Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 22:06   #2475
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Собрала все огрызки самые-самые уже никуда не годные. Но по перышку из каждого выкроить можно! Выкроила. Хвост из отдельных перьев лохматых тоже сделала. Извела туда последние запасы страшненьких акриловых стразо-кабошонов, чтобы они мне больше глаза не мозолили и мой резко улучшившийся эстетический вкус не травмировали. Обшила их и оплела мозаикой китайским бисером. Он прям вписался органично в небрежность работы))) Как выяснилось, масса для моделирования у меня тоже скончалась. Метнуться в магазин и восполнить утраченное - не вариант, так как моё вечное голодранство по причине пустого кошелька сделать этого не позволило. Но голь на выдумку хитра (С) У меня же керапласт еще сохранился! Он, конечно, потверже и потяжелее будет, но на безрыбье выбирать не приходится. Слепила голову. Для облегчения веса внутри - шарик из очень доступного материала... шепотом, по секрету... никому не рассказывайте - из туалетной бумаги )))
Вот птичья расчлененка)))

Игрушек глазковыковыривательных мне больше никто не предоставил, поэтому вместо глаз использовала матовые круглые стразики с шипами. Как они по-умному называются, не знаю. Они-то и задали весь дальнейший тон. Потухший такой взгляд у птички случился. В общем, жар-птица на пенсии ))) Когда все запчасти были готовы, надо было шить собственно саму сумку. И в моих планах было кромсание плаща мужа, который он мне вроде как обещал отдать на растерзание. Ага, щаз... Он за свое имущество стал сражаться аки бомж с помойки! И носить не буду, и тебе не отдам. Потом когда-нибудь... Надо свыкнуться с мыслью о расставании с любимой некогда вещью, которая уже десяток лет точно в дальнем углу висит. Поэтому сумка эта с хоррррррошим подвохом! Если все запчасти жар-птицы из натуральной кожи, то тело сшито из шкуры молодого дермантина))) Это еще одна причина того, что птичка потухла))
В общем, принимайте. Отряд куриных. Семейство фазановых. Вид жар-птица. Подвид - потухшая.


_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.12.2016), EGOR (11.12.2016), JASMIN (11.12.2016), Koshatina (10.12.2016), Nataliya (11.12.2016), TRISHKA-MV (12.12.2016), wahrmund (18.12.2016), Галка (13.12.2016), Даня (11.12.2016)