Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 23:18   #31
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Предлагаю уточнить в правилах, что именно является провокационным поведеним.

1. Запрещены вопросы, ответ на которых приводит к нарушению правил.
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.
 
6 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Airy (02.04.2014), donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 06:36   #32
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ни разу такого не замечала.
Мой последний бан. Я уже ушла из темы, Но появилась Aikenka, начала, простите за выражение, "наезжать" на меня, причем в довольно агрессивной форме, обвинять во вранье, в клевете, требовать ответа на свои вопросы. Естественно, что мне пришлось отвечать. При этом я несколько раз просила ее прекратить препирательства, поскольку было понятно, что конструктивного разговора не получится. Но она не остановилась даже после того, как я в очередной раз сказала "до свидания" и ушла. После этого в мой адрес появилось еще два или три поста, причем опять же такие же оскорбительные. Результат: ей объявили предупреждение с формулировкой "модератор не должен вступать в дискуссию", хотя она не просто вступила в нее, а инициировала, а меня отправили в бан. Это справедливо? При этом за истерические в полном смысле этого слова крики "клевета" и "вранье" и за доведение меня своими нападками до сердечного приступа, разумеется, никто не извинился. А к модератору в данном случае обращаться бесполезно. Для него априори права она, а не другие пользователи, которых модератор Айкенка активно не любит.

Ну и еще - вдогонку...
Можно ли считать провокационным вот этот пост?
[QUOTE=мон ренессанс;1160671]- ... практически обесцвеченной. (речь идет о моей собаке)...
Собаку с кличкой Северная Роза Натания я видела живьём на "России".
.... Впрочем, тут можно развить тему о неудачном освещении выставочного комплекса именно в тот день.
>[/QUOTE]

При том, что я не просила обсуждать свою собаку. Читайте правила: провокации запрещены! Однако, когда я обратилась к модераторам, мне было сказано, что ничего обидного в этих постах для меня нет!!! Это как? Это нормально? Причем это не первый выпад в мой адрес и, уверена, не последний. Я остановить эту неприкрытую неприязнь в свой адрес не могу, модераторы - не хотят. И куды крестьянину податься?....... Я уже просто боюсь что-либо где-либо комментировать, потому что появляютя известные личности..... и......... Они развлекаются так, я понимаю - больше, видимо, некуда приложить свои мозги, но причем здесь те, кто просто высказывает свое мнение? Нравится оно вам или нет -это не повод делать из человека то посмешище, то "мальчика" для битья.
Модератор должен быть беспристрастен! А у нас этого нет!
Извините за излишнюю эмоциональность, но надоело отбиваться от тех, кого хлебом не корми - дай только макнуть оппонента в дерьмо.
.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.04.2014 в 11:19.
 
Старый 02.04.2014, 08:56   #33
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Еще предлагаю ввести в обязанности модераторов:
1. Если модератор участвует в дискуссии, в которой происходит провокация флейма, то он обязан реагировать на это без чьих-либо просьб.
Потому что если он не реагирует на это, а тем более принимает сторону провокатора, то это является поощрением такого поведения.
И тем более:
2. Если поступила жалоба на оскорбительный тон, модератор обязан отреагировать на это.
К сожалению, последнее время модераторы иногда стали отказываться реагировать на жалобы. Предполагается, что на провокации просто не следует отвечать, и тогда они прекратятся? Но, к сожалению, это не так. Если человек кому-то "не нравится", то его будут "клевать" до бесконечности, и чем дальше, тем больше, как бы вежлив и корректен он не оставался. И такие примеры на нашем форуме есть. Поэтому - что остается? Одни уходят. Другие защищают свои честь и достоинство, не оглядываясь на правила, раз уж их можно нарушать другим. Третьи не могут смириться, что интернет-сообщество их выкидывает и продолжают пытаться "законными" средствами быть понятыми.
 
7 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), TAIL (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), ДЖОЛЛИ (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 09:06   #34
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Еще предлагаю ввести в обязанности модераторов:
1. Если модератор участвует в дискуссии, в которой происходит провокация флейма, то он обязан реагировать на это без чьих-либо просьб.
Потому что если он не реагирует на это, а тем более принимает сторону провокатора, то это является поощрением такого поведения.
Например, вопрос "андестенд?", обращенный от одного пользователя другому, предполагает, что оппонент настолько туп, что не понимает русского языка. Если модератор считает возможным участвовать в подобной беседе, не обращая на это внимания, то подобный тон становится нормой общения на форуме.
 
5 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.04.2014), TAIL (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 10:15   #35
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Например, вопрос "андестенд?", обращенный от одного пользователя другому, предполагает, что оппонент настолько туп, что не понимает русского языка. Если модератор считает возможным участвовать в подобной беседе, не обращая на это внимания, то подобный тон становится нормой общения на форуме.
Бесполезно надеяться, что данный оппонент изменится в своей сущности и поменяет свой снисходительно-пренебрежительный тон общения по отношению к некоторым пользователям...) Надо просто знать, что им используется авторитарный стиль общения, стиль, как он сам здесь себя считает, лидера, который не приемлет мнения, отличного от своего, и где высказывание собственного мнения несёт только негативную ответную реакцию со его стороны,... и, как следствие, продолжает отрицательно сказываться на межличностных отношениях. Тем более, как мы видим, при весомой поддержке, которой он себя грамотно обеспечил, авторитетных пользователей.:) А многие другие для него, именно, - "тупы"...))

Прасковья, Вы очень тонко разобрались в ситуации и я поддерживаю все Ваши предложения!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 02.04.2014 в 10:19.
 
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 10:26   #36
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Вот , например, закрытая тема:"Вязка суки. Будьте бдительны"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713&page=35

Я считаю, что темы, подобные этой должны быть в "Черном списке заводчиков", однако же она просто закрыта.
Последний пост модератора:

"Для начала эта тема.

Нет времени для цитат.

Нет, личную переписку нельзя показывать без согласия обеих сторон.

Тему закрываю. Если кто-то из реальных участников проблемы решит опубликовать документы - обращайтесь ко мне в личку. "

Из документов у меня на руках- только личная переписка, которую публиковать нельзя.
Но, на мой взгляд, ее уже можно и не публиковать, потому, что оппонент признал и сам факт того, что сука была у нее на вязке, и факт подвяза. И то, что владельцы суки об этом факте предупреждены не были.
Можно, конечно, опровергать при помощи документов мелкое вранье , но сути своей поступок от этого не изменится. "Накосячил и притих- авось само рассосется..
Как-то не очень приятно находиться на форуме с человеком, который только что лгал, выкручивался, а потом делает вид, что ничего не произошло...
Я считаю, что желание никого не обидеть , возникшее у модераторов, мешает работе форума.
Да, и хотела бы вновь открыть тему, есть люди, которым есть что в нее добавить.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
8 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Airy (02.04.2014), donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Shik (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), ДЖОЛЛИ (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014), Модератор Форума Все О Пуделе (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 10:37   #37
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Тема не просто закрыта. Доказательств наличия кобеля, которых требовали причастные к этой вязке люди, так и не было представлено. Хотя бы даже просто фотографии с сегодняшней датой! Ответчик, выражаясь юридическим языком, просто игнорировала всех заинтересованных лиц! Но такое поведение модератор считает порядочным. А вот поведение тех, кто осудил и осуждает такие поступки, признано достойным наказания. Двойная мораль налицо. Клеветниками объявляются те, кто пытается предотвратить такие ситуации в будущем, зато "виновник торжества" - торжествует.
И да - мне тоже "понравилось", как эта дама тут же заявила о себе в десятке других тем - как ни в чем не бывало! И все это с попустительства модератора, которая активно защищала ее вместо того, чтобы хотя бы держаться в стороне. По-моему,модератора пора менять.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.04.2014 в 10:40.
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Shik (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 10:37   #38
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Думаю, что для нормализации общения на форуме самое главное, что нужно, каждому – это обратить внимание на свое собственное поведение, а не на поведение «провокаторов», «модераторов» и «администраторов».

На сегодняшний день, по моим личным наблюдениям «А меня спровоцировали!» у ряда пользователей стало самым любимым оправданием собственного неэтичного поведения и грубости. Между тем, каждый должен отвечать за свои действия, а не искать повода для их оправдания. Иначе так можно совсем распоясаться, и после собственной грубости еще и требовать на весь форум банов для других лиц, вместо того, чтобы и на свое-то собственное неприглядное поведение оглянуться.

Мы все здесь разные. С разным уровнем культуры, общения и сленгом. Никто никого не переделает. Надо просто быть сдержаннее и терпимее к другим. Всем. И не страдать патологической обидчивостью, когда любой мало-мальский повод вызывает обиды, раздражение, злость и грубость в отношении оппонента, оправдываемые в собственных глазах якобы состоявшейся «провокацией». Со стороны это выглядит очень некрасиво.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
9 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2014), Arci-i-Lui (02.04.2014), L.S. (02.04.2014), Magic Mist (02.04.2014), Maxima (02.04.2014), Relmax (04.04.2014), Александра БС (02.04.2014), Даня (02.04.2014), Максим (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 10:55   #39
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Думаю, что для нормализации общения на форуме самое главное, что нужно, каждому – это обратить внимание на свое собственное поведение, а не на поведение «провокаторов», «модераторов» и «администраторов».
.
С этим нельзя не согласиться. Но! Конфликт конфликту рознь. Единичная стычка, "одноразовый" конфликт - фигня, простите за жаргон. Нормальные люди всегда разберутся и поймут друг друга. Главное - не таить зло. И у меня такие случаи были - здесь, на этом форуме. Но когда один пользователь берет себе за правило буквально преследовать по всем темам другого, язвительно комментировать его посты, ерничать, перевирать, передергивать и выставлять своего оппонента в неприглядном виде - это уже, извините, называется издевательство. Причем изощренное - есть у нас тут такие "умники". И почему тот, кому постоянно вставляют шпильки, должен это терпеть? А модераторы не вмешиваются!!!
Пример: читайте мой пост №32. Мне надоело, что некоторые пользователи, уж не буду называть имен, постоянно цепляются ко мне и к моей собаке: то титулы наши не устраивают, то окрас, то глаза, то размер, то я сама со своими увлечениями... Да какое кому дело ?! Не нравится - не читай, не смотри, не комментируй! Не лезь туда, куда тебя не просят! Я же к вам не пристаю!!! Делайте вы, что хотите - хоть пляшите, хоть водку пейте, хоть со стаями собак по улицам бегайте!
Но есть такие, которым нужно обязательно прокомментироать, причем с издевкой и с переходом на личности... И я должна терпеть?! С какой стати?! Конечно, буду отвечать! И так же,в таком же тоне, в каком разговаривают со мной. Я не подставляю левую щеку, когда меня бьют по правой. Я привыкла сдавать сдачу.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 02.04.2014 в 10:57.
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 11:06   #40
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
Вот это, на мой взгляд, самое главное. Ведь частенько оказывается, что многие просто не умеют нормально общаться. Бесконечные "ахаха", обращенные к недругу, грубость и невоспитанность, которую выдают за "прямоту и некоторую резкость в суждениях". Ну, не нравится тебе человек, игнорируй! Мне кажется, что тут необходим определенный, независимо от темы обсуждения и ее участников, очень жесткий запрет на хамство. И следить за этим должны модераторы.

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Мы все здесь разные. С разным уровнем культуры, общения и сленгом. Никто никого не переделает. Надо просто быть сдержаннее и терпимее к другим. Всем. И не страдать патологической обидчивостью, когда любой мало-мальский повод вызывает обиды, раздражение, злость и грубость в отношении оппонента, оправдываемые в собственных глазах якобы состоявшейся «провокацией». Со стороны это выглядит очень некрасиво.
Очень правильно!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Александра БС (02.04.2014), Алиса (02.04.2014), Даня (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 11:08   #41
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Вот , например, закрытая тема:"Вязка суки. Будьте бдительны"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713&page=35

Я считаю, что темы, подобные этой должны быть в "Черном списке заводчиков", однако же она просто закрыта.
Я тоже считаю, что эта тема, как и многие другие с подобными проблемами с Ермаковой, а также сама фамилия Ермакова Елена и питомник "Злато Сибири" должны находиться в черном списке. Слишком многим людям этот человек принес зло.
А так, после правки модератором, осталось совершенно безликое название темы "Вязка суки..." Да кто найдет эту тему по прошествии времени? Особенно люди несведующие... Никто не найдет! Замылится, уйдет далеко, да там и останется. Для того, чтобы найти тему надо знать ее конкретное название и содержание. Если бы фамилия Ермакова Е. находилась в черном списке, то скорее всего Вармунд Т. отправлять к ней свою суку не стала бы... А так, всё новые люди будут наступать на те же грабли))) Вот, что плохо!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
4 пользователей поблагодарили ДЖОЛЛИ за этот полезный пост:
Удалить:
Airy (02.04.2014), Alla (09.04.2014), donna-anna (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 13:12   #42
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, хотелось бы знать, как Вы оцениваете предложенные здесь уточнения к правилам? Хотелось бы , чтобы не затерялся в дальнейшем обсуждении вот этот очень,на мой взгляд, актуальный и конкретный пост Прасковьи:
Предлагаю уточнить в правилах, что именно является провокационным поведеним.

1. Запрещены вопросы, ответ на которых приводит к нарушению правил.
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.


Очень важным является последний пункт, поскольку он тоже абсолютно(!) актуален. Я на своем опыте очень хорошо знаю, как запросто обвиняют в провокации только потому, что высказываю мнение, отличное от мнения большинства и это большинство раздражающее.Хотя даже и об абсолютном большинстве говорить не приходится. Скорее, о большинстве , откликнувшихся на раздражающий пост. Более того, отправлялась в бан "по совокупности провоцирующих вопросов" с таким объяснением от модератора( не дословно, но близко к тексту):"Ваши высказывания раздражают очень многих форумчан".
Написала об этом не потому, что чувствую "замшелую обидку":))). Давным-давно нет и следа. Просто считаю важным объяснить, что именно хотелось бы от модераторов: аргументированного, объективного объяснения , в чем допустил нарушение правил наказуемый пользователь, вызвавший бурную реакцию несогласных . Ведь правила не запрещают иметь точку зрения, отличную от большинства?


И на мое предложение об обязательном конкретном указании на пост, послуживший причиной бана, тоже хотелось бы узнать вашу реакцию( "вашу" с маленькой буквы, поскольку ко все вам обращаюсь)


Последний раз редактировалось Алиса; 02.04.2014 в 13:32.
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 16:31   #43
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Как всё предсказуемо, однако...
Не буду заново формулировать. Просто повторюсь:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Здесь же, воспользовавшись оказией, ничего другого, кроме высказывания личных замшелых обидок и сведения старых счетов не будет.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так вот, о провокациях. Ну оооочень расплывчатая категория, восходящая к индивидуальному восприятию, зачастую обременённому личным "бэк-граундом", т.е. в нашем случае теми самыми "замшелыми обидками", глубоко корни пустившими.
Добавлю. Понятие "Провокация" прежде всего относится к категории многозначных терминов.
За провокацию при желании можно принять всё, что угодно.
Характерный пример ("высасывания из пальца"):
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Например, вопрос "андестенд?", обращенный от одного пользователя другому, предполагает, что оппонент настолько туп, что не понимает русского языка. Если модератор считает возможным участвовать в подобной беседе, не обращая на это внимания, то подобный тон становится нормой общения на форуме.
Так вот. Моё мнение. Если люди с подобным своеобразным восприятием подступятся к законотворчеству - ноу комментс.
Пример:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение

Предлагаю уточнить в правилах, что именно является провокационным поведеним.

1. Запрещены вопросы, ответ на которых приводит к нарушению правил.
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.
Пунктом 6 предлагаю добавить сюда "комендантский час".

За исключением п.3 (который и так прописан в ПФ), всё остальное - мало того, что маловнятно и утопично...это просто погубит форум, сделает его мёртвым. Этакая поголовная кастрация\стерилизация, прокрустово ложе...полицейское государство с процветающим няшно-мимишным стилем.
Пункт 2 совершенно волшебный:
Цитата:
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
Кто будет определять эту меру и различать оттенки?
Пункт 4 - оставил лежать на земле и тихо всхлипывать (уж простите за сарказм)
Цитата:
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
Напомню. Сарказм - высшая степень иронии; вполне легитимный полемический приём. Кроме Прасковьи, я иногда ещё что-то почитываю. Вот мнение Дмитрия Писарева: "Где нет сарказмов, там нет и настоящей любви к человечеству". Вот Гораций: "Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь". Вот Ф.Честерфилд: "Насмешка - лучшее испытание для истины" etc. Есть и другие мнения, от не менее умных людей: "под насмешкой скрывается иногда духовная нищета" -Ж.де Лабрюйер. Трактовать можно до бесконечности, главное же остаётся главным - то, что я выделила жирным шрифтом.

Короче: "Запрещать и не пущать!" - проходили...
Форумы - это виртуальная проекция реальной жизни. Здесь люди обмениваются не только полезной информацией, но и эмоциями. В реальной жизни люди иногда конфликтуют, порой даже переходя на оскорбления. Всё то же самое может происходить и на форумах, ибо всего лишь та самая проекция, с той лишь разницей, что в реальной жизни за откровенное хамство можно схлопотать физически, на форуме же - вербально. Было и будет, пока люди живые, а заодно и разные (социальный слой, образование, культура, интеллект, темперамент).

Я считаю, что в части этичности общения на форуме формулировка пункта 4.2 в существующих Правилах более чем достаточна. Ибо грани этично\неэтично тут тонки и у каждого своя планка восприятия. В том числе и у модераторов, когда к ним обращаются с жалобами.
Подзаконные же акты, предложенные Прасковьей, приведут "к ловле блох" (часто воображаемых), излишней беготне модераторов и попросту выхолостят форум от интересных людей, не вписывающихся в "стандартизацию".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Maxima (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 16:53   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А вот и "первые ласточки" потенциальной перестройки, а заодно и характерный пример личного вИденья\восприятия:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Но если у человека в каждом посте провокация, значит, ему ничего более троллинга здесь не нужно.
Не видела ни одного пользователя, у которого в каждом посте провокация (кроме спамеров).
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я предлагаю для улучшения общения на форуме ввести бессрочные баны для тех, кто хронически провоцирует флейм и временные баны не оказывают никакого действия. Иначе все другие меры будут бесполезны.
А вот и оно, ррррадикальное - бессрочные баны. Тесно людям в виртуальной вселенной...королевство маловато, разгуляться негде...
Между прочим, что такое флуд и флейм (с их подвидами) - толком-то народ не знает, но распрекрасно этим занимается (пустомельство и спор ради спора). Ну что ж делать, это форумы, т.е. 'на-поговорить'. Многие грешат...Но тут ведь опять всё то же - чувство меры. Когда это чувство подводит - на помощь приходят модераторы. Обычная рутина форумов.

А вообще-то иные обличительные посты очень мне Кису Воробьянинова напоминают с его бессмертной репликой в ресторане: "Хаааааамыыыыыы!!!!!!!!!!"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 02.04.2014, 17:06   #45
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

мон ренессанс:

"Подзаконные же акты, предложенные Прасковьей.... попросту выхолостят форум от интересных людей, не вписывающихся в "стандартизацию".


Мне кажется, это избавит форум не от интересных людей, а от троллей. Многие умные, интересные и компетентные люди будут писать здесь больше и непосредственнее. Они перестанут бояться за свои честь, достоинство, психологическое и физическое здоровье.
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot