Тема: Про ник.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 00:09   #40
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, Alla, согласна с вами по постановке проблемы, но считаю более правильным обратное ее решение.

Считаю, что "безликий" Модератор ФВП намного лучше для форума, чем именной личный ник "Васечкин" (условно).

Когда я читаю пост Модератора ФВП, то я знаю, что данный пост написан в рамках модераторских полномочий. Точка.
По посту Васечкина невозможно разобраться, писал ли его Васечкин-модератор или просто Васечкин как пользователь. При этом, если Васечкина "занесло" (факт отсутствия идеальных людей тут никем не оспаривается), то применить санкции к Васечкину в любом случае невозможно. Да и обсуждать Васечкина нельзя - это нарушение правил форума:)) А безнаказанность - она развращает, это пагубная практика. Она не на пользу ни Васечкину, ни авторитету форума.
Если его писал просто Васечкин, то на этот пост должны распространяться правила, установленные для рядовых пользователей.

Поэтому считаю, что все модераторы должны писать под специальными обезличенными никами Модераторов (или под одним общим ником), специально выделенными для модерирования. Если лица, назначенные модераторами, пишут под своими именными никами, то их сообщения должны считаться сообщениями пользователей форума и оцениваться (и наказываться) по общим правилам. Форумчане будут четко видеть грань обычного общения и модерирования. Это будет дисциплинировать обе стороны, модераторы в обычном общении будут более корректны, а пользователи будут точно знать, когда возражать и спорить - нельзя.
Это еще одно решение проблемы, и неплохое. Но тогда нужно в правилах оговорить этот момент и указать всех пользователей, которые иимеют доступ к модерированию. Повторюсь, даже полиция небезымянна.
 
3 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (18.09.2013), OlgaSanna (19.09.2013), Наталья74 (18.09.2013)