Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2023, 03:54   #107
Atreides вне форума
Atreides
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Это самая темная ночь, с которой сталкивалось человечество...Создается впечатление, что мы не заинтересованы жить вообще, мы решили покончить самоубийством. Человек еще никогда не пребывал в таком самоубийственном настроении, никогда во всей истории.

Мира никогда не было. В истории было только два периода, период, который мы знаем, как войну и период, который мы называем миром и который является маскировкой, в реальности его нужно называть подготовкой к следующей войне. Вся история состоит только из двух вещей - война и подготовка к войне. А вы спрашиваете меня: «После того, как мир был официально восстановлен в мире, после окончания Второй Мировой войны, чем занимаются политики?»
Политики делают именно то, что они делали всегда, создают больше конфликтов, больше напряженности, больше дискриминации, больше разрушительного оружия и готовятся к третьей мировой войне.

Однажды, Альберта Эйнштейна спросили: «Вы, будучи ученым, который открыл атомную энергию, должны быть в состоянии сообщить нам, что может случиться во время третьей мировой войны»? Эйнштейн со слезами на глазах сказал: «Не спрашивайте меня о третьей мировой войне, я ничего не знаю о ней, но если вы хотите узнать о четвертой мировой войне, я могу сказать кое-что».

Журналист, задавший вопрос, был изумлен и поражен, человек, ничего не говорящий о третьей мировой войне, сказавший, что он ничего о ней не знает, готов сказать что-то о четвертой мировой войне? Он спросил взволнованно: «Пожалуйста, расскажите мне о четвертой мировой войне». Эйнштейн сказал: «Только одну вещь можно сказать, она никогда не случится».

Третья мировая война будет последней мировой войной. И к этой последней мировой войне политики готовятся с тех пор, как мир был официально установлен после второй мировой войны.
Политик и его игра – это отвратительнейшие вещи, которые вы можете себе представить. Сейчас мы переживаем темную ночь и я вспоминаю старую поговорку «Когда ночь наиболее темна, рассвет очень близок». Но я не спешу утверждать, что темная ночь, которая окружает нас, сменится хоть каким-то рассветом.


Я расскажу вам просто, что произошло в мире с 1945 года, люди находятся в абсолютном неведении относительно этого, они не осознают, что сидят на вулкане, который может взорваться в любой момент. Они увлечены мелочными проблемами, а реальные проблемы остаются скрытыми, как будто они не существуют.
С 1945 года произошло сто пять военных конфликтов в шестидесяти шести странах - все это страны Третьего Мира. Необходимо спросить: «Почему в Третьем Мире?» Америка и Советский Союз настолько вырвались вперед в разработке оружия массового уничтожения, что оружие, использовавшееся во второй мировой войне устарело. Для них оно уже бесполезно. Они хотят продать его куда-нибудь, необходим рынок, но такой рынок возможен только при наличии войны.

Америка начинает давать оружие Пакистану. Тогда, естественно, Индия начинает брать оружие у Советского Союза. И подобное случается во всем Третьем Мире: одна страна покупает устаревшее оружие у Советского Союза, тогда ее противник покупает у Америки. Это хороший бизнес. Они не хотят, чтобы эти люди прекратили воевать, иначе, кому они будут продавать оружие, на которое они потратили миллиарды долларов? А эти бедные страны, их политики готовы покупать, хотя их население умирает от голода, семьдесят пять процентов бюджета идет на войну. В среднем, каждая война длится три с половиной года. Итак, кто может сказать, что мир установлен? Сто пять войн в шестидесяти шести странах, каждая война, длится по крайней мере три с половиной года и вы называете это миром?

Эти войны стали причиной шестнадцати миллионов смертей. Во Второй Мировой войне также были убиты миллионы людей. В мирное время, после Второй Мировой войны, шестнадцать миллионов человек были убиты в войнах и вы все еще продолжаете называть это миром?
Но политики так хитры, а люди так слепы, что они не смотрят на то, что происходит вокруг. Они продолжают бороться за пустяки: какой район должен остаться, в каком штате? Должен ли район Белгаум остаться в штате Махараштра? Потому, что это пограничный район между штатами Карнатака и Махараштра.

Люди здесь говорят на разных языках, и они убивают друг друга постоянно, в течение трех десятилетий потому, что пустяковый вопрос не может быть решен, фактически никто и не хочет его решать. Иначе, в чем будет проблема? Просто небольшой референдум, голосование при нейтральном наблюдении, и люди могут решить, где они хотят быть. Нет нужды убивать друг друга. Но, кажется, что политики кровно заинтересованы, чтобы конфликты продолжались здесь или в другом месте, ведь тогда в них, в политиках, есть необходимость.
Шестнадцать миллионов людей были убиты, но до сих пор в каждой школе, в каждом колледже, в каждом университете повторяют: «Мы живем в мирное время». Но фактически, мировая война была более мирным временем!

Большинство войн происходит в Азии. И это одна из стратегий могущественных наций и их политиков, они всегда могут воевать в других странах. Советский Союз и Америка могут воевать в Афганистане. Таким образом, люди Афганистана гибнут, Афганистан становится могилой, а Америка и Советский Союз оба имеют выгоду от продажи оружия. Они посылают своих экспертов, свое оружие, они тренируют афганцев и афганцы убивают других афганцев. Одна сторона имеет оружие из Америки, другая сторона оружие из Советского Союза.

Девять миллионов мирных жителей были убиты в неядерных войнах со времен Хиросимы. В древние времена мирных жителей никогда не убивали. Это высший абсурд, когда армии сражаются, люди, которые воюют в армии, могут быть убиты, но, кажется, что в наше время нет ни милосердия, ни разума – девять миллионов мирных жителей убиты. В их числе могли быть маленькие дети, женщины, старики, те, кто не имел никакого отношения к войне, кто, может быть, учился в школах, работал на фабриках или, возможно, готовил еду на кухне.

Только несколько дней назад Рональд Рейган совершенно без причин атаковал Ливан, он бомбил гражданские районы Ливана. Его целью был Каддафи и поскольку Каддафи имеет три дома в городе, все его три дома должны были быть подвергнуты бомбардировке. Но при бомбардировке его домов другие дома были сожжены и разрушены. А сейчас эксперты узнали, что во время бомбардировки профессиональные убийцы прочесывали Ливан в поисках Каддафи, потому, что вполне возможно, что он не был убит бомбами, он вообще мог не быть в своем доме.

Итак, они бомбили мирных жителей, а профессиональные убийцы рыскали по Ливану в поисках Каддафи. Они смогли убить только дочь Каддафи. А ведь ни Каддафи, ни ливанцы не сделали им ничего плохого.
И по стечению обстоятельств, именно в тот день, когда английские власти разрешили Рональду Рейгану использовать Англию как базу для бомбардировки Ливана, английский парламент не разрешил мне остаться в аэропорту для отдыха в течение шести часов, потому, что я опасный человек! А Рональду Рейгану разрешили использовать Англию для бомбардировки невинной страны, которая не причинила им никакого вреда.

Это самая темная ночь, с которой сталкивалось человечество.

Текущий военный бюджет составляет около семисот миллиардов долларов в год. Каждый год пятнадцать миллионов людей умирают от недоедания и болезней, и каждый год семьсот миллиардов долларов тратятся на войну. Каждую минуту тридцать детей умирают от недоедания и отсутствия дешевых вакцин, и каждую минуту один и три десятых миллиона долларов из общественных фондов тратятся на мировой военный бюджет.

Создается впечатление, что мы не заинтересованы жить вообще, мы решили покончить самоубийством. Человек еще никогда не пребывал в таком самоубийственном настроении, никогда во всей истории.
Двести пятьдесят миллионов детей не получают даже базового образования. А одна ядерная подводная лодка по стоимости равна ежегодному бюджету обучения ста шестидесяти миллионов школьников в двадцати трех развитых странах. Только одна подводная лодка! А ведь тысячи таких подводных лодок бороздят мировой океан и американских, и русских и каждая подводная лодка имеет ядерное оружие в шесть раз более мощное, чем все оружие, использованное во второй мировой войне. И их стоимость такова, что мы могли бы обеспечить наших детей обучением, продуктами питания. Но мы в этом не заинтересованы.Политики не хотят, чтобы кто-то вмешивался в их дела, они хотят абсолютного контроля над человечеством и никого над ними.
ошо
  Ответить с цитированием