Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 21:15   #2462
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Не знаю, кто как, а я, когда настраиваюсь на новую работу, немного в нее погружаюсь и как бы вживаюсь ...Вот такая у меня ненормальность. Хорошо, что не в буйной форме))) В предыдущем посте с сумочкой-лягушкой я рассказывала,как леплю фигурки. Позволю себе повториться. Сперва рисую эскиз на бумаге. Потом кладу лист с эскизом в файл, чтобы поверху можно было лепить. Когда сама фигурка легла точно по намеченному контуру, лист с рисунком сдвигаю, чтобы по нему можно было ориентироваться и прорабатывать мелкие детали. Особо не увлекаюсь ими, так как фигурка будет обтянута кожей, и что-то просто не проявится и потеряется, а что-то можно будет подчеркнуть с помощью складочек. Вот такая фигурка дракончика из керапласта у меня получилась.

"Гребень" вдоль хребта прочикала маникюрными ножничками. Пасть и глазницы продавила зубочисткой. А пупырышки просто накатала и прилепила по телу. Чтобы приклеились наверняка, предварительно смазала тело дракона ПВА. Клеи использую обычный, канцелярский. Он жидкий и в дополнительном разведении водой не нуждается.
Затем дракончика на сутки оставила для высыхания.
Через сутки к нему вернулась. Взяла кусочек мягкой кожи, которая точно будет хорошо драпироваться, с изнанки обильно полила ее ПВА, размазала клей кисточкой. Поливаю и намазываю только тот участок, которым будет обтянута фигурка. Самого дракончика тоже смазала клеем. Затем накладываю сверху размякшую кожу и начинаю обжимать фигурку. В основном, всё это проделываю пальцами, ногтями и деревянной палочкой кисточки. Попутно формирую вокруг складки. Они образуются в любом случае, но нужно, чтобы они легли красиво и гармонично. Подсушиваю обтянутую фигурку феном. Но все равно оставляю еще денек посушиться. В случае с дракончиком денек затянулся на несколько недель ))) К сожалению, не сделала фото цельного куска с дракончиком внутри. Но, поверьте, он оказался значительно меньше той выкройки, которую я сделала для сумки (плясать пришлось от формы и размера фермуара). Поэтому, как и в случае с лягушкой, пришлось дракона вырезать, очертив круг.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.12.2016), Koshatina (10.12.2016), Nataliya (11.12.2016), Toy Art (10.12.2016), TRISHKA-MV (12.12.2016), Галка (13.12.2016), Даня (11.12.2016)