Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 18:03   #11
Vesto4ka вне форума
Vesto4ka
Ученик
 
Аватар для Vesto4ka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 28 в 10 постах
По умолчанию

Мои пять копеек по теме. Прошлым летом мы путешествовали на машине с нашей девушкой Франочкой. Маршрут: вся Прибалтика, Польша, Чехия, Австрия, Германия, Финляндия. В общей сложности проехали около 5-ти тысяч километров, правда ей к тому времени было 1.5 года. Подготовка к поездке началась с того, что мы купили автомобильный холодильник, который под завязку загрузили натуральными консервами, поскольку Франочка у нас на натуралке. Туда же складывали кисломолочку, которую удавалось купить в Европе и привычную ей бутилированную воду. Прививки все были сделаны заранее, чип и европаспорт тоже были в наличии. Месяца в 3 ее перестало укачивать в машине, так что никаких таблеток с собой не брали. Франочка вытерпела с достоинством многое - и долгие переезды по автобанам, и жару в +36, и пребывание в горах в самой высокой точке Германии, когда у нас уже кружилась голова и подкашивались ноги, и даже 44-часовую поездку на корабле c жуткой качкой.
По поводу поводка - правильно тут все сказали, он должен быть, особенно это касается щенка в незнакомом месте. В городах мы конечно брали ее на поводок, либо же носили в сумке, благо ее размеры и вес позволяли это делать.
Желаю вам приятного отдыха и пусть наш позитивный пример вдохновит вас на это путешествие :)
В качестве доказательства - видео где Франочка разминает лапки на подъезде в горы - http://www.vimeo.com/13016906

P.S. у нас подрастает младшенькая, ей сейчас 4 месяца, и я думаю этим летом уже сможем отправится с обеими в путешествие на машине :)
  Ответить с цитированием