Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 21:34   #1
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию Оч.хор. За какие недостатки? Делимся.

Не секрет, что многие интеры, мультичемпионы имели хоть раз оценку оч.хор.
Сейчас, в свете нового стандарта, становится особенно интересно, какие недостатки могут спровоцировать эту оценку.
Почему я завожу эту тему. Сегодня была выставка в г. Чайковском. Выставлялась моя подопечная: абрикосовый карлик, сука, полтора года. Это ее первая выставка. Надо сказать, что хозяйка взяла ее у прежних хозяев, которым она оказалась не нужна, полгода назад, обритую почти под ноль. Эта хозяйка выставочными пуделями не занималась, а выставляла китайских хохлатых. 31 января она привозила ее к нам в Пермь, девочка нормально уже обросла, я ее подстригла, она оказалась очень хорошенькая. На гривке у нее было см 4-5, конечно, не хватает для полного скандинава, но мы (нас было трое пуделистов), в один голос сказали хозяйке, что нормально и выставлять уже можно. И хозяйка записалась на 21 февраля в Чайковский. По телефону мы с ней созвонились и решили, что она ее сама пошлифует перед выставкой, так как прошло мало времени , и собака еще сохраняет форму стрижки.
Сегодня она звонит и сообщает, что получили очхор. Эксперт Прозоров. А в суках они одни были , да один кобель . Я удивляюсь и прошу продиктовать мне описание. Вот что она надиктовала:

100% карлик, с породной головой, правильный прикус, гармоничная, костистая, чуть худовата, умеренная грудь, темпераментая. В стрижке не хватает лоска.
Оч.хор.

По словам хозяйки, она хорошо бегала, стояла в свободной стоечке, на столе хорошо себя вела, хвостик поднятый.

Устно он ей сказал:" Как я вас в Бест отправлю с такой короткой шерстью?"

При чем здесь Бест? Там красивый кобель был, он и пошел в Бест.

Хозяйка сказала, что она не умеет, наверное, причесывать, как мы.

Ну как можно при таком описании ставить оч.хор., скажите мне. Где тут недостатки для такой оценки?

Мне стало неудобно, я чуть ли не виноватой себя почувствовала, что отправила ее на выставку, но она мне ответила: "очень хорошо ))) , что мы сходили, теперь я знаю, что у меня хорошая выставочная собака, что все у нее в порядке, подкормимся и шерсть нарастим, это пустяки..."

Жалко, что нет фото.

Вот и прошу вас поделиться, тех, кто оч.хорики получал, за что и почему. Если, конечно, было описание.

Я со своей первой собакой ( в 10 мес,) получила очхор под Наглер, за мой плохой хендлинг она снизила оценку собаке, написав в описании : спинка носа должна быть прямая, требуется ринговая дрессура.

Сейчас собаке пять лет, она чемпионка 9-ти стран, Чемпион клуба, Интерчемпион. Про спинку носа я больше ни от одного эксперта не слышала
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 21.02.2015 в 21:40.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (21.02.2015), Fleure (21.02.2015), FoX (22.02.2015), Marysya_ (22.02.2015), Savannik (22.02.2015), TRISHKA-MV (21.02.2015), Алиса (25.02.2015), Васена (21.02.2015)