Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 00:47   #40
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Я согласна с Вами, что через агенство заказывать тур менее хлопотно. Но некоторые шаги Вы же можете сами предпринять. Мы в этом году тоже с собакой едем отдыхать в Европу. Я выбрала сама место, посмотрела отели в конкретном городе, где указано, что принимают с животными и с этой информацией пришла в агенство, специализирующееся на нужной мне стране. Далее агенство все делает само: связывается с отелями, бронирует, оформляет визу- в общем все, чем Вы не хотите заниматься, делает агенство.
Что касается заселения с собаками, то далеко не все отели принимают с большой собакой. Но у Вас,насколько я помню, карлик. Так что, проблем быть не дролжно. Небольшая доплата- и все. Могу сказать конкретно по Лазурному Берегу во Франции: соба до 45 см в неделю будет стоить 30 евро, больше 45 см- 50 евро в неделю. В Хорватии дешевле. У меня знакомые едут в Хорватию с двумя крупными ретриверами. Без проблем нашли отель. Только,конечно, посидеть в Интернете пришлось.
А у меня по-прежнему нет ясности, что нужно, чтобы провести собаку на машине через границу(конкретно- польскую). Справка ф.1 -понятно, а вот что такое "Евросправка"? Кто её выдает? Нужен ли действительно международный паспорт или достаточно иметь наш обычный, где все прививки проставлены? И если он нужен, то кто его выдает? Волнуюсь именно из-за поляков. Знаю, что с финнами,например,проблем нет. Достаточно справки ф.1.и чипа. А вот на польской границе могут быть и другие требования, хотя вроде все они- Евросоюз. Подскажите, кто знает, что точно и наверняка требуется для провоза собаки. Да, и ещё: где взять то, что требуется.
  Ответить с цитированием