Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 15:45   #235
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник такой: одни коричневые (взрослые) выглядят темнее после стрижки, другие наоборот, когда обрастают, смотрятся темнее. Отчего это может зависеть и о чем говорить?
Это ещё один непонятный( для меня, по крайней мере) вопрос. Тоже уже на форуме это обсуждали. У одних коричневых собак пигмент "скапливается" ближе к кончику ости, а у других почему-то как бы скатывается к основанию. А у многих равномерно распределяется по ости. Да ещё это и от времени года зависит иногда. Я не про выгорание на солнце. У моего пса к марту шерсть у основания всегда блекнет, а "сверху" сохраняется в отличном насыщенном виде.А к осени и у основания снова темная. Почему?

Но часто после стрижки собака( не только коричневая) выглядит ярче просто потому, что перед стрижкой её моют:) И тот налет пыли, и иногда перхоти, и других всяких внешних факторов, которые осветляют шерсть у основания , исчезает. И собака сияет яркой шоколадностью:) У меня такой был Дастин( до ухода в 13 лет он сохранил ярчайший каштановый окрас); если я его месяца полтора не мыла, то после мытья и стрижки он выглядел, как окрашенный:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (06.02.2015), Птица Счастья (06.02.2015)