Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ремонт в квартире с собаками (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6482)

Iriska 30.03.2009 18:27

с грызунами да, выход один

Aikenka 31.03.2009 06:33

Если комната для стрижек, то я бы советовала в потолке встроить или на потолке закрепить длинные люминисцентные лампы , ну такие, как палка :)
Как минимум две, параллельно, разнессённые как бы по сторонам того места, где будет стоять стол для грумминга. Можно и три и четыре, зависит от комнаты и ваших возможностей.
На стене напротив стола - зеркало.
Ещё хорошо на потолке встроить пару аккуратнх крючёчков, чтобы провода через них перекидывать. Тогда вы не будете запинаться за них ногами и обкручивать вокруг себя при работе.

Hanstvo 31.03.2009 10:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lea2008
OlgaSanna, спасибо за понимание. Мы даже лапки не вытираем. Во дворе чисто- снег или газон. А на кровать сверху набрасываем простынь. Ее просто стирать. Но мне встать ночью - "смерти подобно". Но он и не будит меня, а подходит к мужу и трогает его лапкой. Мальчик очень умненький, хоть и кроха. Иногда просто удивляешься. И спасибо домашним.
Ну тогда туалет для собаки со столбиком вас спасет... Чего огород с пластиковыми бутылками городить...

http://www.zoo-tovar.ru/images/473674129.jpg

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453&sub=3696

Lea2008 31.03.2009 10:25

Hanstvo, Машенька, спасибо. Чу'дный экземпляр интерьера. Коврик с пеленочкой, который был туалетом щенули Рикки, собы используют его как лежаночку.

Lea2008 добавил(а) [date]1238484726[/date]:
Да, пока "error on page".

Hanstvo 31.03.2009 10:36

Lea2008, не за что! Такие туалеты можно найти во всех крупных зоомагазинах - можно позвонить-поспрашивать, чтобы зазря не ехать.

Мне кажется, это будет и смотреться вполне прилично, и крошке Юлику не придется ночью проситься - пошел и сделал.

Главное приучить его пользоваться таким туалетом. Но тут уже вопрос небольшой дрессировки, нужно будет поискать в сети, должно быть полно рекомендаций по приучению собак к горшку.

Удачи! И сладкого ночного сна!

Lea2008 31.03.2009 10:45

Спасибо. :)

Alissia 31.03.2009 13:22

Пользуюсь таким туалетиком. Две собаки, а подход к нему разный. Одна идеально ходит на данный туалетик, вторая - ни за что.

negniyangel 31.03.2009 21:14

А мои пацаны и на туалетик... и на угол... и на ножку стола..! И до выгула, и после...(где берут-то столько, гады!) А уж если девочку интересную приводили - всё! ховайся! Только памперсы и спасают!
В "собачьей комнате"и на их балконе (утеплённый,7,5 метра) сделала панель из вагонки. А пол и на балконе и в комнате - линолиум. Все швы заливали герметиком. Держится, не затекает, не задирается.
Э-эх! А когда-то полы были деревянные!

Hanstvo 31.03.2009 21:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alissia
Пользуюсь таким туалетиком. Две собаки, а подход к нему разный. Одна идеально ходит на данный туалетик, вторая - ни за что.
Может, потому что одна у него уже ходит? А вторая не смеет за нею переметить?
И некоторые кошки, например, только личным горшком могут пользоваться - никаких коллективных туалетов!

Iriska 31.03.2009 21:33

Эх, Слава Богу,мои мальчики этим не страдают(ТТТ)))) и туалетик у нас только для девушек, которые с возрастом, почему-то наглеют и промахиваются, а потому проблем со стенами нет, только с полом.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Если комната для стрижек, то я бы советовала в потолке встроить или на потолке закрепить длинные люминисцентные лампы , ну такие, как палка :)
Как минимум две, параллельно, разнессённые как бы по сторонам того места, где будет стоять стол для грумминга. Можно и три и четыре, зависит от комнаты и ваших возможностей.
На стене напротив стола - зеркало.
Ещё хорошо на потолке встроить пару аккуратнх крючёчков, чтобы провода через них перекидывать. Тогда вы не будете запинаться за них ногами и обкручивать вокруг себя при работе.

К сожалению, мои жилищные условия не позволяют в небольшой двушке выделить отдельную комнату для стрижек. Это обычная жилая комната, при ремонте которой просто приходится считаться и с собаками, и со стрижками и со всей вытекающей после всего уборкой.
Ну, в принципе, с потолком тоже уже все решено, осталось осуществить желаемое)))

Lea2008 31.03.2009 22:33

Сегодня купили новый туалет. Осталось малое – приучить им пользоваться.
А пока место для «пописать» превратили в место для «поспать».
http://s44.radikal.ru/i103/0903/e9/90c971f64ae4.jpg
Щенок Рикки когда-то отказался использовать для туалета газетки, как это пишут в книгах. И после двухнедельных мучений Риккусенку предложили коврик с пеленкой. О проблемах с «туалетом» для щенка с этого момента забыли.
Еще раз спасибо всем за советы. Теперь дело за нами.

Yulja c Dizelem 31.03.2009 22:56

Lea2008, Я думаю Юлик умный мальчик. быстро сообразит что делать

Lea2008 31.03.2009 23:01

Yulja c Dizelem, будем уговаривать.:goss:

Deliss 01.04.2009 00:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Iriska
[B]Еще вопрос зреет, теперь про потолок))) Да, называется начала ремонт, а что хочу, сама не знаю)))
Предполагается, что стричь я буду в этой самой комнате. Потолки люблю просто ровные, белые. да и комната это небольшая, чтобы что-то мудрить. А вот какие выбрать и как расположить светильники, чтобы и света много было и красиво:
Повесить большое зеркало-очень большое.Про форму не говорю-это дело вкуса и дизайна,а стричь будет очень удобно,да и само зеркало расширит границы прстранства,а если поэкспериментировать с двумя зеркалами,то может получиться и нечто...

Dikovinka 01.04.2009 00:18

Про полы.... ТОЛЬКО керамическая плитка! Я уже 6 лет живу с керамическими полами и довольна! В прошлом году при покупке квартиры это было одно из основных условий, чтобы во всех комнатах были керамические полы. Я не знаю какую затирку делали у нас (мы уже квартиру купили с готовыми полами), но у меня очень часто собаки делают лужи и запаха нет. Сейчас нет времени искать фото моих полов, завтра найду и покажу. :smile:
На счет холода .... абсолютно не холодно даже у нас, а у нас температура зимой иногда опускается ниже 20 градусов. Собаки у меня на полу не лежат и не спят. В их комнате у них лежанки типа раскладушки и обычные подушки (я уже показывала как-то). А в общей комнате они как-то привыкли на диване, мы их особо не гоним. :smile:


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot