Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 19:39   #75
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Чикага, ок. Я ещё напишу тут)))

Но учтите - про занудство своё я не шутила. Ещё умолчала про буквоедство и требовательность у точно выраженным формулировкам. А ещё - мои ответы это часто "многа букф"... При чем - академиев я не кончала и могу не шибко научно выражаться, мыслю в меру личного понимания, не более того + с родной речью бываю вольна в оращении. Если вы на форум пришли недавно, то можете быть не в курсе - потому я сразу и предупредила. Чтоб - ежели вас что-то из вышеперечисленного раздражает - у вас сразу была возможность найти другие обьекты для пообщаться. :)
Потому что я - "вредная".

Ближе к теме.

ВОПРОС - разве наличие хотя бы одного доминантного гена в аллеле К - не означает "принудительного прокрашивания" любого варианта агути окраса до равномерно черного или коричневого полностью ЭУмеланинового окраса?

ФЕОмеланин может быть проявлен при отсутствии доминантного "К_" в генотипе (kbrkbr - kbrk - kk) а так же при "рецессивном рыжем окрасе" - ее.

Уточнение - западные источники иногда обозначают рецессив в "К" аллеле не kk, а kуkу. Я же пишу как принято в русскоязычных изданиях.

Вы же - судя по -
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
То есть у собаки с геномом С-Е-К- нет противопоказаний для нахождения обоих пигментов в шерсти. Состояние гена С- это обеспечивает.Синтез черного и желтого происходят независимо друг от друга и существуют параллельно.
- считаете иначе?

Да я согласна, что ни С ни Е ничуть не отрицают возможности одновременного присутствия и эу- и феомеланина. Это логично и понятно.

Но никак я не согласна с вами, что при наличии в К-аллеле доминантного К - окрасообразущим пигментом будет не только эумеланин, но и феомеланин.

При КК, Kkbr, Kk(y) - это эумеланиновый окрас - сплошной черный или сплошной коричневый, смотря что там будет заложено в локусе В.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием