Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ремонт в квартире с собаками (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6482)

OlgaSanna 30.03.2009 02:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lea2008
Нет! Это не для нашего мальчика. Он даже ночью будит и просит его вывести. Именно для ночи хочу что-нибудь придумать. Ведь двуногих тоже жалко.
Лена, это кто такой порядочный, что просится ночью на улицу? Юлик? Или Шоколадик сладкий? народ покупает в зоомаг-ах специальные столбики для мелких, кто-то на коврик резиновый кладет пеленку/ки, тряпочку, газетку и т.п.) и ставит пластиковую бутылку с водой, 1,5 - 2 - 5-ти литровую в зависимости от размера пидерсанта (от слов ПИСАТЬ и ДИВЕРСАНТ, не подумайте ничего такого). Все это легко моется и убирается.:tongue:

Hanstvo 30.03.2009 09:27

(садистским шепотом) А не пойти ли пидерсанту на ночь в клеточку? И не получить ли пару раз за мявы тапочком баллистическим системы "кровать хозяев-клетка"?

Видали мы таких, которые по первому мяву надрессировали владельцев вскакивать, вести гулять, а также подносить разносолы... :crazy: :crazy: :crazy:

ambercountry 30.03.2009 09:40

Hanstvo, Маш, там случай не тот... Там нельзя тапочку..... Поверь мне, пжалста, на слово.....

Hanstvo 30.03.2009 09:56

ambercountry, верю. есть варианты, когда собака физически тепреть не может - старая, нездоровая, беременна. Тут, конечно, клеток и тапочек быть не может.

Lea2008 30.03.2009 10:11

OlgaSanna, конечно это Юлик. Шоколадика пушкой не разбудишь. Даже Юлик начинает его поднимать пмсать не раньше восьми. Рикки готов спать до одиннадцати.
Hanstvo, А у Юлика по ночам поперву были озера разливанные в коридоре. А сейчас и пить стал значительно меньше и ночью просится на улицу. Как после этого посадить его в клетку? Я думаю, что ночная побудка это не из вредности.

Yulja c Dizelem 30.03.2009 10:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lea2008
Нет! Это не для нашего мальчика. Он даже ночью будит и просит его вывести. Именно для ночи хочу что-нибудь придумать. Ведь двуногих тоже жалко.
наверное это Юлик. Он так и не перешел на ваш режим?
Девочки, дело не в собаке, а в привычке.. Т.к. в доме у нас народ бывает до 12 ночи ( собачку приспичило на ночь гляда подстричь) Ночные гулянья моих пуделей начинаются с 12 и до 3х-4х утра.

А Маша права, погуляли перед сном и в клеточку. пусть терпит.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1238397901[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Lea2008
Я думаю, что ночная побудка это не из вредности. [/B]
я думаю это привычка...
а во сколько предпоследняя прогулка?

Lea2008 30.03.2009 10:48

Yulja c Dizelem, по разному, 23-24-01 часов. У собак не совсем обычная жизнь. У них нет выгула в городском смысле. Их выпускают на улицу и впускают, когда просятся.

Iriska 30.03.2009 11:27

Еще вопрос зреет, теперь про потолок))) Да, называется начала ремонт, а что хочу, сама не знаю)))
Предполагается, что стричь я буду в этой самой комнате. Потолки люблю просто ровные, белые. да и комната это небольшая, чтобы что-то мудрить. А вот какие выбрать и как расположить светильники, чтобы и света много было и красиво:thk:

Sorbonna 30.03.2009 12:27

Iriska, а с полом вы что решили?

Iriska 30.03.2009 13:15

пока все еще страдаем между плиткой и.... линолеумом, скорее всего, плитку пока будем делать в коридоре и на кухне(но чуть позже), а в комнате пока линолеум постелим (хоть и не люблю я его, но многие от плитки отговаривают). Но еще есть время подумать, пока делают стены и потолок

OlgaSanna 30.03.2009 15:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
наверное это Юлик. Он так и не перешел на ваш режим?
А Маша права, погуляли перед сном и в клеточку. пусть терпит.

:smile: Девочки, милые, вы меня убиваете. Ну какая там клетка и баллистические тапки, если собака малюсенькая и пройдет через ячейку любой клетки. И зачем ему терпеть? Чем мельче соба, тем чаще она /он писает. Вы же это сами знаете. А не выпустите, все равно написает даже в клетке, если терпеть физически не может. А Юлик - такой мааааааленький, зайчик!
А как хорошо жить на природе! Выпустил всю шайку в любое время, и нет проблем! (ну, правда, Лен?). И нет практичски ограничений по количеству, хочешь 2, а хочешь 10. Только здравое самоограничение. А ночью (23 - 05 чч.) они, отдав дань природе, сами бегут скорее в теплый домик, на теплый диванчик, только лапки успевай вытирать.:biggrin:
Ханство, Машенька, у нас к Вам вопрос, догадываетесь?:wink:

Hanstvo 30.03.2009 15:49

OlgaSanna, не догадываюсь:) Телепатию отшибло в последний синусит напрочь:) Пишите в личку:)

Lea2008 30.03.2009 15:51

OlgaSanna, спасибо за понимание. Мы даже лапки не вытираем. Во дворе чисто- снег или газон. А на кровать сверху набрасываем простынь. Ее просто стирать. Но мне встать ночью - "смерти подобно". Но он и не будит меня, а подходит к мужу и трогает его лапкой. Мальчик очень умненький, хоть и кроха. Иногда просто удивляешься. И спасибо домашним.

ambercountry 30.03.2009 16:17

Ириска, я в комнате большой сделала натяжной потолок (полуматовый) - супер! Ровный, белый))) Шваброй пыль стер раз в неделю - и красота))) а когда его монтируют можно заказать монтаж с точечной подсветкой так, как Вам нравится, ну еще дизайнер подсказать может варианты подсветки))) Удобно, практично (гарантия на него 15! лет, ни красить, ни белить не надо) и красиво!!!!!!

РОМАнтика 30.03.2009 18:17

Не могу пропустить тему, для меня она тааааакаааая актуальная. Мой малый песик изадрал весь линолеум на кухне, причем сделав это мастерски: выгрыз дыру в середине и обглодав по краям. Что я только не придумывала, дверь закрывала, но теперь и двери хана, поэтому безумна бдагодарна за идею напольной плитки, именно этим и займусь в отпуске. Спасибо!


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot