Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 22:26   #361
Akwarel2000 вне форума
Akwarel2000
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 15 в 5 постах
По умолчанию

Я тоже хочу спросить у вас, хотя мы уже и выросли.Моей тойке Арише уже почти 2 года.У нее стал портится характер.Она стала"глохнуть",явно игнорирует команды или выполняет их с пятого раза с миной-типа отвяжись.Если я сгоняю ее с постели(а она спит с нами), то это- огрызание,притом яростное, с попыткой укусить.Вот начала читать книгу "Как понять и перевоспитать балованную собаку".Мы ее очень разбаловали, потому что(я уже писала здесь об этом)в возрасте 2х месяцев она упала с кровати и у нее боли приступы.Потом я ее лечила, колола уколами от головокружения.Вообщем,оче нь мы ее жалели!!!!А сейчас хочу исправить свои огрехи,думаю еще не поздно.А так, она у нас умница-с 2 х месяцев сразу поняла, что надо ходить на пеленочку, и теперь у нас 2 пеленки-на одну-писает,на другую-какает.Очень удобная собака!!!!У меня нет проблем с выгулом по утрам.Все лето мы живем на даче,она постоянно на улице...Сейчас переехали опять в квартиру.Кружение у нее так и не прошло.Крутится в одну сторону,особенно когда волнуется.Я вот думаю,что это у нее уже на психологическом уровне.Может движений не хватает,может гулять надо больше, чтоб уставала.На улице,бежит рядом и почти не вертится. Ровненько так бежит, а дома аж у меня голова от нее кружится.(когда меня с работы у дверей встречает).Может, кто обьяснит мне,что означает,когда я ее зову к себе, она так странно выворачивается и на полусогнутых ко мне идет.Это попытка приласкаться или что-то неадекватное?Ариша у меня вторая пуделиха,до нее была Акварелька.Но у меня сейчас такое чувство, что все впервые...
 
Старый 10.11.2015, 23:16   #362
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

И я хотела спросить: у нас наступил сезон ураганов, поэтому несколько дней в неделю или очень сильный ветер или очень сильный дождь. Все парки закрыты.

Чем вы занимаетесь с щенками, если не удается как следует нагуляться? Мы привыкли к двум-трем часовым прогулкам в день, сейчас максимум, что можно выдержать — это 15-минутную прогулку. Да и с ней не особенно получается, щенок на поводке, погода ей тоже не нравится, даже понюхать ей не в радость (что понятно). Итог этого — огрмное количество энергии, которую надо куда-то девать.

Мы дома играем в мячик, перетяжку канатика, немножко тренируем команды, бегаем по лестнице туда-сюда. Все это ей быстро надоедает. В какие игры вы играете?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 10.11.2015, 23:50   #363
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Когда нам с малышом нельзя было долго гулять, мы играли с ним в команду "ищи": я прятала игрушку, а он ее искал. Заодно выучили название игрушек)) Еще садились с мужем друг напротив друга на расстоянии метров 4-х. Сначала я звала щенка и говорила "чмок" приблизившись к его мордочке, он меня "целовал", я его хвалила, а потом его звал муж и проделывал тож самое)) Таких игр, когда мы садились с мужем друг напротив друга было еще много разных, с игрушкой, например, с мячом. Такие игры были у него любимыми, все члены семьи для него одного собрались же! :) Перед тем, как его звал муж, я сначала говорила "беги к папе", а потом муж его звал. И наоборот. Потом стали играть в "ищи папу" и "ищи маму!". Заодно выучили кого как зовут))
Еще я делала коробки с "кладом". Брала коробку из под обуви, проделывала в ней отверстия, что бы мордочка помещалась, а крышку от коробки заклеивала скотчем. Щенок должен был эту вкусняшку достать. Он так смешно вокруг нее прыгал, бегал, то нос просунет в отверстие, то лапу, но вкусняху доставал-таки)) Занимало у него это минут 10 иногда больше. Через пару-тройку раз коробку приходилось менять))
Еще учились в ванную запрыгивать, он не очень любил в ванную заходить. А теперь очень удобно после прогулок :) Но ванная у нас низкая, коврик резиновый на дно клала, чтоб не скользко.
Еще всяко было, вот что сейчас вспомнила. Да и не все могу на словах объяснить, странно будет звучать :)
 
Старый 10.11.2015, 23:58   #364
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
в возрасте 2х месяцев она упала с кровати и у нее боли приступы.Потом я ее лечила, колола уколами от головокружения.
Цитата:
Кружение у нее так и не прошло.Крутится в одну сторону,особенно когда волнуется.


Akwarel2000, я думаю, что вам стоит показать собачку хорошему врачу, а то и нескольким. Рассказать им подробно о полученной в двух месячном возрасте травме, о последующем лечении и об этом кружении, которое вы наблюдаете сейчас. Сделать рентгенограмму черепа. Если диагноз будет "здорова", то можно будет подумать о воспитательных мероприятиях.
 
Старый 11.11.2015, 00:12   #365
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

А я вот не знаю куда написать,пишу сюда с очень животрепещющим вопросом,вообщем утром с мужем на прогулке наша козявка съела пакет(муж говорит большой)собственно вопрос: выйдет ли он сам?после происшествия какали два раза...
..avi_back_to_black, вот и не обращал муж внимания на её подбирания.....а она раз и как пылесосы засосала.....У нас активно идёт смена зубов!!!Вот,думаю,может это проба всего на зуб и перерастает???Уж очень не хочется иметь подбирашку...
...avi_back_to_black,ваши подбирания не возобновились?
 
Старый 11.11.2015, 00:31   #366
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, не, ну я же говорила для собаки не обращать внимания, а самим-то надо смотреть ) Большой пакет же можно и вытащить было, когда она начала его заглатывать.

Нет, она мало подбирает сейчас. То есть, конечно, на еду она реагирует, но в 90% отпускает по команде брось или не подходит по команде фу. Но Ави никогда не заглатывала пакеты и не пыталась, она в них играла и играет до сих пор. Она заглатывала окурки, камни, пластмассовые какие-то штуки. В груминг-салоне вот шерсти обожралась в выходные. У нас тоже сейчас зубы выпадают и выпадают.

Пакет ждите, наверное, должен выйти. Точно она его сожрала? Я в какой-то мере паникерша с щенком и звоню ветеринару в случаях, когда что-то меня беспокоит. Не люблю беспокойства ) Может, вам тоже позвонить?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 11.11.2015 в 03:27.
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
sola (08.11.2020)
Старый 11.11.2015, 08:43   #367
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Naturella, нужно было сразу к вету ехать. Он мог дать рвотное средство, но может быть и сейчас не поздно. У знакомого кане корсо оперировали из-за такого пакета.
 
Старый 11.11.2015, 11:31   #368
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Akwarel2000, выше дан правильный совет, обратиться к очень грамотному врачу, но можно самой в облегчение сделать видеозапись к примеру, это может помочь в постановке диагноза, у вас была серьезная травма и если черепно-мозговая, то все эти виды травм проявляются позднее, чем дальше, тем хуже, может шейный отдел пострадал и давит куда-нибудь на нерв, короче дело сложное и видео может сыграть в помощь.
 
Старый 11.11.2015, 15:22   #369
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, не, ну сейчас, наверное, уже поздновато. Если пакет в желудке — началась бы рвота, а если в кишечнике — то уже поздно давать рвотное средство. Но вету я бы позвонила, если бы Ави проглотила пакет. Когда она проглотила стекло, как мне показалось — я звонила.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 11.11.2015, 15:24   #370
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, ну как там ваш пакет? Вышел? Если у вас такая история, что она загладывает большие пакеты и их не успеваешь вынуть, может, намордник и правда был бы вариантом
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 11.11.2015, 15:25   #371
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Naturella, сделайте рентген. Если пакет еще в желудке, надо сделать промывание. Если уже ушел в кишечник - можно ждать, а можно и клизму... Смотря какой пакет. И смотря какая собака. Тойчик - это одно, стандарт - другое. У первого может произойти закупорка, а второй - может выкакать. Мои миники и носки ели, и воздушные шарики пачками... ))) Все выходило естественным путем. Но лучше все-таки сходить в клинику.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 11.11.2015, 16:22   #372
Akwarel2000 вне форума
Akwarel2000
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 15 в 5 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я тоже хочу показать ее вету, но у нас нет ветлечебниц с оборудованием,это надо куда-то ехать....Попробую связаться через интернет и показать видео.
Моя Аришка на прогулках мерзнет и большую часть прогулки проводит у меня за пазухой.У вас тоже так собаки мерзнут или только моя такая мерзляка?
 
Старый 11.11.2015, 16:54   #373
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Akwarel2000, лично мне симптомы вашей собаки не нравятся, здесь возможно органичесаое поражение головного мозга, а в этом случае воспитательные мероприятия вряд ли дадут нужный эффект. Лечение..., под большим вопросом, возможно, придётся просто как-то приспосабливаться к вашему питомцу, Буду очень рад если ошибаюсь.
 
Старый 11.11.2015, 17:02   #374
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akwarel2000 Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз,
Моя Аришка на прогулках мерзнет и большую часть прогулки проводит у меня за пазухой.У вас тоже так собаки мерзнут или только моя такая мерзляка?
У меня двое больших (пуделей) и один малый, они за пазуху не помещаются :-) Большие в наши ростовские зимы не мерзнут и малые тоже. Более мелкие представители пуделей могут мёрзнуть и их одевают в тёплые комбинезоны.
 
Старый 11.11.2015, 17:44   #375
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

donna-anna, avi_back_to_black,пакет вроде бы не вышел по утренним данным.........в обед не знаю еще дома не была.......щенок малого пуделя.У меня когда то щенок добермана колготы капроновые съела тоже все вышло естественным путем,но где то через день.......
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot