Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Этикет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   По одёжке встречают... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1854)

Дмитрий 04.04.2005 00:50

По одёжке встречают...
 
...дали табе нянки и родители вум - эта дело поправимое, да и научили ли вас всегда иметь подходящий к обстановке внешний вид, тоже не важно. Важно лишь Ваше желание иметь знания и красивую внешность, костюм. Вот я и подумал, а не сменить-ли спортивный костюм, шорты и домашние тапочки на тройку, туфли, галстук, да и сходить в театр, ресторан, музей, выставку...

Итак, обращаюсь к люду знающему, имеющему опыт в сих сложных манипуляциях - я имею в виду подбор костюма, обуви, украшений и аксесуаров. Думаю, что не только мне будет интересно узнать тонкости волшебного преобразования внешности домоседа в красавца мужчину.
...да, ежели будут желающие преподать урок и дамам - я тока поддержам!

lylik 08.04.2005 12:06

Хорошая темка.
На счет украшений,аксесуаров. Если ты похож на буржуя с карикатуры,т.е. у тебя пухлые руки,категорически нельзя носить слишком большие часы и кольца.Правда,надо заметить,что невесомые и изящные украшения тоже лишь подчеркнут проблему. Носите часы среднего размера и непритязательной геометрической формы. К этому не мешало бы добавить манжеты чуть короче обычного...

lylik добавил(а) [date]1112951903[/date]:

Что касается обуви. Если ваш рост явно не соответствует размеру ноги,надобно зрительно увеличить рост и уменьшить ногу. для начала не носите казаки с клепками и загнутыми носами,остроносые штиблеты,брюки,суженные к низу,но сильно расклешенные тоже не подойдут!!! Лучше всего одевать мокасины,однако,в них не пойдешь на званый вечер. Поэтому,хорошо подойдет двухцветная обувь, туфли с простроченными швами или длинной шнуровкой.Очень хороши пряжки.А также отвлекут внимание ботинки склассической формы из фактурной кожи с переплетениями.Вот!!!
Ежели есть интерес,можно продолжить.

Дмитрий 08.04.2005 18:55

Пасиба! Интерес есть и ещё какой! :wink2:

Так, а в свете иных топов в пределах этого раздела - как на счёт моды и предпочтений нонешних джентельменов и леди? Как надобно подбирать костюм, в ресторан, или театр?

П.С. ...надеюсь с моими данными (182см,92кг, 27об) - это будет не сложно... :au:

Ikarus 08.04.2005 19:10

Re: По одёжке встречают...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
а не сменить-ли спортивный костюм, шорты и домашние тапочки на тройку, туфли, галстук, да и сходить в театр, ресторан, музей, выставку...
Не знаю чем обьяснить нашу характерную привычку - носить спортивныи костюм . В любои части света пост-советского мужика легко распознать по спорт. костюму .

За детальныи подбор наверное не скажу , но есть два стандарта д/мужчин : Смокинг и бабочка , это довольно тонко , в том смысле что надо знать куда это одевать .... к примеру на свадьбах , и также это выходная ночная пижама д/артистов академических жанров , когда у них представление , концерт . Под смокингом имеется в виду пиджак , но с гладкими и длинными блестящими лацканами . Рубашку также лучше иметь под бабочку , т.е. с поднятым воротом , где уголки смотрят вниз (спец прострочка) .

Ну и более широкого поля деиствия форма : Пиджак и галстук .
Светлые цвета не желательны д/вечерних эвентов .
Осторожно с носками , всегда лучше одного цвета .
Я где-то слышал что более трех цветов на себе - всегда слишком .

Дмитрий 09.04.2005 00:44

...а можна по подробнее - более трёх цветов, это черный костюм, белая рубашка и рыжее на пальцах, запястьи и шее? :ponder:

Ikarus 09.04.2005 07:11

Ну Дим , я тоже предпочту два цвета , люблю строгость и простоту . Но к примеру , синее вполне неплохо смотрится с белым и красным , ну скажем : синие пиджак и брюки , белая рубашка , или лучше водолазка (галстук ессно выпадает с водолазкои) , и красные носки , лучше с линеиными узорами вдоль лодыжки , желательно из полистерола , он больше подчеркивает блеск (поперек полоски - будете выглядеть паяцом) , а если еще пиджак из велюра или замша , то совсем класс !
Ботиночки (про мокасины забудьте) конечно черные (вот и четвертыи цвет , но он не мешает) . Это я конечно немного фантазирую , но все же ... При водолазке ботинки лучше без шнурков .

Белые носки клево смотрятся с черным , но пиджак в таком случае не должен быть строгим , в смысле материал не должен быть быть плотным .
И потом всегда надо бы интуировать , ну как бы раскинуть , куда идем и как могли бы одеться остальные люди , чтоб быть уместным , ну понимаешь ... сохранять вкус , но и не светить как белая псиса .

Можем продолжить ...

Дмитрий 09.04.2005 10:17

со всем согласен, фот только красные носки... - предпочту им тёмно синие, зато красный платок, уголком торчащий из нагрудного кармана... :wink2:

Alevtina 09.04.2005 13:17

Я только напомню, что классические формы уже давно приобретают новые причудливые очертания. Можете варьировать, только не увлекайтесь. Два цвета до такой степени классические, что могут вызвать приступ зубной боли у окружающих. Ну, не будете же вы всю жизнь надевать смокинг? Так что не стесняйтесь и выходите уже из квадратной коробки, пора что-то менять в себе. Даже на званных вечерах, где необходимы все правила этикета, есть исключения и их становится гораздо больше из года в год.

Ikarus 09.04.2005 14:26

А Алевтина как в воду смотрит , хотя тут что есть ...
Меня заутра на день рождения коллега пригласила .
Там конечно народу навалом будет , и главное , спрашиваю , типа когда гостеи принимаешь , а она - с 8 вечера (ну че ... совсем очекмарилась ) . Блин , танцы хочет устроить , хотя все свои , там конечно наш климат ... если не дождит , то и в рубашке долететь можно . Кстати , почему Алевтина в воду смотрела ... да коллега моя Овен по знаку бует ... еи в компании одежка по барабану , просто видеть хочет хотимых людеи .
Тут наверное другие параметры .
Дим , ты меня извени за отвод от темы , но есть общее - куда поити ... у меня это редко .
Если б была рекламма , то с вас еще бы ...
Ладно ... просто епизод рассакзал .
А Алевтина в НЕФОРМАЛЫ клеит , а там наверное , как Кевина Спеиси увидит , то и все на нем оставить пожелает .:smile:

Дмитрий 09.04.2005 17:52

...исключения - эта кады тя привыкли всегда видеть в строгом костюме, а кады ты примелькался спортивным стилем одежды? ... думаю строгий костюм, в таком случае и есть исключение! :wink2:

Ikarus 09.04.2005 18:01

Ты прав , день рождения - народ знакомыи .
ты че , прям так и решился на незнакомку .. в смысле социальном плане .

Alevtina 09.04.2005 19:51

Спортивный стиль и мне приелся. Люблю элегант, но мне его носить некуда - все красивые вещи в шкафу годами висят. Хорошо, что элегантная классика из моды не выходит. Есть надежда, что я когда-нибудь надену тот или иной наряд. :)))))

А на счет меня Икарус прав, мне все равно, во что одеты окружающие, кроме моего спутника, так как я иду получать удовольствие от общения. Но мне совершенно не все равно, во что одета я, особенно терпеть не могу выглядедть традиционно. Мне тут же хочется нарушить все установки.

Дмитрий 10.04.2005 12:57

...дык и я про то, что иногда надобно пилюнуть на обыденность и не желание друзей, родных идти в свет, да и надев костюмчик нырнуть с головой в водоворот театральных, ресторанных, галерейных ощущений красивой жизни, чтоб уталиав жажду багемной жизни, в новую рабочую неделю выйти с чувством прекрасно проведённых выходных! :ura:

Alevtina 10.04.2005 13:05

Правильно. Но для посещения галереи или музея, например, тебе совсем не обязательно надевать что-то официальное.

Дмитрий 10.04.2005 13:30

Согласен, однако ежели я не для народа, а для себя желаю подчеркнуть торжественность оного дефиле... :ponder:


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot