите и куда, тогда легче будет советовать. В каждой авиакомпании и в каждой стране свои правила. Например, швейцарские авиалинии SWISS разрешают в салон проносить животных ТОЛЬКО в мягких сумках-переносках и размер этой сумки не должен превышать 55х40х20 см. Если мне не изменяет память, такой же размер должен быть и у жесткой переноске.

Mannique 02.05.2011 22:08

ага, ето размер максимальной ручной клади под кресло которая идёт, по-моему ети параметры во всех авиакомпаниах

Сосо2010 03.05.2011 16:05

Позвонила tap portugal airlines и узнавала и думаю Коко полетит не в салоне :(

очень боюсь как она перенесет перелет :( без меня (5 часов)

Mannique 03.05.2011 17:15

почему вы так думаете ( вы не уверены в решении или не пустят в салон ? )

Сосо2010 03.05.2011 17:40

Mannique, пока не решила...
пустят до 7 кг с сумкой но незнаю какую сумку брать потому что
у меня есть переноска но Коко уже не помешается полный рост ;( а так полет 5 часов там вы сидеть ей будет тяжело ;( и разрешат ли?


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot