Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 22:31   #40
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
...Наблюдаю извечный процесс изобретения велосипеда, занятия древнего, но всегда волнующего своей какой-то новой новизной...
А между тем этот велосипед давно уже стоит, изобретенный, в "ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ", кои абсолютно понятно и корректно сформулированы, особенно в части запретов перехода на личности (всё разжёвано, ажно с примерами). Т.е. законодательная власть свое слово давно сказала, дело - за исполнительной.
А эмоции на форумах всегда были и будут, как положительные, так и отрицательные (ну не может человек без эмоций!), а вот способы их выражения - это уже вопрос культуры каждого, так сказать, "нравственно-этического кодекса личности". А поскольку переписывающихся личностей много, то и кодексов будет ровно столько же, и вот тут-то собака и порылась - получите назревающий конфликт, который "миротворцы" (типа: дорогая, не реагируй на этого нехорошего человека) развернут до скандала. Всё старо как мир...
Итого, моё мнение: МОДЕРАТОРЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!

К сожалению, с нравственностью и моралью как-то не складывается у некоторых наших форумчанок Двойные стандарты - их все... И новички, разинув рты, внимают таким звонкоголосым "корифеям", которые действуют в нормальной жизни в полном несоответствии со своими словами на форуме... Вот что страшно!
После мерзкого "балканского кризиса" некоторые ушли совсем. И у меня было такое желание, но оставалась надежда, что это временное массовое помрачение. Я была не права - оно постоянное, это помрачение.
Не люблю громких заявлений и хлопанья дверьми, но думаю, что мое небольшое присутствие и дальше будет сокращаться, если взятый этой осенью тон так и останется основным.
Жаль....
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием