Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 14:07   #754
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, блин, ну как Вам удаётся связывать несвязуемое и впихивать невпихуемое!
Вот, ей-богу, всё время это вспоминается: https://vk.com/video17830648_167122418

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Ну и я по-прежнему считаю, что я своим собакам даю столько, что могу себе позволить любую фразу.
- вот это вообще о чём было? При чём тут фразы? Какая связь? Обеспечить нормальные условия существования собаке Вы обязаны, уж коль завели её. А "столько" или "не столько" даётся - собака не в состоянии отдифференцировать и заценить. Собака будет довольствоваться предложенным.
Выше речь шла конкретно об антропоморфировании животного - как разновидности взаимоотношений с собакой. А такое - сплошь и рядом встечаемо.
Если Вы этого не видели, это не означает, что этого не существует.
Если по Вашим постам складывается впечатление, что Вы таки впадаете в то, что называется "очеловечиванием" животного, так это только к себе претензии.
К собою же написанному.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А в целом, на мой взгляд нужно прилагать невообразимые усилия, чтобы в паре человек-собака лидером стала собака.
Никаких особых усилий не надо. Достаточно непонимания того, что изложено преамбулой статьи в посте выше (№747).

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Короче говоря, я думаю так: если вас в обществе не уважают, то и собака вряд ли будет уважать. Если вы ничего из себя не представляете и ничего не добились в жизни, то вас никто не будет уважать. Если вы в себе уверены, то будут уважать все — люди, волки, дети, звери, кошки, птички и собачки.
Мощно. Вот прямо таки та самая железная логика.
А главное, всё то же просматривается - аналогирование животных с людьми, сиречь связывание несвязуемого.
И подборЧЕГ - улёт:
Цитата:
люди, волки, дети, звери, кошки, птички и собачки.
- особенно с кошками понравилось...Вы кошек-то держали когда-нибудь? этих хозяев жизни?
Вот чой-та меня, "в себе уверенную", вот ни разу кисы мои не уважали. Так уж, позволяли рядом с собой сосуществовать...
Вот и сейчас, пока пишу, наша новая рыжая Шволочь по мне, как по дубу, вскарабкалась прямо мне на голову. Не уважаИТЬ кормильца-то...ДоминируИТЬ...
Вот и в эту тему нагло влез:


Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне даже интересно. Вот я уверена, что вы — взрослый, самодостаточный, уверенный в себе и успешный человек. Ваши собаки были у вас вожаками в семье? Было когда-то такое, что вы под собак поменяли заведенные дома правила, гуляете по зову собаки, кормите ее по первому ее требованию, положили ее спать с собой и отказались от личной жизни с мужчинами, лишь бы не мешать. Я уверена, что вы и с детьми бы этого не делали, не то, что с собакой.
И снова оно....Ну какая связь между социальной успешностью человека и отношением к нему его собаки? Я достаточно навиделась (в силу длительного нахождения в "собачьей" среде) собак, натурально сидящих на голове, свесив лапки, у людей властных, в собственном человечьем социуме достаточно успешных и уважаемых.
А вот с собакой своей - ну тряпка-тряпкой....
Никогда не забуду однажды услышанную запретительную команду "Фу!" на такой манер: Фуньки-фуньки-фуняньки!
А здесь:
Цитата:
Было когда-то такое, что вы под собак поменяли заведенные дома правила, гуляете по зову собаки, кормите ее по первому ее требованию, положили ее спать с собой и отказались от личной жизни с мужчинами, лишь бы не мешать
Вполне бывало, почему бы и нет? Да мало ли какие обстоятельства могут складываться по жизни! Собаки - оне живые. А посему всё вполне себе варьируемо.
Да и насчёт "личной жизни с мужчинами", представьте, да, - отказывалась. Когда мужчина поставил вопрос так: Я или собаки. Ничего глупее придумать он не мог. Мне не нужен такой мужчина, который не желает понимать/считаться с тем, что собаки в жизни его женщины не каприз, не развлекуха, а жизненная необходимость.
Как я всегда отвечаю на вопрос "на фига?": Я + собака = просто моё нормальное состояние.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.01.2017), Snake (27.01.2017)