Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 13:56   #211
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Да, в том то и дело, что у пород с постоянно растущей шерстью окрас нужно смотреть обязательно в щенках. Шерсть перерастает, состригается, внешне собака может меняться. Если закрывать на это глаза, то будут появляться щенки всех цветов и оттенков. Это забавно с точки зрения пэтов, но с точки зрения породного разведения?......
Например, палевые афганы рождаются соболиными и если бы не концы шерсти на ушах, которые можно остричь при желании, никогда бы не сказал, глядя на взрослого, что это соболь. Ну афганы то ладно, там все окрасы допустимы. Они порой очень фантастично выглядят. Манник вон недавно на выставке видела подобного фантастичного пуделя ;)
Кстати, тут где-то в теме был тигровый пудель стандарт, щенок. Глядя на него я сразу подумала - без тигрового афгана там не обошлось :)

Aikenka добавил(а) [date]1138360399[/date]:
Мы на кинологии обсуждали непрокрашенные носы.


Тут почитайте, кому интересно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 14:47   #212
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Ань, то что я вижу на фото, хотелось бы откомментировать так - проверьте собачке печенку. Это от нее такая депигментация часто. Ну а теперь пойду читать.

Серенада. Ира! Ты меня успокоила, прям камень с души..... Я же со своей мелкой колокольни.... Ну, в больших более или менее объяснимо - там действительно много окрасов замешивались в одном флаконе. В малых и карлах не столь разгульно, слава Господу.

Mozaika добавил(а) [date]1138364185[/date]:
Aikenka,
прочла. Это похоже немного на человечское заболевание витилиго. Сейчас это уже доказано, что это связано со способностью печенки усваивать медь, переводя ее в доступные комплексные соединения. Эта самая медь активно участвует в синтезе меланина. При ее дфиците и синтез меланина нарушается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 16:24   #213
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Медь? надо же, никогда не слышала... А какой анализ нужно сделать, чтобы определить, что синтез меланина нарушен из-за недостатка меди?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 17:19   #214
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
В этом случае и основные показатели печеночные тоже будут неидеальны далеко. Будут сдвиги по биллирубину, АСД и, возможно, по амилазе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 02:43   #215
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Юля. Ты знаешь, ты или делай вид что "одного форума нету" или не знаю как....но цитировать здесь другой форум........[/B]
я дала слово, что писать на "вашем" форуме никогда не буду, а вот читать и цитировать вас, я не обещала.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
что касается абрикосов....... я может быть тупа, но все же.....As Ay BB DD Ee это все-таки золотистый абрикос или черный и чернобурый???????[/B]
это все же черный (или чернобурый) т.к Ее уже говорит о том что эта собака черная!!!, но гетерозиготная.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Я развожу абрикосов 14 лет. И у меня есть друзья, которые делают это гораздо дольше и кол-во пометов у них больше чем у меня. Тем не менее описанные тобой случаи не встречались. Хотя находились люди, которые пытались меня запугать что при вязке абрикоса и кремового я получу и черных, и серых и козявчатых....ан нет. Три ярчайших абрикоса, два средних, и два светлых.
веселая и порой наивная ты Ира, ну если у тебя родились все абрикосы, это закономерность но не 100% показатель того что с другим кобелем не родится все тобою перечисленное, НО зная тебя, ты просто засунешь такого щенка в ведро и никто о нем не узнает кроме тебя..



Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada

Опять же. Как показывает практика У ТЕБЯ может случиться все что угодно. Думаю зеленого пуделя выведешь ты первая.

Мы же говорим о НОРМАЛЬНОМ разведении. Без использования соболиных, отбелившихся серых, крайне пятнистых и прочих особей.
у меня такое случается потому ЧТО:
1) я иду на рискованые сочетания не только разных окрасов, но и изучая родословные обычных черных с черными где могут получиться любые окрасы .
2) я не скрываю рождение щенков интересных окрасов и сочетания их в пометов(что не скажешь про других....)
и добавлю, я говорю о НОРМАЛЬНОМ разведении. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБОЛИНЫХ, ОСВЕТЛЕННЫХ СЕРЫХ И КРАЙНЕ ПЯТНИСТЫХ СОБАК.

_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 03:17   #216
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Юль, перестань.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:40   #217
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1) я иду на рискованые сочетания не только разных окрасов, но и изучая родословные обычных черных с черными где могут получиться любые окрасы .
Юль, я много раз задавала тебе выопрос "А чтобы ЧТО было?". Ни разу вразумительного ответа не получила, кроме осознания, что просто ради любопытства :). Ну, ПРАКТИЧЕСКИ - ЗАЧЕМ ЭТО?!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:21   #218
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Медь? надо же, никогда не слышала... А какой анализ нужно сделать, чтобы определить, что синтез меланина нарушен из-за недостатка меди?
У людей все большей популярностью пользуется трихография - спектральный анализ волос.

Doctor добавил(а) [date]1138782280[/date]:

Это похоже немного на человечское заболевание витилиго. Сейчас это уже доказано, что это связано со способностью печенки усваивать медь, переводя ее в доступные комплексные соединения. Эта самая медь активно участвует в синтезе меланина. При ее дфиците и синтез меланина нарушается

Тогда почему при нарушении синтеза меланина не прокрашивается только мочка носа причем зонарно и это при нормальной достаточно интенсивной окраске шерсти
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:05   #219
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Doctor
Тогда почему при нарушении синтеза меланина не прокрашивается только мочка носа причем зонарно и это при нормальной достаточно интенсивной окраске шерсти [/B]
Если Вы знакомы с витилиго, то должны знать, что пятна у людей тоже не появляются хаотично, а волосы, как правило, крайне редко вовлекаются в зоны потери пигмента. Депигментация начинается с кончиков пальцев, зон возле ногтевого ложе, потом на костяшках пальцев, далее - кисти рук почти полностью, локти и клени. И крайняя степень - все тело.
Думаю, здесь мы имеем дело с частичной (часто - временной, "зимний нос") потерей пигмента в зонах, куда этот пигмент поставляется в первую очередь или степеь его "удержания" более слабая. Ну и концентрация пигментных зерен, естественно, меньше. Тем более, что в рассказе об этих немцах, оговаривается и тот момент, что их яркий подпал тоже весьма побледнел и сам чепрак стал "пыльным". Кстати. чисто экспериментальным путем в одном питомнике лабров и голденов у нас в Украине установили, что добавка в пищу зимой метионина значительно уменьшает появление "зимних носов" и сам тон шерсти остается достаточно насыщенным.

Mozaika добавил(а) [date]1138786099[/date]:

Да, хотела добавить, что такая потеря пигмента носит, зачастую, и наследственный характер. В любом случае, когда сталкиваешься с такой проблемой. Нужно пытаться узнать, не было ли подобного у предков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:43   #220
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вообще эта тема достаточно актуальна и для собчников и для кошатников. В принципе я что-то похожее хотела раскрутить на теме шоколадного окраса- чем можно было бы подкормить "шоколадок" в определенные моменты жизни, чтобы потеря окраса была минимальной .( зимний нос) это ведь проблемы недостаточного ультрафиолета прежде всего и уши у зимних овчарят тоже без солнца плоховато встают (просто в организме все так завязано и та аминокислота тирозин из которой синтезируется меланин (эумеланин) еще идет и на гормоны щитовидки, а что такое щитовидка объяснять не буду
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 14:47   #221
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Vitiligo

Вот что пишет про Витилиго один немецкий сайт.
Относят они Витилиго к наследуемым болезням. Считают её чисто косметической проблемой и считают,что она она никак не лечится.
Текст:
Витилиго-одно из нарушений пигментации.
Нарушение пигментации-это изменения цвета кожи и*или шерсти. При полной потере пигмента говорят о "Витилиго",болезни,котора я особенно часто встречается у доберманов. Больные животные при рождении имеют нормальную окраску кожи и шерсти. Только в раннем взрослом возрасте меланоциты теряют свою способность к отдаче чёрного пигмента меланина в соседние клетки в коже и волосяном фолликуле. Результат: белый цвет кожи и волоса. Чаще втречаются небольшие участки кожи. Чаще поражаются губы,веки и нос.
оригинал текста и картинки см.здесь
http://www.vetderm.evetsite.com/files/3758370.pdf

Lissa добавил(а) [date]1138794897[/date]:

Кстати,дальше там же о генетически обусловленном облысении у собак голубого окраса. Интересно, тоже с пигментацией связано. если кого заинтересует,могу тут на русский воспроизвести.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:31   #222
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

"Нравится" мне все это. Не успели толком от эпилепсии и дисплазии избавиться, так тут еще Витилиго.
В Америке хоть какие-то исследования на генетически обусловленные заболевания проводятся, а у нас....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:42   #223
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lissa
Мне было бы очень интересно почитать! Если вам не трудно, переведите пожалуйста. Буду очень благодарна :)

Aikenka добавил(а) [date]1138798037[/date]:

Кстати, да!!! Совершенно забыла про метионин я! А ведь когда-то мне его советовали и я регулярно давала своей эрдельке таблетки метионина. Он в аптеках копейки стоил....
Эрделина моя была очень яркая и при этом очень оброслая. Кто не сталкивался с породой, поясню: у эрделей тогда, не знаю, как сейчас, была проблема сочетать яркость и хорошую оброслось. Собаки были либо хорошо одеты , но бледноваты; либо очень яркие, но бедно одетые.
Меня регулярно спрашивали, сколько месяцев моей старушке :) Такая она была блестящая :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:13   #224
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Ajkenka,

читайте. самой интересно было. потом обсудим.

Голубая шерсть образуется при "разбавлении" нормального чёрного пигмента и у отдельных пород интерпретируется как стандартный окрас (нем. дог, уиппет,пудель, веймаранер).
Это может приводить к "облысению из-за цветовой мутации".
Эта наследственная болезнь известна также как "Blue Doberman Syndrome" и "Color delution alopecia". Речь идёт о генетически обусловленном дефекте меланоцитов. В норме тёмный пигмент меланин в форме мелких частичек равномерно распределяется в волосяных фолликулах и волосе.А у собак голубого окраса образуются конгломераты меланина, т.е. пигмент образует "комочки".
"Облысение из-за цветовой мутации" возникает когда эти "комочки пигмента"становятся настолько большими, что делают волос нестабильным и хрупким. Волосы ломаются,собака теряет волос. Сначала это выглядит, как редеющая шерсть. Позже может дойти до полного облысения.
Диагноз ставится посредством микроскопического исследования проб кожи и волос.
Этой болезнью чащв других поражены пинчеры (до 93 %!!!), доберман и голубые доги. Но вообще болезнь может проявиться у любой собаки голубого окраса ,например у уиппета, чау-чау, королевский пудель, такса, йоркширский и силки-терьер, салюки,ньюфаунленд, бостон-терьер,чихуа-хуа, бернская овчарка и др.
Поражённые собаки рождаются с нормальной шерстью. Собаки со светло-голубой шерстью проявляют первые изменения уже в возрасте около 6 мес. У собак тёмно-голубого окраса изменения наступают позже, в возр. 2-3 года.
Первые клинические симптомы_выпадение волос и сухая шелушащаяся кожа. Иногда проявляется как бактериальное воспаление кожи. В этом случае успешно лечится антибиотиками, но шерсть в поражённом участке больше не растёт или растёт,но очень медленно.
интенсивный уход за шерстью агрессивными шампунями и частое расчёсывание ускоряет выпадение волос. Терапевтически лечатся вторичные проблемы:антибиотики при бактериальной инфекции и серосодержащие шампуни, увлажняющие спрэи и кондиционеры против сухой и шелушащейся кожи.
Поражённые собаки,их однопомётники и их родители должны исключаться из разведения, чтобы болезнь не распространялась дальше.

Lissa добавил(а) [date]1138803372[/date]:

мне в этой статье не совсем понятно о "голубых королевских пуделях", эт чё, серебристые имеются ввиду?
и самая "голубая" собака,керри-блю ваще не упоминается, у них с пигментом всё зашибись что-ли?
кто чё думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:27   #225
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Лисса, спасибо, очень интересно.
Айкенка, а как интересно метионин влияет на пигмент........? Я помню, что это хорошая вещь, конечно, но ведь у него как у всякого лекарства есть свои противопоказания........и вроде как основная его ф-я, если память мне не изменяет - это что-то там связанное с поддержкой печени, в общем объясните мне неграмотной))))))))))))))))плииии иииииииз))

KeniaLana добавил(а) [date]1138804217[/date]:

Хотя кстати говоря, опсианные проблемы с сухостью кожи очень похожи на наследственную себорею - SA, но там вообще все могут заболеть, а не только обладатели голубого окраса........ой мама дорогая, какой только бяки не существует.......может уже лучше дворняжкой обзавестись))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot