Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 22:15   #2478
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Предыдущими сумками, по большому счету, я была вполне удовлетворена, даже учитывая определенные недостатки ... Эта - первая, которая мне совершенно не по вкусу...
Когда я собиралась шить первый раз, мне советовали попробовать не на коже, а на другом материале, чтобы отработать технику и понять принципы. Так вот, со всей ответственностью заявляю - это не прокатит! Училась сразу на коже, приспособилась именно к коже. А тут она иссякла... Но сохранился кусок светлой замши, который я пыталась использовать на сумочку с объемной лягушкой. Но замша совершенно не хотела драпироваться, как мне нужно, не держала форму и не обтягивала фигурку. Вообще никак. Тогда я ее отложила и забыла. Пункт второй - фермуары. Остался разъединственный, прямоугольный, да еще двойной. И решила я в ожидании фермуаров нужной формы и оптимальных размеров попробовать сделать лягушку, давно вынашиваемую в мыслях. Тренировочный образец, так сказать. И пока мой супруг еще не сломался и плащ свой мне не отдал, на лягушачью кожу претендовала только та самая несуразная замша.
Повертев в руках столь неподходящий для лягушачьей морды фермуар, пришла к выводу - будет жаба! Этакая бородавчатая, с сухой кожей и снисходительным взглядом. Да, о взгляде - глаз-то у меня тоже пока нет! Взяла обычные круглые акриловые стразы. Я как-то по глупости пыталась их приклеить моментом, который с аппетитом скушал всю амальгаму на изнанке, и остались простые неблескучие "стекляшки". Вооруженная этими знаниями, я намотала на зубочистку ватку, окунула в ацетон, и протерла на изнанке каждого страза дырку-зрачок в этом самом серебристом напылении. Потом изнанку полностью закрасила черным акрилом. Так и получились импровизированные глазки.

Некоторые участки замши оказались с существенным браком из-за моих предыдущих с ней эскпериментов. Поэтому бракованный кусок пустила на брюхо и прикрыла "срам" тюлем. Чтобы уж совсем чужеродным брюшко не было, боковинки тоже тюлевыми полосками дополнила. Нашила бородавок, как рука вела... Пока жаба была без фермуара, еще на себя походила. Но когда я вшила это недоразумение, сразу превратилась в какое-то чудище-юдище. Правда, когда муж увидел, пришел в бурный восторг от поразительного сходства с его товарищем Вовой))) Я этого особо не заметила, но мужу виднее))) Так что сумка не просто жаба, а с именем - Вова. Крупный самЭц! Длина 30 см без учета ног.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.12.2016), EGOR (11.12.2016), JASMIN (11.12.2016), Koshatina (10.12.2016), Nataliya (11.12.2016), Newsja (11.12.2016), TAIL (11.12.2016), TRISHKA-MV (12.12.2016), Галка (13.12.2016), Даня (11.12.2016)