Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 11:42   #2806
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Синеглазка, ясно, спасибо. А можете поделиться секретами, что делать, чтобы собака потом не простыла? У нас мячта есть просто уехать. Пока все упирается только в одно - чем зарабатывать на жизнь. А пока думаем, никак не можем удержаться от изучения стройматериалов (муж) и особенностей сельского хозяйства (я).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.09.2012, 12:06   #2807
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Хе-хе...а мой опыт говорит что наличие или отсутствие физических нагрузок никак не влияет на продолжительность жизни...а вот на здоровье суставов в возрасте -влияет...Моя старшая королевична...ушла в 15,5 лет...отказали ноги...+онко....мы с ней гуляли от 4 до 8 км в день-городская собака.
моя карлица-ныне живущая-1 сентябра справила 17 летие...никогда не гуляет в городе(зимой)гуляет на даче-летом и только на участке...если бы не слепота-практически здоровая собака)))...
Так что нагружать собаку велосипедом или вообще не гулять с ней-это право хозяина...его совесть и ответственность)))И его внутренние ресурсы...Кто то сам с велосипеда,коньков не слезает...а кто-то живет в инвалидной коляске...и что?инвалиду нельзя иметь собаку?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 12.09.2012, 13:17   #2808
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
что суставы состоят не только из глюкозамина и хондроитина (хотела бы на такой сустав посмотреть), но и из других кубиков. В частности, того же коллагена, как ни странно.
Конечно! но именно эти составляющие нас "волнуют" более всего, так как именно их зачастую не хватает.

Куры, живущие до 10 лет - явление далеко не массовое, а скорее исключительное. Большинство домашних кур (не фабричных) больше 3 лет не держат, поэтому статистику заболеваемости болезнями суставов построить сложно.

ZoSo добавил(а) [date]1347445724[/date]:
Цитата:
однако обьём требуюемой нагрузки для "спортивной" собаки в разы больше, етим она и не удобна в быту обычного гражданина,
Уровень нагрузок определяется только уровнем активности собаки. Не все уходят в спорт только потому, что у собаки шило в попе, но многие собаки шилопопостью страдают - они ведь потомки рабочих пород, как никак))))) И у них есть потребность в движении и взаимодействии. Как люди ходят в фитнес-клубы и тому подобное, так и собакам необходимо то же самое.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 12.09.2012, 13:57   #2809
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Фабричные или фермерские живут еще меньше. Яйценоскость-то падает. Бройлеров вообще дольше 6 месяцев кормить нет смысла. Ну разве что можно курицу, ставшую нестись меньше, продать. Но я не представляю, как можно продать такое количество кур, если не на убой.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.09.2012, 15:19   #2810
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну не забываем, что узнать точно из-за бадов ли например собака долго и хорошо ( здорово ) живёт или из-за чего еше, мы никогда не сможем, одна собака живёт только одну жизнь и никогда не узнаем как бы она прожила в других условиях
 
Старый 12.09.2012, 16:59   #2811
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ну да! есть собачки, живущие по 17 лет в очень спартанских условиях (равно как в таких же - по 5-7) и наоборот.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 12.09.2012, 17:20   #2812
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Хе-хе...а мой опыт говорит что наличие или отсутствие физических нагрузок никак не влияет на продолжительность жизни...а вот на здоровье суставов в возрасте -влияет..
я считаю, что самое главное это хорошее питание плюс хорошая наследственность. Физические нагрузки - это замечательно, но они могут быть и во вред, если хозяин собаки , к примеру, не очень разбирается в симптомах усталости и перегрузки своего питомца, или нагружает сверх меры еще неокрепшего и не выросшего щенка.

Цитата:
Уровень нагрузок определяется только уровнем активности собаки.
Вот с этим согласна на 100%! Одна из моих собак с удовольствием носится,не переставая, со сверстниками, другой больше нравится побегать за мячиком и поиграть со мной. Должна ли я одинаково нагружать обоих, к примеру, гоняя их на велосипеде? Не будет ли излишняя нагрузка во вред второй собаке? Она, конечно, здорова, но ее организм бешеного и беспрерывного бега не приемлет. Как поступить в этом случае?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 12.09.2012 в 17:31.
 
Старый 12.09.2012, 17:38   #2813
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Когда собака получает всё что нужно, у неё больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь.

раньше вот не было надёжного лекарства от пироплазмоза - ну новая болезнь была, в конце 80гг нас появилась. гемоспоридин и тот в дефиците был - кто помнит такая гадость, столько побочных эффектов.

А наши алтайские охотники некоторые пироплазмозных собак вывозили каждый день на травку попастись. И многие выздоравливали. Не за день, намного дольше. Но выздоравливали.
Я долго копалась почему так, какие факторы действуют, изучала литературу по человеческой малярии и пр.

когда у организма есть ресурсы и возможности он справляется с любой болезнью. Но вот все эти ресурсы доктора не всегда учитывают. некоторые лежат вообще за пределами их понимания.

Вот тот же глюкозамин взять. При нормальных процессах в организме, его в пище достаточно. Волки в лесу и собаки в деревнях и в советское время не получали его искусственно из моллюсков - поверьте. артритов больше чем сейчас не было.

Но есть моменты, при котором он расходуется больше, чем при нормальных физиологических процессах - например, при аутоиммунных заболеваниях. Большинство проблем с суставами или воспалительные или аутоиммунные.
И вот эти проблемы можно компенсировать дачей того же глюкозамина, а можно по-другому, препаратами на иммунитет действующими.
А можно просто сохранить иммунитет и не получить никаких проблем. А для того, чтобы его сохранить - всего лишь несколько нехитрых правил выращивания соблюдать. Большинство из них общеизвестны.

Цитата:
А можете поделиться секретами, что делать, чтобы собака потом не простыла? .
Чтобы собака не простывала - порода, предназначенная для улицы, постепенное приучение к холоду - предпочтительнее весенние щенки, сохранение иммунитета, степень упитанности, тёплая будка, и когда в морозы домой заводите, не давать шерсти запревать - там конденсат страшен и ещё на холоде защитные факторы вырабатываются. если долго в тепле собака пробудет - они теряются.
У меня в -40 Ладушка может полдня бегать на улице, а пуделица Флюра уже через час домой заходит, потому что она комнатная.
А кавказцы их у нас в деревне несколько в преклонном (старше 8 лет) возрасте, даже в -45 на улице. Но к весне без слёз не взглянешь - скелеты ходячие.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 12.09.2012, 18:58   #2814
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
А можно просто сохранить иммунитет и не получить никаких проблем. А для того, чтобы его сохранить - всего лишь несколько нехитрых правил выращивания соблюдать. Большинство из них общеизвестны.
Думаю, что люди в алтайских селениях, также как и в наших, донских, мало заморачиваются по поводу собачьего здоровья. Нездоровые, слабые особи в этих условиях просто не становятся взрослыми, а выживают и живут только собаки с отменным здоровьем.

Мне кажется, что вырастить нормальную собаку (для дома, семьи) это одно, а для достижения спортивных результатов - это совершенно другое. Не каждый владелец щенка пуделя является спортсменом, а тем более "экстремалом", есть и люди в возрасте, для которых бег с собакой по 1-2 км, езда на велосипеде и т.д. является непосильной нагрузкой. И это не значит, что они не должны заводить собаку. Вполне можно вырастить пуделя, не сдавая каждый день с ним нормы ГТО.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 12.09.2012 в 20:19.
 
Старый 12.09.2012, 21:00   #2815
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что люди в алтайских селениях, также как и в наших, донских, мало заморачиваются по поводу собачьего здоровья. Нездоровые, слабые особи в этих условиях просто не становятся взрослыми, а выживают и живут только собаки с отменным здоровьем.
+10000!


Цитата:
Вот тот же глюкозамин взять. При нормальных процессах в организме, его в пище достаточно. Волки в лесу и собаки в деревнях и в советское время не получали его искусственно из моллюсков - поверьте. артритов больше чем сейчас не было.
там их и сейчас нет)))))) Мне кажется, сейчас и породный состав изменился, больше молоссов и им подобных пород, к тому же утяжеленных типов. Ведь доги те же лет 20 назад и сейчас - две большие разницы, правда?

ZoSo добавил(а) [date]1347473006[/date]:
Цитата:
Вот с этим согласна на 100%! Одна из моих собак с удовольствием носится,не переставая, со сверстниками, другой больше нравится побегать за мячиком и поиграть со мной. Должна ли я одинаково нагружать обоих, к примеру, гоняя их на велосипеде? Не будет ли излишняя нагрузка во вред второй собаке? Она, конечно, здорова, но ее организм бешеного и беспрерывного бега не приемлет. Как поступить в этом случае?
Регулируя нагрузку для каждой - каждому по возможностям.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 12.09.2012, 22:23   #2816
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Для меня, словосочетание - "шилопопый щенок" отнюдь не является синонимом - здоровый, сообразительный, активный, а именно такие напоминают о рабочем прошлом их предков. Нормальная рабочая собака не будет "шилопопой", поскольку это название подразумевает невозможность длительно сосредоточиться на чём-либо, активность такой собаки носит характер непоседливости и, зачастую, приобретает маниакальные черты. Думаю, это болезненное состояние, такие собаки трудно поддаются обучению.
 
Старый 12.09.2012, 22:40   #2817
TYRANDOT вне форума
TYRANDOT
Профессор
 
Аватар для TYRANDOT
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 294 в 60 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шанс Бижу Чейз
"шилопопый щенок - это название подразумевает зачастую, приобретает маниакальные черты. Думаю, это болезненное состояние,.
Ой ну вы загнули,
"шилопопый " (тем более относительно щенка) носит скорее уменьшительно ласкательное описание любимого чада.
_______________________________________
Best regards,
kennel "Cherish Diamond".
 
Старый 12.09.2012, 22:56   #2818
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ой ну вы загнули, "шилопопый " (тем более относительно щенка) носит скорее уменьшительно ласкательное описание любимого чада.
Если так, то я предпочитаю - смышлёный, любопытный, энергичный, активный и т.д.
Когда на родительском собрании нам говорят, что наше чадо, конечно, хороший ребёнок, но у него просто шило в одном месте, мы ведь не думаем, что нас хвалят


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 12.09.2012 в 23:15.
 
Старый 13.09.2012, 06:03   #2819
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
+10000!
Как оказывается хорошо вы знаете жизнь алтайской деревни.
Вообще из 27 щенков что принесла за 10 лет своей жизни моя Ладушка, пропало только 2, одного украли , а второго , шестимесячного овчароида сосед с цепи забрал - он был туберкулёзником, а щенок был очень упитанный . Но мужики ему этого не простили. Поэтому лежит сейчас под холмиком и это единственный раз когда мне человека не жалко.

Вот если бы в породном собаководстве была такая степень выживаемости - не более 1 погибшей собаки из 15.

Но я не об этом.
Цитата:
там их и сейчас нет)))))) Мне кажется, сейчас и породный состав изменился, больше молоссов и им подобных пород, к тому же утяжеленных типов. Ведь доги те же лет 20 назад и сейчас - две большие разницы, правда?
Доги у нас и тогда оочень достойные были.
Молосами в смысле мастино и т.п. занималась как вет очень мало, потому что они тогда только появляться начали.
Но у нас в городе было роскошное поголовье сенов, московской сторожевой и т.п.

у сенов суставы в период роста довольно слабыми бывают но в основном это были проблемы фосфорно-кальциевого обмена.
И лечились соответственно.

Сейчас же много проблем с суставами аутоиммунных, когда свои же клетки начинают разрушать собственную ткань. И есть комплекс причин, который вызывает такой срыв иммунитета. Он не слишком кореллирует с размерами животного, хотя небольшая зависимость и есть.

На сём закругляюсь потому что чувствую себя очень глупо, примерно как одна из наших мамочек, которая на вопрос как лечить...ответила: а зачем вы это создаёте?
 
Старый 13.09.2012, 07:35   #2820
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, я процитировала Ваш пост в теме ветеринарии. Посмотрите, пожалуйста. Там вопрос.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot