Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 17:38   #31
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
molga,
отвечаю про Канаду:

У нас тоже никто никого не актирует, сам заводчик все и делает. И никто не проверяет, сколько шенков в помете...
Все (как вы совершенно правильно заметили!) - на совести заводчика!
Насчет номера микрочипа: если заводчик кобеля серьезный, он как правило имеет в питомнике сканнер для микрочипов. Если собака отправляется сама вязаться - ветеринар на месте проверяет и подтверждает специальной бумагой, что это именно тот кобель... Так было у меня в этот раз когда я посылала собаку одну вязаться в Калифорнию. А в прошлый раз, когда, наоборот, кобель прилетал сюда из Калифорнии в п-к "Dawin " вязаться - его DNA код и микрочип проверял ветеринар здесь.

Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(

С импортированными из Европы собаками сложно: идентификация другая совсем (Канада уже давно не признает татуировку как идентификацию), микрочипы (если и есть) -других фирм и стандартов, не читаюшиеся нашеми сканерами и т.д. Поэтому и столько проблем с привозными собаками - нет возможности никак достоверно отследить, та ли это собака действительно:(:(:(
Так ,у меня есть еще вопросы.

1) присутствие ветеренара при вязки это обязательно? Он присутствует во время вязки, или просто осматривает собаку до этой процедуры? То есть ветеренар- свидетель вязки?

2)есле вязка просиходит внутри питомника, то при вязки обязан присутствовать ветеренар?



По поводу чипов, ну я думаю , что разница в системах чипирования - тоже вызывает проблемы в Европе для импорта из Америке и Канады.

Диковинка , не помню в каком году, но татуировки на кирилице были заменины на английский.


А в общем ВСЕ ЛЕЖИТ НА СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА!!! И НЕ ВАЖНО ,ГДЕ ОН ЖИВЕТ: В ЕВРОПЕ , В АМЕРИКЕ , В КАНАДЕ, В АВСТРАЛИИ ИЛИ АФРИКЕ! ЕСЛЕ У ЗАВОДЧИКА НЕТ СОВЕСТИ, НАПАКАСТИТЬ ОН МОЖЕТ ЖИВЯ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!


Последний раз редактировалось molga; 01.12.2006 в 17:45.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot