Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 16:23   #279
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Алиса, ключевое слово здесь ЕГО. Именно ЕГО здоровой и устойчивой психикой! А как быть с потомством? Вы встречали овчарок, у которых рабочие родители, а с этими не занимались? Я встречала и неоднократно! Насмотрятся люди Мухтара и побежали овчарку покупать. Купили, а на занятих экономят. Растут эти собаки дуры-дурами, шваркаются на всех по поводу и без повода, энергия у них через край! Этой бы собачке, на на "фигуранта". И всё в этой собаке заложено - и ум, и стремления, и рабочие качества, а она на поводочке гулять ходит! И становится такая собака неуправляемой, потому как некуда ей применить все эти заложенные в ней качества.
Я к тому это пишу, не случится ли подобное с потомками Нестора? Конечно, Вы скажете утвердительно "НЕТ!". Но, как знать....как знать....
Не случится с его потомками такого, потому что в нём этого нет. Вот в чем главное. Нет в нем желания кого-то порвать. Он добрейший и милейший пес( это не мои слова, о нем тут так писали даже те, кто ко мне очень критично относится). Да, ему нравится играть в защитника. Тогда, когда для этого время, место, условия, команда владельца..
Нет в нем немотивированной агрессии вовсе. Так откуда же ей взяться в его потомках? Их уже немало. Никто не проявляет никакой агрессии ни к кому. Потому что, повторю, взяться неоткуда.
Вот если бы пудель просто из очень мощного охранного инстинкта рычал и бросался на всех, кто в дом приходит, или дрался постоянно, утверждая свою доминантность, вот такого пуделя, по моему мнению, нельзя использовать в разведении.


Нет, ну что же такое, опять "всё о нём".

Всё, больше не могу продолжать. Пора на работу, вечерний Петербург туристам показывать:).
  Ответить с цитированием