Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 01:19   #1336
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Народ

Здесь тот самый случай, когда о народе Донбасса, Украины и России можно написать одно и то же слово. И это слово - достало!

Россияне, поскольку их это достает удаленно, через телевизор и интернет - постепенно приходят к тому состоянию, когда могут согласиться на все. Пусть уже хоть вместе, хоть отдельно, хоть в Европу, хоть в Африку - лишь бы прекратилось.

Украинцы, как и киевская власть, неоднородны в своих оценках происходящего и планах на жизнь, однако, все чаще возникают мнения типа того, что "на кой черт все это было нужно?".

Кто-то писал, что видел на одном из подъездов Киева надпись "Янукович, сука, вернись".

Вот так откровенно, пожалуй, не все украинцы готовы высказаться, но мне почему-то кажется, что отмотать все на пару лет назад и попробовать как-то по-другому решить вопрос - согласились бы многие. И не потому, что Янукович такой хороший был, а потому, что как-то неудачно все произошло. По-другому как-то должно было получиться, с какой стороны ни посмотри.

Однако, больше всех достало происходящее, сильнее всех хотели бы отмотать все назад - конечно, дончане. Уж не знаю, на какой момент они бы отмотали - кто-то, наверное, хотел бы отмотать на прошлый январь, чтобы пойти и разогнать майдан, кто-то на сентябрь, чтобы никакого Минска, а кто-то - прямо на 1991 год, чтобы послать в дупу клятую незалежность с самого начала и потом уже не чудить.

Выводы народ пока делает немного разные. Желания пока еще не совсем однородны. Но достало, готов спорить, всех.

Был такой анекдот про Маугли:

Маугли подходит к Багире:

- Смотри, видишь банан на дереве? Я могу его достать!
- Можешь, Маугли.
- А вот тот, повыше - видишь? Я его тоже могу достать!
- Можешь, Маугли.
- А видишь на самом верху? Я и его могу достать!
- Да, Маугли, ты кого угодно можешь достать.


Вот примерно так получилось с Украиной.

Всех уже достала. Включая саму себя.
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=...post350806045/
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (06.02.2016)