Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 17:00   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого как, но у меня команда "ко мне" и "команда "фу" - первостепенные. Их я всегда, в первую очередь, собаке в голову вбивала. Ведь улица полна неожиданностей.
- у меня - тоже. И еще есть замечательная команда "Стой!" (или "Стоп!"). Отрабатываю со щенка, в любых обстоятельствах работает!

Цитата:
И вот для того, чтобы собаку всего этого не лишать, я начинаю её обучать "послушке" с первых же дней, когда она ко мне попала.
Да я могу перечислить и описать массу случаев, где дело для любой из моих собак могло окончится трагично. Так для того и ,отработанная с детства, "послушка".
- совершенно согласна!
Все мои собаки (включая двух стандартов) гуляли всю жизнь (последняя - почти 17 лет) в городе без поводков. Разумеется, там где надо, я их брала (и продолжаю брать) на поводок. Но все они четко знали (и знают), что команды "ко мне", "фу", "рядом" и "стоп" выполняются беспрекословно, независимо от посторонних раздражителей, погоды, запахов и пр. Малейшее невыполнение (в процессе ранней отработки и закрепления команд) наказывается долгим и нудным повторением с провокациями, которое интеллигентная собака породы пудель не захочет повторить снова (просто по природе своей). Поэтому мои пудели выбирают путь наименьшего сопротивления в дальнейшей жизни со мной - просто беспрекословно выполняют команды, чтобы не нарываться на "исправительные работы"
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
vary (25.04.2019)