Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 09:16   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Рабочие качества. Какие нужны пуделю?

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
....... Меня в обсуждении типа всегда интересовала именно эта поведенческая составляющая. Потому что для меня лично пудель это не только углы, линии, шерсть и т.д., но еще и охотник, охранник, компаньон в любых видах активного отдыха - от походов до байдарок, умный, с чувством юмора, член семьи. Для меня лично селекция по этим признакам даже важнее, чем внешние качества, в некотором плане.
Для охраны заводят других собак. И то, про современном развитии мира, вырубить такого охранника - плёвое дело. Так что, собака для охраны - это чисто для морального спокойствия хозяина.
Пудель - внимательная и активная собака. Голос подать на приближение кого-то и всем своим видом показать, что кто-то на подходе - всегда готов. Так что, хозяин может быть морально спокоен
Что касается охотника. Вот лично я хотела бы, чтоб у моих собак не было охотничьего инстинкта. Ибо жить с ним в городе - гораздо сложней.
У старшей его нет совсем - и это так удобно! При этом у её дочерей некоторых - охотничий инстинкт на самом высоком уровне. И с этим в современных реалиях совсем не просто.
Позавчера как раз, пришлось устраивать незапланированную помывку дочери - занырнула в вонючую городскую речку за уточками.....
Компаньон в любых видах активного отдыха - от походов до байдарок, умный, с чувством юмора, член семьи - вот это всё как раз и есть про пуделя современного! Он как раз такой и есть


Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Собака, которая неспособна к межвидовой агрессии, не обязательно труслива.
У меня Стася неспособна к агрессии. Любую агрессию в свою сторону избегает игнором (просто делает вид что не замечает и спокойно идёт мимо по своим делам) либо, в случае мелких собак на свободном выгуле в парке - уматывает их беготнёй и явно игривым поведением в ответ.
В трусости никогда замечена не была.
Один раз за всю жинь только она слегка кусанула чужую собаку за попу - когда защищала свою стаю (дочек) от конфликта с давним врагом (собакой).


na minutku, не, ну так не честно! Раздразнила и....... думай теперь, что хошь!
А мне интересно!!!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.01.2014), Lika-MV (18.01.2014), Rococo (18.01.2014), Tamara (18.01.2014), реша (18.01.2014), хипарик (18.01.2014), хризантема (20.01.2014), Юлия Корж (18.01.2014)