Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 17:09   #1804
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛада Посмотреть сообщение
Ира. Я скорее прощу истерику, чем, например, бесконечное хулиганство, когда собаку невозможно оставить одну, она что-нибудь, да "приведёт в порядок"....Лада, даже в раннем детстве этого не делала... её можно оставить одну и быть уверенной, что все останется на своих местах...Причём любознательностью и подвижностью она не обделена до сих пор. А мыться, стричься и чесаться тоже не любит, но ,без истерик особых, да мы к этому уже как-то приспособились....рычать и кусаться -это никогда, просто убирает под себя лапы....Мне нравиться ещё её общительность - не приставучая, но всегда с "открытой душой" и к собакам и к людям, частенько встаёт на защиту Эльзы (и не только её), если я её ругаю, загораживая её от меня.... в общем -это 100%-но - моя собака... ( больше не буду хвалиться)
Света, так Лада, конечно, не истеричка. У неё есть какие-то проблемы в эмоциональном плане и только! Вы истерики не видели:))))). Когда чуть потянув шерсть щеткой вы слышите такую сирену, что соседи спрашивают, не убивали ли собачку.Я не преувеличиваю. Когда реакцией на нежелательное действие( чистку ушей, например) собака не только рычит, скулит, но и дрожит! Я впервые столкнулась с таким явлением, как неустойчивая психика у собаки, в лице Платона. А в контрасте с абсолютно непробиваемой психикой Нестора я, возможно, даже преувеличиваю проблему. Но вот Нина его( Платона) стригла, ей тоже с ним не сладко пришлось. Хотя я допускаю, что в проблемах Платона- львиная доля "вины"- мамино воспитание, а точнее, отсутствии такового. Потому что, когда я оставляла его у Русланы на целый день на стрижку, то от Русланы услышала, что он вел себя вполне пристойно. Т.е. перед чужим человеком "в гостях" он не выкаблучивался, так получается. В общем Платон- это что-то несусветное Слава Богу, не хулиган:)))))

А "бесконечное хулиганство"- это тоже проблемы психики. Не о щенках речь. Если взрослый пудель громит квартиру в отсутствии
владельца, грызет, рвет и пачкает, то это, конечно, проблемы психики. Взрослый пудель, которого нужно сажать в бокс или клетку на время ухода- это пудель с явными отклонениями от породного темперамента.Если, опять же,это- не ошибки воспитания , допущенные владельцем. Я так думаю.


Последний раз редактировалось Алиса; 04.10.2013 в 17:18.
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Ералаш (04.10.2013), Наталья Колесникова (04.10.2013), пальмира (04.10.2013), Юта (04.10.2013)