Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 02:23   #24
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
В момент, когда будет кусаться, надо неожиданно в морду пшыкнуть обычной водички из распылителя, ну и сказать громко фу или нельзя... Моя настолько опешила, видеть надо было. И все, одного раза хватило :) Только пшыкалку саму показывать не надо, эффект неожиданности, я помню, сидела и за спиной прятала, выжидая момента и потом раз и как пшыкну :))))
...недавно выяснила, что не всем брызгалка-то помогает.))))
Моя 18-сантиметровая ти-капка неожиданно проявила прям-таки "ротвейлеровскую" активно-оборонительную реакцию.)))))))
При каждой моей воспитательной вылазке с брызгалкой против любого из хвостатых хулиганов она летит отовсюду, только заслышав звук пшикалки и с лаем бросается на неё... Пробовала припугнуть её, брызнув (не в морду конечно, а поверх головы) в её сторону дезодорантом...
Убежали все от запаха и страшного ширения, а она, замерев на секунду, снова кинулась с лаем в атаку на баллон... Умора!

По поводу кусачек: все щенки поначалу в играх кусаются слишком сильно - не умеют еще соизмерять силу сжатия челюстей. не понимают, что это больно.
В стае их довольно быстро этому обучают другие щенки, а особо настырных - и взрослые собаки.
Если стаю заменяет хозяин, то придётся самому ...)))))
Один из способов показать щенку,- насколько болезнен укус его собственных зубов :
когда он хватает за руки, прижать пальцем, который он захватил, его собственный язык к его острым, как иглы зубкам и в этот момент вскрикнуть (желательно высоким. взвизгивающим голосом):"ай! больно!" - так он быстро поймет - что кусаться - это больно.))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Васена (25.02.2015), МНС (26.02.2015), Птица Счастья (25.02.2015)