Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 12:47   #3016
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

вчера играли в кликер игру со стойками слалома. Сначала поощряла просто правильный вход, потом проход 2-х стоек и т.д. Дошли где-то до 4-х, при том что оставалась на месте. Сегодня еще попробуем. Не знаю, правильно или нет, но собаке нравится :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 05.11.2011, 13:18   #3017
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Я с Тори как-то пришла на площадку аджилити, хотела заниматься. Но не пошло. На вкусняшку он особо не ведётся, к игрушкам вообще равнодушен, на интерес бы наверно можно было б, да только какой интерес перешагивать через низенькие барьерчики...(то что все делают на начальном уровне) Хотел познакомиться с другими собаками, а они на него "ррррррав-гав", он расстроился, поскучнел, и потащил меня оттуда, "пойдём, мать, в лес бегать, там намного лучше". На этом наше аджилити закончилось. Зато вчера поучаствовали в каникроссе ( к огромному сожалению, вне зачёта, зарегиться я не успела), пёс был просто счастлив, отработал на все 100, только один раз перепутал "право" с "лево", но быстро взял себя в руки(лапы))) Вот так мы бежали))
 
Старый 05.11.2011, 17:09   #3018
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Nazie,

молодцы!
а я бы именно таким спортом и не рискнула заниматься - убили бы меня об дерево и дотащили тока курточку....))))))))

ZoSo добавил(а) [date]1320502212[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
вчера играли в кликер игру со стойками слалома. Сначала поощряла просто правильный вход, потом проход 2-х стоек и т.д. Дошли где-то до 4-х, при том что оставалась на месте. Сегодня еще попробуем. Не знаю, правильно или нет, но собаке нравится :)
мы тоже так делаем, только с 6 стойками
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.11.2011, 19:58   #3019
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Nazie,как хорошо бежите!
Неужели кани-кросс в Лосином острове стали проводить? Или Вы ездили куда-то? Я пока только в Ясенево знаю команду, там же и соревнования бывают периодически.

А я размещу здесь ссылочку Valna с ее сайта (http://bryzgishampan.ucoz.ru/index/d...e_speshit/0-31) на импортный сайт, где дедушка 97-ми лет участвует с таксой в обиденс, если не ошибаюсь. Или ошибаюсь?
http://vimeo.com/7356697

Fantik добавил(а) [date]1320512547[/date]:
Nazie, и еще вопросик к Вам. Ведь в каникроссе просто так не поучаствуешь, как и в аджилити. То есть вы занимались заранее? Долго ли? И как с выставками быть. Шлейка ездовая у меня куплена, вместе с поясом. Но это совершенно идет в разрез с отращиванием гривы....:( Поэтому пока лежит невостребованная... Буду рада, если поделитесь опытом.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 05.11.2011 в 20:08.
 
Старый 05.11.2011, 23:08   #3020
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Nazie,слов нет! Одни эмоции! Браво!

P.S.И никаких "на бис"
 
Старый 06.11.2011, 16:42   #3021
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Nazie, ух ты!! Здорово! Красиво бежите!! Присоединяюсь к Fantik, расскажите о каникроссе немного. Как долго вы тренировались перед первыми соревнованиями? Что, на Ваш взгляд, главное в собаке, чтобы удачно бежать каникросс? Где Вы занимаетесь и знаете ли другие клубы?

А мы устроили небывалый аншлаг пуделей на соревнованиях по фризби сегодня на Речном!) Было аж 5 пуделей! Из них 4 - больших (ШБ Сорель и Евермор Виз Ю от Гвендолен - в новичках и прогрессе, ШБ Иветта в открытом - точность и ШБ Ева Мэй - открытый дальность), и одна миниатюрная Флайка в открытом, точность... Ну и одна всеобщая бабушка - ШБ Гвендолен - 12ти лет в группе поддержки - шестая))
К сожалению, похвалиться нам, пуделям, особенно нечем, хотя нулевых результатов тоже не было. Как вывесят результаты - расскажу кто какие места занял. В классе Прогресс победила маленькая девочка Лиза, правда с опытным бойцом - уипетом Роем. В целом на призовых местах расположилось больше всего бельгийских овчарок.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 06.11.2011, 20:41   #3022
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Lida, Выношу тебе благодарность, за то, что поверила в нас и сдернула-таки на фризби. "И опыт, сын ошибок трудных..." у нас уже есть.
 
Старый 07.11.2011, 00:01   #3023
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Gvendolen, всегда пожалуйста!!) Вы - молодцы!! Издалека в такой мороз, утром приехали!! С дебютом!!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 07.11.2011, 09:27   #3024
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста какую тарелку для фрисби лучше купить щенку карлику ( 5,5 мес 29 см) и взрослому кобелю ( 29 см). из какого материала должна быть тарелка, какой размер. спасибо
 
Старый 07.11.2011, 10:12   #3025
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Ирина Москва, диск лучше купить стандартного размера мини. Для щенка, наверное, удобнее мягкий полет, его охотнее берут собаки. Для взрослого - я думаю челюсти. Зависит от того, насколько собака заинтересованна в апортировке.
Только не берите "соревновательный стандарт", он неудобен во всех смыслах.
Почитайте дискуссию о выборе дисков:
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewforum.php?f=7
Вот тут виды дисков фирмы Hyperflite
http://www.dog-frisbee.ru/disk.html
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 07.11.2011, 14:03   #3026
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Lida , спасибо оогромное!!!
 
Старый 07.11.2011, 20:52   #3027
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Про каникросс: Спасибо за поддержку! И спасибо девушке, которая фотографировала, на Пёсике она "Клюква", она же потом наговорила нам приятностей! Каникросс мне крайне интересен, это восхитительный спорт, в Европе он очень развит, в Англии к примеру КАЖДЫЕ выходные есть старты, чаще двухдневные, а бывают иногда даже и многодневки, а во Франции-Испании-Италии ещё популярнее, но увы, я могу об этом судить только благодаря инету... у нас -совсем не развито...В Лосином острове только скиджоринг, кани там не востребован, мы ездили действительно в Ясенево. Тренировались так: за день до старта я нацепила на собаку шлейку ( купленную ещё когда-то для другой собаки), а дальше : " вперёд вперёд давай давай ещё быстрей давай вперёд не оглядывайся вперёд шевели булками вот так молодец хорошо хорошо умница ооооойййй тише тишееее стооооойййй умруууу щаааас!!!!" В общем он всё понял, а на стартовой линии собаки видимо интуитивно всё ещё лучше понимают)) А, да, я стараюсь не забывать комментировать все повороты "право-лево". Порча шлейкой шерсти меня тоже несколько беспокоит, но думаю всё-таки что несколько минут-это не так уж и критично, надо тока потом порасчёсывать)
(А вот собственная подготовка- это дааа...не шутки. Ибо скорости получаются очень непривычные для человеческого организма)))


Последний раз редактировалось Nazie; 07.11.2011 в 20:58.
 
Старый 07.11.2011, 21:32   #3028
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ирина Москва,

наш хороший друг Вальсик тоже примерно такого роста, как Ваши песы - мы ему специально супер-мини диски Wham-O (это тоже гиперфлайт) заказывали, т.к. стандартный маленький софтик был великоват - 18 см в диаметре при росте собаки в 29 см - все-таки больше, чем с полсобаки!
Если нужно, парочка супер-мини у меня есть - заказывали для одних форумчан, а они куда-то пропали...
В общем, с маленьким Вам-О в зубах наш друг смотрится относительно так же, как спаниель со стандартным мини.

ZoSo добавил(а) [date]1320690823[/date]:
Nazie,

Я все-таки думаю, что кани-кросс - спорт для самых смелых собачников!))))) как писала выше, для меня это сродни привязывания к хвосту лошади)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 07.11.2011, 21:32   #3029
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Lida, Gvendolen, у меня "умер" компьютер. По мере возможности сегодня реанимировал его. Поэтому задержка с публикацией фото на соревнованиях. Фрисби снимал первый раз, очень много своих премудростей и тонкостей. Как для фотографа, так и для собак и их хозяев (прежде всего). Собственно, для изучения этого процесса и прибыл на эту площадку.

День был чудесный, но здесь крылась первая задача. Снимали в основном в контровом свете, т.е. против солнца. У аппаратов начинаются свои заморочки, и не каждый объектив удачно с этой задачей справляется.
Нюансов хватало, надеюсь, если еще разок - другой побываю на такого рода мероприятиях, то разберусь. Поэтому прошу строго не судить мой "первый блин" , а обратить внимание на ту мастерскую работу , какую показали ребята, наши коллеги по сообществу: Лида( питомник "Шанс Бижу"), Катя (питомник "Гвендолен") со своими обворожительными королевскими пуделями.
Особую благодарность хочу выразить Ирине с ее незабываемой Флайкой за то , что вытянули меня на это очень интересное и зрелищное мероприятие..

К сожаленью , фото пока не готовы. Есть немного, что можно показать.



белая красотка из питомника "Шанс Бижу" не оставила никаких шансов красивому розовому кружку улететь от неё. Был схвачен, задержан и доставлен, "куда следует"

Основной материал повешу на своей персональной страничке, что бы не вызывать нарекания специалистов в свой адрес.
 
Старый 07.11.2011, 23:14   #3030
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nazie
Про каникросс: Спасибо за поддержку! И спасибо девушке, которая фотографировала, на Пёсике она "Клюква", она же потом наговорила нам приятностей! Каникросс мне крайне интересен, это восхитительный спорт, в Европе он очень развит, в Англии к примеру КАЖДЫЕ выходные есть старты, чаще двухдневные, а бывают иногда даже и многодневки, а во Франции-Испании-Италии ещё популярнее, но увы, я могу об этом судить только благодаря инету... у нас -совсем не развито...В Лосином острове только скиджоринг, кани там не востребован, мы ездили действительно в Ясенево. Тренировались так: за день до старта я нацепила на собаку шлейку ( купленную ещё когда-то для другой собаки), а дальше : " вперёд вперёд давай давай ещё быстрей давай вперёд не оглядывайся вперёд шевели булками вот так молодец хорошо хорошо умница ооооойййй тише тишееее стооооойййй умруууу щаааас!!!!" В общем он всё понял, а на стартовой линии собаки видимо интуитивно всё ещё лучше понимают)) А, да, я стараюсь не забывать комментировать все повороты "право-лево". Порча шлейкой шерсти меня тоже несколько беспокоит, но думаю всё-таки что несколько минут-это не так уж и критично, надо тока потом порасчёсывать)
(А вот собственная подготовка- это дааа...не шутки. Ибо скорости получаются очень непривычные для человеческого организма)))
Nazie , спасибо за рассказ. Вселяет оптимизм. Потому что мне преподносили методику тренировок, как ежедневные пробежки в этой самой шлейке, сначала просто рядом, без потяжек. Для первичной тренировки хилых связок и мышц собаки. (видимо и хозяина :):))Это месяц... Постепенно в собаке, якобы, разовьется азарт и она начнет выбегать вперед, это надо поощрять. А вобщем, кардинально тянуть ей можно разрешать только через 2-3 месяца постоянных пробежек в шлейке... Меня все это отпугнуло, как отпугивает почти любая ежедневная обязаловка... Каждый день, каждую прогулку бегать...ИМХО это уже Фанатизм... Такая у меня натура нефанатичная...:):(

Fantik добавил(а) [date]1320697071[/date]:

Lida, как здорово, что собрали пуделей на фризби!
Shik, спасибо. Фото с фризби интересно посмотреть.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot