Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 10:49   #361
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Апрелька, Читаю и восхищаюсь!! Тож так хочу! И вроде языком нецензурным владею в совершенстве. НО: ничего не получается по чисто техническим причинам. Ибо первое, что я делаю при попадании в поле моего зрения потенциально опасной собаки - увеличиваю дистанцию между ней и моими (путём позорного бегства) дабы не попасть, в свою очередь, в поле её зрения. А вопить издалека как-то несподручно, глупо, стыдно, тем более, что при этом изначальная цель (смыться) обессмысливается. Другое дело - описанная мной ранее ситуация: когда внезапно, рядом, и - как чёрт из табакерки. Но и здесь - что можно сделать? Если твой оппонент находит возможным так себя вести... что изменится от переговоров с ним (от цивилизованных до варианта

Ни-че-го. Ведь с ним-то всё в поряде, равно как и с его слоником. Менталитет-с, знаете ли...культурка-с... Страшное дело.
Не, тут как раз главное не в том, чтобы смыться. Со СВОЕЙ территории. Надо с этой территории смыть всех остальных! И не стыдно мне нисколько, тут дело в жизни собаки, а не в моей скромности.

Как я воспитывала одного из...Мужик со стафом, стаф не сожрал, но покалечил несколько собачек в округе. Мужик живет не в моем доме, но любит со своим кобелем (!) прогуляться у нас. Раньше стаф гулял свободно. Мои гуляют у дома без поводка тоже. Тут еще важный момент, что у меня их двое, т.е. схватить могу сразу. Еще оба хорошо знают команду "Стоять!", замирают на месте, услышав ее.
В начале общения с мужиком я, завидев его у своего дома, один раз, схватив своих на руки, имела вежливую дискуссию на тему "общаться с вашей собакой мои не будут", потому что просто так...На "просто так" мужику было пофигу. В следующие пару раз, опять схватив своих на руки, вела беседу поистеричнее. Рассказала, сколько стоят мои собаки, что ему в жизни столько не заработать, что они застрахованы (гы), частная собственность, что в милицию заявление подам на то, что его кобель гуляет без намордника, предложила купить намордник, если у него денег нет.
Еще раз, увидев издалека, истеричным голосом проорала, что если только мои драгоценные мальчики просто испугаются, не то что еще как-то..., я за себя не отвечаю, тварь его точно убью голыми руками на месте, может, и его самого тоже.

Короче, теперь мужик, если прется к нашему дому, за 30 метров до него прицепляет поводок, вежливо со мной здоровается издалека.
С остальными все происходило примерно так же. На мои вопли (истеричным голосом)"Какого хрена?!!" при виде собаки без поводка, владельцы просто быстро и молча ловят, даже уже не говоря мне ничего....:)
Но это только у собственного дома. В других местах я гуляю со своими на поводке, как правило, поодиночке, чтобы успеть схватить и отбиваться, если что. Иногда если вижу кого-то огромного без поводка, превентивно рассказываю, как сильно люблю своих собак, что готова убить за них любую тварь, которая не так на них посмотрит :)

Еще Веньку научила лаять на первом этаже при выходе из лифта, чтобы все, кто на улице гуляет без поводка, услышав, быстренько его надевали. Работает!

Апрелька добавил(а) [date]1273564974[/date]:
ооо! еще вспомнила случай :) Недавно было дело с агрессивным чау-чау. Попросила собачку взять на поводок (у своего дома опять же). Мне хозяин на это начал толкать странные речи про то, что типа "это я думаю, что мои собаки крутые, так они не крутые вообще, это его кобель крут до невозможности"...Спрашиваю, чем же он крут-то так? На вид так себе собачка...Говорит мне: "а у него ЦАЦИБ есть!" и смотрит на меня так испытывающе :) тут я, видимо, должна была упасть в обморок от восторга "Вау, говорю, с ума сойти!" :) у мужика такая самодовольная улыбка на роже, и тут я ему: "а у моих 20 цацибов на двоих" (на то время). Тут у него шок и случился. Взял своего кобла на поводок, больше я его не видела :) И так вот бывает Цацибами меряемся у помойки местной :)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:21   #362
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, Оль, ты немного не права в одном... Если других владельцев собак, гуляющих в вашем дворе ты просишь взять их животин на поводок, а сама продолжаешь своих возле дома выгуливать БЕЗ поводка... Это не правильно, согласись...
я своих возле дома выгуливаю только на поводках... Без оного - лишь тоечка Ксюша.. Но у той уже выработался инстинкт... при малейшей опасности этамелкая крокозябра либо прячется под пузо Эльки, либо бежит ко мне и я беру ее на руки...

у нас во дворе 2 огромные дворняги живут, придурошный стафф (сука, гуляет на длинном поводке но БЕЗ намордника), идиотска-помесука шар пея, агрессивная до дури (бывает и без поводка водят), 2 лабра и очень старый (скорее, древний) чау... Мелких собак я не беру в расчет... Ой, нет, есть 2 таксы придурошные...
Так вот, тоже долго просила взять собак на поводок...
НЕ слышали... особенно дворне и лабровладельцы....
хозяева лабров тоже препирались..
я им один раз (будучи без собак) сказала: я не имею ничего против ваших собак, я к ним довольно неплохо отношусь, Н) - мне противны их слюни, которые они могут оставить на моей одежде или на моих собаках, я НЕ хочу, чтобы их кобели лезли к моим сукам, потому что весят они очень (их кобели много) и легко могут травмировать моих собак (причем, даже не желая этого) и добавила: надеюсь, вы меня услышали. Потому как теперь, все что подбегает в свободном полете к моим собакам, гуляющим на поводках, будет бито ногами несчадно...
выхожу гулять, несется ко мне лабр (у Эли течка), я ему: пше вон
хозяевам: возьмите на поводок

результат - НОЛЬ..
я была в форме еще (с работы), в ботинках, которым название берцы (нехилые такие военные ботинки), ну и вмазала Агрусу..... Аргус взвизгнул, но не ушел (у суки пик течки), вмазала втрой раз, он заорал громче.. только после третьего раза (Эля на руках!!!!!!!!) хозы среагировали.... в общем, с тех пор я стала "истерической идиоткой), но зато теперь, как только я во двор выхожу гулять со своими собаками - всех тех, носящихся в свободном полете такс, лабров, дворней - одевают на поводки....
я - чокнутая, я - вмажу их собаке не раздумывая...
но мои требования обоснованы... МОИ - НА ПОВОДКЕ, оеньте своих тоже...
так по крайней мере честно...
а без поводков мои девочки носяться в других местах.... в парке возле одной из школ или на море, или где-нить на природе... возле дома - ТОЛЬКО поводок.. от идиотов хозяев идиотских собак, от машин да от любого другого греха подальше...
зато меня в пример остальным идиотам ставит участковый))) собаки на поводках, какашки за ними убираются - не придерешься))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:16   #363
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

конечно, каждый решает свои проблемы по своему....
но на месте жителей подъезда и дома я была бы очень недовольна.... всем у кого окна с этой стороны и особенно жителям первого-второго этажа, думаю очень "приятно" слышать - 2-3 раза в день из подъезда с лаем вылетают "дурные шавки" (я не оскорбляю ни в коем случае! я просто пишу то, что обычно думают несобачники про собак, которые мешают им жить :) ) которые видимо настолько тупы, что их невозможно научить молчать.......
Антиреклама породе пудель :(

Я была владельцем догини, так меня лично достали мелкие бесповодочные собаки, которые лают и бросаются под ноги моей собаке, идущей на поводке.... А хозяева считают что это норма - ведь они не опасные,типа..... и они в своём дворе!
Как будто они его приватизировали :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:27   #364
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Оля, а я не прошу одеть поводок на местных мопсов, пекинесов, йорков, той-терьеров, керри-блю-терьеров (спокойных), китайку, дворняжек, даже на лабрадора. Вообще не прошу одевать поводок на нормальных собак. Но если собака агрессивная, и хозяин об этом знает....почему же это не правильно, чтобы ее контролировали хотя бы поводком? Я требую такой меры только от агрессивных тварей. Я их знаю всех в лицо.

У нас вон у дома живут четверо бродячих, больших, двое из них взрослые кобели, так я и против них ничего не имею, потому что они четко знают, что лезть к мелочи хозяйской, когда тебя не зовут, нельзя.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:27   #365
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, ППКС!!!!!!!!!
если требовать от кого-то одеть на собаку поводок, то только после того, как оденешь на поводок свою собаку........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:31   #366
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, во-первых, на улицу своих собак я выношу только на руках, из подъезда никто не вылетает. Во-вторых, ни на кого они не бросаются, т.к. воспитаны и знают, что нельзя. В-третьих, у нас такая планировка дома, что лай моей собаки в течение 3-4 секунд у лифта никто не слышит. И ДА, Я СПЕЦИАЛЬНО научила его так делать в определенный момент, чтобы он был ЖИВ и ЗДОРОВ!

Апрелька добавил(а) [date]1273570518[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Aikenka, ППКС!!!!!!!!!
если требовать от кого-то одеть на собаку поводок, то только после того, как оденешь на поводок свою собаку........
мне жаль бедных собак, которые даже у родного дома не могут погулять без поводка :) мне завидно людям, у которых есть рядом парк и море. У меня только многоэтажки, детские сады, дороги и т.п. И зеленая полянка за домом, на которой можно побегать. Без поводка :)

гы я такая зараза, я хочу, чтобы мои собаки играли на полянке спокойно без поводка и при этом были живы и здоровы :) У всех свой выбор ;) живите, как вам нравится! мне нравится вот так!

а знали бы вы, как мне благодарны все владельцы приличных собак во дворе ;) за возможность для их собак погулять и поиграть
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 11.05.2010 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:39   #367
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, я не знаю специфики вашей планировки, ну, если лай никому не мешает в доме, хотя при этом его прекрасно слышно на улице (ведь на улице его слышат и успевают подозвать своих и надеть им поводки? ) - то это здорово :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:44   #368
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Апрелька, я не знаю специфики вашей планировки, ну, если лай никому не мешает в доме, хотя при этом его прекрасно слышно на улице (ведь на улице его слышат и успевают подозвать своих и надеть им поводки? ) - то это здорово :)
да, на улице У ПОДЪЕЗДА слышно, в квартирах нет. Как правило, те, кто на улице с агрессивными собаками, и так не поводке ;) Это для того, чтобы мы не столкнулись прямо на входе в подъезд. После того, как один раз мою собаку прижали к полу и чуть не сожрали, когда мы открыли двери одновременного с двух сторон.

Апрелька добавил(а) [date]1273571573[/date]:

Я считаю, что самое главное, чтобы собственные собаки четко знали правила игры. Например, своих собак на прогулке я научила:

1) Замирать на месте при команде "Стоять"
2) не подходить НИ К ОДНОЙ незнакомой собаке без моего разрешения
3) останавливаться перед дорогой
4) лаять (Веня) при выходе из подъезда. Да, мерзкая шавка, но эту шавку никто не сожрет в дверях.
5) всегда следить за тем, где я нахожусь (пару раз специально пряталась)
6) не выходить и не заходить впереди меня в дверь, в лифт
7) сразу приходить, когда зову.

Апрелька добавил(а) [date]1273572033[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Антиреклама породе пудель :(
Соблюдение всего этого - отличная реклама породе! :) Потому что умнее моих собак поблизости нет ;)
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 11.05.2010 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:08   #369
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
своих собак на прогулке я научила:
1) Замирать на месте при команде "Стоять"
2) не подходить НИ К ОДНОЙ незнакомой собаке без моего разрешения
3) останавливаться перед дорогой
4) лаять (Веня) при выходе из подъезда. Да, мерзкая шавка, но эту шавку никто не сожрет в дверях.
5) всегда следить за тем, где я нахожусь (пару раз специально пряталась)
6) не выходить и не заходить впереди меня в дверь, в лифт
7) сразу приходить, когда зову.
Прекрасный набор знаний!
С сожалением отмечаю что мне лично на жизненном пути пока что не попалось ни одной мелкой собаки без поводка, выполняющей эти правила поведения....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:51   #370
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Подниму этим постом старую тему за 2010 год.

Вот такая вот новость с сайта мэрии города Калининграда:
http://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=238986

21.05.2015
В Калининграде утвердили новые правила благоустройства городских территорий. Отдельная глава в новых правилах посвящена порядку содержания животных на территории Калининграда.

После того, как текст новых Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград» опубликуют в газете «Гражданин» они вступят в силу.

«Новые правила расширяют сферу деятельности городского отдела муниципального жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства, а также всех муниципальных служащих, которые наделены полномочиями, составлять протоколы об административных правонарушениях,
- прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. -
Наша задача – сделать город чище. Старые правила благоустройства ограничивали нас в вопросе наведения порядка. Сейчас мы ужесточили, например, требования к содержанию животных. Будем составлять протоколы на владельцев собак, которые не убирают продукты жизнедеятельности за своим питомцем».

Порядку содержания животных в Правилах благоустройства посвящена отдельная глава. В соответствии с новыми Правилами в Калининграде запрещается содержать более двух взрослых особей животных в квартире многоквартирного дома, за исключением хорьков, мелких грызунов, декоративных крыс и кроликов, морских свинок, мышей, хомяков, песчанок, шиншилл, мелких неядовитых земноводных, аквариумных рыб и моллюсков.

При выгуле домашних животных в случае загрязнения городской территории и мест общего пользования продуктами жизнедеятельности животных владельцы животных обязаны обеспечить их незамедлительную уборку.

Запрещается содержать и осуществлять выпас сельскохозяйственных животных в садоводческих некоммерческих товариществах и дачных обществах, находящихся в городской черте.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане несут ответственность за нарушение Правил благоустройства Калининграда в соответствии с действующим законодательством РФ и Кодексом Калининградской области об административных правонарушениях.

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации
.


А........ куда девать лишних, если они уже есть?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 23.05.2015 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:59   #371
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, офигеть!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 13:55   #372
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Aikenka, на соседнем ресурсе в разделе "Собаки и общество" вчера пообсуждали. Пришли к выводу, что бредовость закона компенсируется необязательностью его исполнения)))) Там, правда, еще кой какие выводы прозвучали. А ночером "пришел дворник и всех прогнал", в смысле, пришла калининградская дама и сказала, что такая норма действует уже лет 5-7 и никого она до сих пор не волновала.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 13:57   #373
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В соответствии с новыми Правилами в Калининграде запрещается содержать более двух взрослых особей животных в квартире многоквартирного дома, за исключением хорьков, мелких грызунов, декоративных крыс и кроликов, морских свинок, мышей, хомяков, песчанок, шиншилл, мелких неядовитых земноводных, аквариумных рыб и моллюсков.
В Калининграде еще в 2007 году были приняты “Временные Правила содержания животных на территории города Калининграда” (Решение окружного Совета депутатов города Калининграда № 307 от 10 октября 2007 г.).http://www.klgd.ru/municipal_services/improvement/
Извлечение из текста этого документа:
Цитата:
3.8. Запрещается:
3.8.1. содержать домашних животных (за исключением рыбок и мелких декоративных животных) более двух взрослых особей в квартирах жилых многоквартирных домов;
3.8.2. содержать в жилых многоквартирных домах животных, не зарегистрированных в установленном порядке, за исключением рыбок и мелких декоративных животных;
3.8.3. содержать животных на балконах, лоджиях, местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, лифтах и других подсобных помещениях);
3.8.4. содержать собак в общежитиях;
3.8.6. оставлять животных без присмотра в местах общего пользования в жилых домах;
3.8.7. находиться в местах общего пользования (лифты, лестничные площадки и марши, коридоры, подъезды домов и т. д.) с собаками без намордника и без короткого поводка, за исключением комнатно – декоративных пород и малых беспородных собак;
3.8.8. хранить корма для домашних животных в подвалах многоквартирных жилых домов;
3.8.9. содержать животных с целью использования шкуры и мяса животного;
3.8.10. производить захоронения животных на городских территориях, не предназначенных для этих целей.
Мое личное мнение: 1) ничего не измениться; 2) законность данного имеет вопросы при сопоставлении его с нормами федерального законодательства.

В других городах тоже, возможно, есть нечто подобное и давно, не проверяла.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 23.05.2015 в 14:33.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.05.2015), Xusha75 (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 16:43   #374
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, ну в общем, я поняла, всё как обычно: строгость закона компенсируется возможностью его невыполнения
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:36   #375
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А в нашем городе правило-на поводке и в наморднике лишь крупные собаки должны выгуливаться ...но почему-то получается всё наоборот)))) на замечания один и тот же ответ-Не нравится,сиди дома....И ничё не сделаешь-никакого ж контроля...и ещё-ну вопли воплями вылетающих из подъезда собак,а соседям неужто нравится слушать всю ночь напролёт под окнами завывания и разборки многочисленных бродячих стай?Это как?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot