Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 21:20   #2463
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

На этом этапе, будете смеяться, но на меня напал творческий транс ))Маленький добрый дракон спрятался под слоем черной кожи, чтобы никто не увидел, и не понял, что на самом деле он из себя представляет...Мечтала предварительно выковырнуть изнутри фигурку и заполнить пустоту более легким материалом - монтажной пеной или бархатным пластиком. Но дракон оказался невыковыриваемым, вцепившимся насмерть в свою шкурку. И я сдалась. Оставила его там, внутри. Пусть спит ... И "Остапа понесло"...
Дракон в своей "капсуле" был приклеен к выкройке лицевой части сумки, которую я сделала из того самого плаща, который уже послужил для изготовления сумки с лягушкой.

То ли печаль, то ли мечта
Летит к нему на дымке сна…
И шепчет странные слова,
Диктуя жизненный закон,
Когда уснул лесной дракон.

"Дымку" со странностями изобразил сутажный шнур. Его я сперва слегка прихватила, чтобы не елозил, а затем прострочила, добавив еще кучку строчек от краев к дракончику. Затонировла акрилом, смешав темное серебро, бронзу и античное золото.
То ли роса, то ли слеза
Блестит по краешку листа…
И отражает лунный луч слегка,
Прохладой обнимая дол,
Там, где уснул лесной дракон.

Никаких супер-пупер приличный камней для воплощения очередной мысли не оказалось. Поэтому я использовала вот такие искусственные и простые кабошончики-стразики.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.12.2016), EGOR (11.12.2016), Koshatina (10.12.2016), Nataliya (11.12.2016), Toy Art (10.12.2016), TRISHKA-MV (12.12.2016), Галка (13.12.2016), Даня (11.12.2016)