Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 15:09   #78
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я согласна с тем, что не надо торопиться срочно всех стерилить!
Сначала нужно привести их в порядок, убедиться в том что они здоровы. Операция ослабленному организму - нафига?!
Второе - это же не дворня какая. Это собаки, представляющие определённую ценность для породы. Ведь это был прекрасный питомник, с прекрасными собаками!
В-третьих, в конце концов это чужое имущество! И мнение хозяйки тоже нужно спросить сначала.
Отказные на собак написаны хозяйкой?
Найти хорошие руки, подписать документ о совладении, в котором оговорить племенное использование не более пары раз, к примеру и, в случае использования - выплату каких-то денег за собаку её бывшему владельцу в количестве какой-то хотя бы не большой, но суммы.
Если у хозяйки всё сгорело, всё отобрали, думаю какие-то деньги за её собак, будут очень важны для неё. Помогут ей выжить.
Возможно, часть собак после того, как их приведут в порядок, смогут быть проданы?
Например, моя знакомая японка до сих пор не купила себе чёрного коричнево-генного кобеля подрощенного. Да, он ей нужен для разведения! Но жить будет в её семье на диване, вязаться раз в год с её сукой. Не жизнь, а малина!
Если там есть подходящий кобель - напишите мне пожалуйста на мыло.
(ближайшие дни я в отъезде, но потом буду на линии)
Если есть руки, которые сделают ему тест на антитела к бешенству, передержат его и подготовят-отправят, то услуги будут оплачены и собака будет куплена (у хозяйки ведь сейчас сложная ситуация, ей нужны деньги! )
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (29.10.2015), arnela (07.11.2015), Deliss (29.10.2015), JASMIN (29.03.2016), Александра БС (29.10.2015), Еффка (31.10.2015), Калина5 (29.10.2015), мон ренессанс (29.10.2015), Энджи (29.10.2015)