Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про рост. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59172)

EGOR 14.09.2013 22:57

Про рост.
 
Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1083330)
Пока 53)это я намерила)))Мне очень нравится этот размерчик)))

- а возраст Каси каков, Юль?... хммм... стандарт ростом 53 см.... Мамадорогая:str: Куда мы катимся...:frown:

Юлия Корж 14.09.2013 23:11

EGOR, возраст год
катимся мы туды куды всегда)всегда были и крупные стандарты и некрупные...и люди могли выбрать то что им больше по душе...мне больше нравятся пудели пружинки небольшого роста)предпочитаю сук до 58 см)кобелей до 60)))хотя и не отрицаю что есть великолепные собаки и большого роста...

EGOR 14.09.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1083818)
предпочитаю сук до 58 см

- ну 58 еще как-никак... Но не 53 же:str:

Юлия Корж 14.09.2013 23:18

EGOR, Почему?

Нита 15.09.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1083860)
Нита, Ни знаю)Но она реально маленького роста)И меня это радует)

Юль!

Это самое главное.
Писала тут ответ, да инет сдурил и не сохранилрсь
А суть была в том, что Дашкина маман была кажется 53 см. Смотрелась божественно. А вот Даха -58 см, мне кажется мелковатой. Она деушка сурьезная, в юности драчки периодически устраивала с амбулями и корсами. Да и сейчас спуску не дает. Забывает иногда, что уже десяточек. Я бы своей еще бы прибавила пару см из-за ее характера. Так что я думаю, что все зависит от от внутреннего мира собашки. Отсюда и впечатление. Кто-то гармонично смотрится в компактном варианте как твоя Касюша, а кто-то и при 62 см - маловат. Ну в общем, я думаю смысл понятен.

Gaida 15.09.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1083818)
EGOR, возраст год
катимся мы туды куды всегда)всегда были и крупные стандарты и некрупные...и люди могли выбрать то что им больше по душе...мне больше нравятся пудели пружинки небольшого роста)предпочитаю сук до 58 см)кобелей до 60)))хотя и не отрицаю что есть великолепные собаки и большого роста...

Prichjom ona, nu po krajnej mere na foto vygljadit vpolne... Pri svoih 53:sla:

Gaida 15.09.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1083826)
EGOR, Почему?

Aga! Pochemu???

EGOR 15.09.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Gaida (Сообщение 1083891)
Aga! Pochemu???

- потому что 53 см - это не стандартный (ака - БОЛЬШОЙ!) пудель, это - перемалый-недостандарт... "Ну я так думаю...":smile2:

Юлия Корж 15.09.2013 02:56

EGOR, А вот и не правда ваша,тетинька)))Очень даже нормальный большой пудель)прыгучь скакучь и игручь)а остальное от лукавого)))

А если честно то делить собак по сантиметрам великая глупость придуманная нашими предками и записанное французами в стандарт(((есть пудель...пудель и это главное...и без разницы какой у собаки рост- главное это характер и то что собака готова быть с тобою 24 часа в сутки...быть частью тебя...частью твоей семьи...делить с тобой и радость и горе...быть волосатым и нарядным)стать счастьем мазохиста)))потому как 2 часа не жаль чтобы помыть и почесать это чудо)))и не вижу я разницы в собаке 70 и 55 и 45 и 31 и 28 и 24 см...только рост...мозг должен быть гибким, а шерсть пушистой!

OZ 16.09.2013 02:43

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1083905)
- потому что 53 см - это не стандартный (ака - БОЛЬШОЙ!) пудель, это - перемалый-недостандарт... "Ну я так думаю...":smile2:

Ну вы, девушка, еще скажите, что у меня суки мелкие! :hah: особенно Машка :hah: У нас никаких малых рядом не было! нормальный размерчик, главное, как они себя подают! :bis:

EGOR 16.09.2013 03:42

OZ, Оль, так и малые себя красиво умеют подавать, кто ж спорит. Но 53 см .... - извини, но это не "большой" пудель... Мелочь это...:shuffle:

хризантема 16.09.2013 05:39

При чем тут см??
Главное тип, подача, экстерьер в конце концов.
Что Вы зациклились на сантиметрах роста?
А мне вот не нравятся кони-пони. Я считаю, что большой пудель собака среднего роста и выше 62 см уже перебор. Если бы я хотела крупную собаку, завела бы дога. Но принимаю крупных собак и даже любуюсь ими некоторыми, а чего там я считаю, это мои проблемы.
Что по 10 кругу пойдем?
Что за мода навязывать свое мнение, ну не нра, так кто ж заставляет!
Цитата:

Сообщение от OZ (Сообщение 1084505)
нормальный размерчик, главное, как они себя подают!

100%!

Юлия Корж 16.09.2013 10:49

Думаю осень настала)И можно обсудить)
В стандарте написано)от 45 до 62)53-это золотая середина)))Кому не нравится всегда есть шведские и канадские собаки)Они чаще всего большие)И иногда красивые)

Нита 16.09.2013 23:08

Во многом согласна и с той и с другой стороной. Но дамы, лично для меня - кобель ниже 62 см уже не восринимается как король. Ну люблю я крупных рослых пацанов. И если стоит выбор между хорошо сложенными куражными крупным и мелким кобелем, мой выбор понятен. Это мое личное мнение. Я никому его не навязываю.

EGOR 17.09.2013 02:20

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1084624)
Думаю осень настала)И можно обсудить)
В стандарте написано)от 45 до 62)

- Юль, ну при чем здесь осень? Что за дурь - сразу всех в шизофрении погодной подозревать, если люди думают иначе чем ты! Я же сказала ясно - на МОЙ вкус, взгляд и ощущение стандарт ниже 55 см - НЕ стандарт...
А то что там в стандарте написано французском - мы ж уже обсуждали 1000 раз...:rolleyes::eek::frown: Если на него равняться, то все ваши собаки с гордо закинутыми жирафьями шеями и переугленными конечностями, стелющиеся над землей са-а-авсем не в стандарте! Так что о чем мы вообще?! Судейство собак (в том числе и их рост, конституция и пр.) дело чисто субьективное. Ну вот не понимаю я что такое овчарка, если она ростом с коккера! Или стандартный пудель, если он ростом с малого... Ну не понимаю.... Имею право!


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot