Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 09:58   #166
Ната вне форума
Ната
Советник
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: город Ангарск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 32 в 11 постах
Отправить сообщение для Ната с помощью ICQ
По умолчанию

А я тоже попробовала на своем мальчике, без бальзама мыть.
Неделю ходит спокойно без колтуной, в конце недели начинают появляться. Мою дешевым детским шампунем, бальзамом только уши т.к. там появлямись раньше и сразу в валинок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 12:12   #167
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]
Вика добавил(а) [date]1137017888[/date]:

Кстати... очень странно, что у Стеллы так сильно шерсть сваливается, как Вы пишете. На фото у нее ведь довольно короткая шерсть. Чему там сваливаться?.. [/B]
Вика. боюсь, что здесь имеет место некоторая линейная особенность. Мы с russgaja в определенной степени родственниками являемся. Я тут могу тома писать про особенности ЭТОЙ шерсти. До двух лет - просто мрак полный. И, что самое интересное - чем шерсть короче, тем больше она сбиваеться. Она не просто сбиваеться - она корой береться. У меня этой линии 6 собак. Геморой был и есть со всеми. Только Зайку сие обошло После двух лет все боль-мень налаживается, но шерсть все равно непростая - ее много с очень большим количеством подшерстка. Так что я как раз Стеллины проблемы понимаю как никто
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:12   #168
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У меня есть одна мысль по поводу быстрого сваливания шерсти. Сейчас проверяю на Стасе. К будущей среде доложусь :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:19   #169
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Serenada, я по поводу вольной жизни. У меня собака именно так и живет. Rococo не верила, что после морского купания шерсть будет нормальная, а однажды сама убедилась. Вечером было купание в море , дикие игрища с валянием в песке. Пришли домой как в детских сочинениях писали " усталые и довольные". Утром расчесались и порядок. Если найду фоты, обязательно покажу. Я думаю состояние шерсти после морского купания зависит еще и от воды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:27   #170
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ага. от воды. А еще и от самой шерсти. У меня тоже был большой черный который практически не сваливался, даже после купания в Волге... а сейчас абрикосовый стандарт... который сваливается........ну ОТ ВСЕГО :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:33   #171
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Можеть быть и от шерсти. Но у меня одна собака, но после купания в реке шерсть плохая, сваливается, а после моря - нет. Если сомневаетесь, давайте у Rococo спросим. Я ей напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:43   #172
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 15:49   #173
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?
mozhet ty neverno polzujeshsja mojushimi sredstvami ? kakoi kosmetikoi polzujeshsja, mozhet ona ne podhodit ? i ne slishkom li mnogo shersti vy4jesyvajesh, 4to ee malo ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 19:43   #174
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

не то что мало-ето было изначално но для ""средних белых ""т.к я видела белых с качеством шерсти черных а косметика у меня биогурм изначалъно я ею вполне доволна
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 22:46   #175
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?
Я всегда, когда выдается возможность даю собакам поноситься по водичке. Они не плавают, но носятся так, что становятся полностью мокрыми. На моих собаках "морские ванны" всегда сказывались отлично! Шерсть становится эластичная и упругая. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРОГУЛКИ НАДО ПРОЧЕСЫВАТЬ ВСЮ СОБАКУ!
Каждый день я бы этого не пережила!
Они у меня каждый день по лесу скачут как бешенные, но сосновые иголки и палки только в шерсти молодой собаки. За то у средней вся холка в слюнях а зимой в замороженных слюнях! На качестве гривы это не влияет наверно потому, что ребенок только слюнявит но не выдирает шерсть- понятливая зайка! Я причесываю своих один раз в неделю и мою каждые две- три недели.
У Люси есть действительно отличные фотки, где наши питомцы "колбасятся" на пляже!!
А это собиратель сосновых иголок и не только...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: coco 050.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	136.7 Кб
ID:	13432  
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 01:41   #176
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mozaika, очень интересно Вы рассказали про белых (а я о них очень мало знаю. У нас белых пактически нет).
А скажите, насколько часто такая шерсть, сильно сваливающаяся, встречается в окрасе? Или это особенность только определенной линии?

Про Стеллу: мне кажется, судя по фото (хотя, конечно, это ооочень приблизительно о чем-то можно по фото судить...), что у нее шерсть не только редковатая, но и мягковатая. Ну не смотрится она как-то жесткой...
Если все ОК со здоровьем, то, видимо, это особенности структуры именно этой шерсти.
Я сегодня раздирала жутчайшие "валенки" на рыжей карлице. У нее шерсть мягковата и не супер-густая (хотя не совсем уж реденькая). И у нее при этом довольно нежная, чувствительная кожа. Я не раз встречала собак с таким типом шерсти и нежной кожей у абрикосов. И у таких не только невероятно быстро сваливается шерсть, она еще сваливается большими кусками, не шнурами - так, что потом очень трудно расчесать.((( А если совсем не чешут, то - "панцирем"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 10:22   #177
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, ладно, нет сил ждать до среды!

Рассказываю :).
Собака моя сильно сваливается, причём именно у корней шерсть схватывается сплошной массой, панцирем, как тут писали. Сваливается везде. И на помпонах, и на розетках и на холке-животе-груди. Про лопатки ваще молчу.... На хвосте регулярно образовывались комья, хотя уж хвост, казалось бы - что ему сваливаться?! Там же много ости и не трогает её за хвост никто никогда!
Стоило зацепить резинки на уши - как шерсть на них начала сваливаться прамо на глазах, до этого уши были единственным оплотом несваливания, так сказать. И вот мы после посещения мастера (к слову - мне там сказали, что шерсть на собаке сильно наэлектролизована) приезжаем домой, укладываемся спать......
И тутменя посетило внезапное открытие. На чём спит моя собака?! На СИНТЕТИКЕ! Диван, кровать, все её три подстилки в разных комнатах и боксе застелены или состоят из синтетических покрытий.

А у мастера в загородке для стандарта подстилка состояла из матрасика, обёрнутого х/б простынью (я подходила близко, видела). И Ирина мне рассказывала - когда она была в Смаше и когда она помогала выбирать щенка знакомой в другом питомнике, во всех вольерчиках у пуделей лежали х/бэшные полотенца. Тогда я не придала этому значения, а сейчас всё сложилось в голове в одну картинку. И вспомнились юбки, прилипающие к ногам. И волосы дыбом из-под шапки на синтетическом подкладе.
Вот так же сначала дыбом, а затем комьями шерсть на моей собаке!
Итог: все подстилки застелены х/б простынями в два слоя (на последней фотке видна откинутая простыня). Кровать застелена х/б покрывалом. Для дивана его нет - просто закрыла доступ туда. Я сама переоделась из синтетического свитера в 100%но х/бэшный, благо такой есть один. Эластичные домашние штаны (есно с синтетической ниткой) заменила на х/б брюки. Если уж проводить эксперимент - он должен быть чистым ;)
Хорошо, что у меня дома нет синтетического ковролина. Ведь на нём столько статического электричества собирается!!!
Результат: восьмого числа, в воскресенье, собака была помыта. Сегодня пятница. Пятый день. На ней нет НИ ОДНОГО колтуна! НИ ОДНОЙ зоны сваливания! Пишу - и сама не верю своему счастью. :)
Ведь обычно на третий день после мытья у нас появляются уже конкретные уплотнения, которые, если их не прочесать на четвёртый день, к пятому дню становятся почти бронёй.
Вот. Хотела рассказать к среде, чтобы результат по дням был повесомей да и во вторник вопрос задать мастеру - на чём должен спать пудель. Но, раз уж сейчас зашёл разговор на эту тему, делюсь сейчас :) .

russgaja, у меня была одна помывка Стаси биогрумом. Результат не понравился. Я сказала об этом мастеру - получила такой ответ: биогрум не для пуделя.
Наверно кому-то он и подходит, но у меня вот такой личный опыт....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 10:47   #178
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

nu i ne zabudem pro vozrast sobak, u Danika, naprimer, sherst' do dvuh let menjalas', nu i svalivalas', a sei4as tol'ko oby4nyje mesta, podmyskami i na puze, to est' na kakih mestah lezhit.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 10:50   #179
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Аня!!!!!!!!!! Точняк!!!!!!!!!!
Тааак, срочно меняем все коврики....... эх.... жаль у меня ковровое покрытие из синтетики........
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 11:07   #180
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Вика,
Я буду очень признательна, если мы перейтем на "ты", а то я себя бабушкой чувствую
По белым, мои наблюдения.
За все время мне довелось иметь дело с представителями двух, в некоторм роде, линий - это потомки Моленвлейтов в разных сочетаниях и вот теперь изобилие Ваньковичей (потомков Фавониус Арканус Илирия). По первым - в основном была мягкая или ватная, или шелковистая шерсть, часто обильная, но довольно сложная в работе, потому что плохо держала форму. Отрастала быстро, колтунилась мало, но и особого удовольствия не доставляла - без лака на шоу обойтись никак нельзя было. Один кобель у меня был, от сочетания потомка Моленвлейтов и Берри Чародейски Флейт с сукой - потомком Феймс Хелоу Лав и Хитт з Русалече Езера - с просто фантастической по качеству и объему шерстью. По структуре она приближалась к давно забытой "стальной сружке", но отрастала очень быстро, в ней было очень много подшерстка, жутко жесткая ость, форму он держал просто великолепно, никогда не колтунился. Подобная шерсть у моей Мозаики, но ость у ней менее жесткая - шерсть практически не колтуниться, если бы не белый цвет - можно не мыть и месяц и два. И даже не чесать. С шерстью совершенно ничего не происходило. Сейчас, с возрастом, подшерстка у нее стало меньше, но качество шерсти сохранилось. Наверное, поэтому я ее и не перестригаю в ветеранскую стрижку - жалко, жаба давит. Да и хлопот особых ее шерсть мне не доставляет.
Сестра Мозаики по отцу Айри из Страны Снегов (Шиппи), инбредная на Фавониуса 1:2 - не шерсть, а сущий кошмар Очень жесткий остевой волос (прямо колется под рукой), масса подшерстка, очень тугой завиток, ость по росту значительно опережает подшерсток и если собаку регулярно не прочесывать, то через неделю можно брить машинкой под корень. Подшерсток схватывается корой из которой торчит ежиком ость. Такая же шерсть и у ее сына Бени от черно-белого кобеля, потомка Феймс Хелоу Лав и Миламартена Бизарре. Правда, Беня откровенно палевый, с коричневой пигментацией.
У Урсика шерсть была очень сложная до двух лет. Эти собаки детскую шерсть менят путем массового сбрасывания подшерстка. Типичнейшая линька! К полутора годам они почти полностью раздеваются и выглядят, как одуванчики. И потом начинают обрастать заново. Сейчас у Урса по типу шерсть похожа на Мозаикину, но с более мощным подшерстком и более жесткой остью. Сейчас с ней проблем по уходу нет никаких, но фенить его очень тяжело из-за обилия очень плотного подшерстка. Шутка у меня такая есть. "Фитнес-программа: Отфень Урса". Усложняющие элементы - Отфень Урса летом при температуре окружающего воздуха +30 или Отфень Урса перед выставкой по текстуре . Самый тяжелый усложняющий элемент (для профи) - соединение первого и второго. Сушка Урса у меня занимает полтора-два часа при мощности фена 2500 ватт. Перед выставкой - все три. Поэтому и не хочу категорически возвращать его в скандинав, хоть в нем Урсику и неплохо. Я просто загнусь. Шерсть его прекрасно держит форму после стрижки и абсолютно не требует никаких фиксаторов при укладке.
Такая же шерсть у его сына от Шиппи - Ваньки-младшего, и такая же шерсть сейчас у его пацанят от Мозаики. Но у одного, похоже, будет почти "стальная стружка". Но у всех этих собак одна проблема - чем короче шерсть - тем быстрее она сваливается. С возрастом это проходит почти, но вот у Бени (5 лет) и Шиппи (7 лет) эти проблемы остались и по сей день, но в меньшей мере.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot