Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 17:39   #31
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
И груминг шикарный.
Груминг делала ВК Наташа. С грумингом было вообще все сложно - потому что в Москву в свои 10 мес Арто прилетел в хорошей гриве, а потом был неудачно застрижен на первой стрижке очень коротко, пока отрастили...
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 18.01.2016, 18:00   #32
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Ага...если так все замечательно-пошла-ка я в следующую течку повяжу Мусю Ванявинским тоем Микки....Или в Белой стае присмотреть женишка....а...да...ведь с малым можно...чего я теряюсь...
Не ёрничайте! Ваша воля, конечно! Только, а на фига? Я вот знаю зачем и почему, мы бы хотели эту комбинацию осуществить, все просчитали, 100 раз все выверили. Я знаю, что хочу получить и хозяйка суки знает и не я её нашла, а она на меня вышла, карлики разные, она может и входит в рамки роста карликов, но на самом деле она по типу и строению малый пудель и хозяйка планирует с ней работать именно в категории малого пуделя и я ее поддерживаю в этом плане, так как, хотя она и новичек, но умеющий делать правильные выводы и здраво мыслить ...

Валерьянки, что ли хлебните ... Мне даже Вас жаль, столько старания, "от всего сердца" конечно же, бросились спасать новичка, от авантюристки Jasmin, которая, преследуя свои цели, рискует чужой сукой... Ах, извините, не оценили Ваших стараний!

Прошу у форума, извинения за стеб! А Вам советую заняться своим огородом, а не лезть в чужой!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.01.2016, 18:01   #33
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, гриву ему вымусоливал Черчиль...они так играли....Всегда мокрая от слюны заколтуниная холка...Голову Арто знаю не с фотографий...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Svetus'ka (19.01.2016)
Старый 18.01.2016, 18:02   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Elenka, груминг - заготовка моя, а окончательный вариант Натальи Писаревской, хозяйки Пеллегрино, отца Арто. Там дело не в короткой гриве или заколтуненности было, а скорее в стиле и линиях, в видении самой собаки ... Ну это дело такое, у каждого свой стиль, просто мы с Наташей решили, что для Арто, наше видение более предпочтительно для выставочного варианта!

И на счёт головы - мы то с Аллой, а это Синеглазка на форуме (заводчик Арто между прочим) и Наташей, да и судьи тоже, не с фотографии судим о голове!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2016 в 18:16.
 
Старый 18.01.2016, 20:34   #35
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Юлия Корж, первый раз его по-моему не Вы стригли.
Как к грумеру у меня к Вам нет претензий. Мне вообще очень печально всё это, весь разговор.

Что касается экстерьера. Идеальных собак нет. Мы не страдает питомниковой слепотой и прекрасно знаем что и где можно улучшить, чтобы получить эталон. Беда породы в том, что собак более близких к эталону, чем наши, на данный момент нет. Вот хотела бы, чтобы были... Но нет.
Мне хочется повязать Песенку лучшим кобелем, чем она. Но нет даже равных. И что теперь?

Когда мы получали описания. А у Песенки 6 описаний только до получения нулевки РКФ, потом всякие выставочные. Мы закрыли все возможные российские титулы для непризнанных пород.

Так вот, когда получали регистровые описания только два судьи Гаврилова и Пиликин повели себя по человечески. И просто дали описание и пожелали успешной карьеры.

Все остальные хотели нас загнобить. Я столько всего выслушала: зачем приперлись? Что вы хотите?
Но даже те судьи, которые начинали с "зачем приперлись" при всем своём желании ( а оно было огромным, у некоторых просто невероятно огромным) ни к чему не могли придраться. Очень хотели, но не могли.

Сколько кругов пробежал Артоша на России, прежде чем ему дали ЛПП. Думаете все так просто?

Но самое прикольно не это. Когда порода немецкий пудель перешла к французам, и они возвели малого в эталон, помните как и с кем вязали своих малых эти французские мадмуазели? Мы не идём тропой первопроходцев. До нас этот путь прошли французы с классическими окрасами.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 20:58   #36
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

И из-за всего этого надо идти на такие риски?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 18.01.2016, 21:19   #37
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Какие такие?
Что получается крокодилы нам говорили и при получении Флер, и при её первой вязке с Пеллегрино.
Полученные на крупнейших российских выставках титулы доказали породность наших крокодилов.

Я много чего могу рассказать про некоторые линии собак. Как Вет.
Но молчу -профессиональная этика потому что.

Наш первый помет показал не только породность, но и жизнеспособность. За почти 4 года 9 собак. Один пирик и все. Вылечили двумя укольчиками.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 22:41   #38
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
И из-за всего этого надо идти на такие риски?
На какие риски? Вы глухи или играете в непонимание? Вам уже раз 100 ответили, что того, что Вы прогнозируете тут нет и не будет! Мы не идиоты рисковать здоровьем своих собак!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
60helsi (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 22:13   #39
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Зашла партиков посмотреть, а тут очережной холивар на "старую тему"... И все как всегда в итоге при своем мнении все равно.

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Блин, пойду усыплю своих ублюдиков и сама утоплюсь нафик - судьи-то все слепые, чай не видят проблем, хвалят, ироды, причем все хвалят - и наши, и забугорные.
Безотносительно вашего помета - ну вообще не аргумет. Ни на йоту.

Мне лично доводилось в руках держать собачку - полного анатомического урода. Именно - урода. Не больше и не меньше. Голова ее была размером как для собаки в полтора раза больше, холка провалена на глубину в одну шестую от роста в крупе и еже у нее были изогнуутые искривленные лопатки, которые вообще на холке не соединялись. Вся передняя часть этой собаки держалась "непонятно на чем".

Так вот, эта - воистину поражающая воображение при прощупывании - собачка в стрижке скандинавский лев с укладкой визуально производила впечатление всего лишь чуть заваленной на перед. И она успешно закрыла национальный чемпионский титул на международных выставках ранга САСИБ, причем некоторые САС ей дали ооооочень авторитеные судьи, которые просто поленились потрогать "что внутри".

А еще я лично знаю одного ИнтерЧемпиона, у которого глобальные проблемы с пропорциональностью в плане размеров головы (она реально огромная по отношению к корпусу). И ГрандЧемпиона со здоровенной "не по росту" головой - который 100% ни разу по этому поводу не имел нареканий от судей, только комплименты.

Да что далеко ходить... у меня у самой собака была - очень успешная на выставках малая по голове, шее и корпусу - на ногах небольшого карлика. А уж её кто только не судил за все время, и на крупных выставках в том числе. Выставлялась она более 40 раз под разными экспертами и только раз к ее пропорциям были претензии высказаны. На первой ее взрослой выставке, когда она еще была в модерне коротюсеньком со штанишками "дудочками" узкими. Отметили, что несколько растянутого формата. Один раз. И всё. В основном она очень успешно выступала (и описывали ее как компактную!) и не раз ходила в группу, часто выигрывала БИС в ветеранах - в том числе и на выставке ранга САСИБ под экспертом-породником.

А пропорции были - ну копец. Повезло, что она эту "особенность" потомкам своим не передавала...)
И еще знаю лично примеры, когда откровенно непородного формата непропорциональные пудели не только успешно чемпионятся, но и БИС бомбят регулярно, не только моя старушка на этом поприще отличилась.

Так что ссылаться на выставочные успехи в качестве точного подтверждения идеальных пропорций - ну просто ни о чём.

Надеюсь, без обид.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (19.01.2016), EGOR (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 22:27   #40
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
меня у самой собака была - очень успешная на выставках малая по голове, шее и корпусу - на ногах небольшого карлика.
и какое отношение это имеет к нашим собакам? Ну использовали вы в разведении простых собак старых кровей несущих за собой бог весть что - бог весть что и получили.

Вяжут тоев с миниками - несоответствие по росту намного больше. И что?

Я могу десяток звенящих здесь питомников назвать, у которых из-под тоев такие лоси вылазят - почти малые. И что?

Вот какого шута Вы залезли в эту тему? Какое отношение вы, Настя имеете к партикам? Мне не интересно ваше разведение - с чего Вы вдруг заинтересовались нашим?

Поверьте, регистровую собаку прощупывают более чем тщательно - на описание собаки уходит достаточно времени, чтобы обнаружить любые недостатки, если они есть - но вот проблема блин для всего русфорума - нет там недостатков. Есть штрихи, которые можно корректировать, чтобы приблизится к эталону - а недостатков нет.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 23:18   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, мне вот лично фиолетово, какие крокодилы были лично у тебя, закрывали титулы, пускались в разведение ... Наверное поэтому, ты как-то говорила, что ты ни разу не получила, ни в одном из своих помётов, от своих собак, собаку удовлетворившую тебя, ожидания не оправдались!

Мне глубоко наплевать, кто, что и как получал свои титулы и что там за судьи были!

Я отвечаю за своих собак, своё разведение, за свою работу! Может мне везло, а может есть интуиция, вижу собак, но у меня ни разу не было крокодилов и если я ходила с ними на выставку, то были в первых рядах, а порой и первыми! Все вязки моих собак тщательно выверены и просчитаны и я не ошибалась в прогнозах! И мне есть что показать и чем гордиться!!! У вас так не выходит? Ваши проблемы! Мне по фиг! Мне неинтересно ваше разведение, от слова совсем! Мне достаточно было видеть пару выпускников, спасибо, не надо! Мне неинтересно, даже если у вас что-то и выходит! По барабану! Что вам всем за дело до моих арлекинов и моего разведения? Идите вы все стороной! Мимо! Займитесь своим огородом! В мой лезть, очень сильно не советую, потому как разозлилась я очень!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 19.01.2016, 23:46   #42
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Я тоже сейчас "какого-то шута" залезу в тему. ;-)))
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
и какое отношение это имеет к нашим собакам?
Алла, не горячись. Просто прочти внимательно пост Насти.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Безотносительно вашего помёта - ну вообще не аргумет. Ни на йоту
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Так что ссылаться на выставочные успехи в качестве точного подтверждения идеальных пропорций - ну просто ни о чём.
Я когда тот твой пост прочла, подумала совершенно то же самое.
Разве это новость для людей, у которых огромное количество выставок за плечами? Разве это новость - существование экспертов с "коровьим глазом"? Уж про другое и не говорю...Да иной рядовой заводчик больше понимает. Вот я, например, сам себе эксперт, и никогда для меня не будет превалирующим мнение практически никого. Я лично в своё время повязала свою суку с кобелём с оценкой "хорошо", просто потому, что я его осмотрела и ощупала лично. Получила великолепный помёт. И по сей день черты этого кобеля проступают в моих теперяшних собаках. Вскорости после рождения помёта я попросила владелицу выставить кобеля ещё раз - оценка "отлично" с отличным же, безупречным описанием. И? Мне что надо было за критерий брать? мнение какого из экспертов?

Насмотрелась я, находилась по в-кам....И Настя тебе просто более конкретно, уже на примерах, пояснила, что она хочет сказать.
И, во избежание конкретной примерки на себя, она и начала с этого:

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Безотносительно вашего помёта .............
Так что, зря ты так....
PS^ У меня лично есть конкретно коротконогая собачка. Выставлялась уйму раз. Оценена очень высоко. Но никто(!) не заметил этого её недостатка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.01.2016), EGOR (20.01.2016), Magic Mist (20.01.2016), wahrmund (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 00:02   #43
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да иной рядовой заводчик больше понимает.
я не скажу, что я понимаю больше Баклушина. Да, он любит старотипные головы, но собак видит.

Одно дело когда выставляют в обычном ринге, и совершенно другое дело, когда выставляют под регистровое описание - там не только все прощупывают - просматривают, собаку переворачивали на спину (4 судьи из 6).
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Настя тебе просто более конкретно, уже на примерах, пояснила, что она хочет сказать.
Мне не нравится Настино разведение. Она сохранила поголовье - за это уважаю. но сам тип и подход к ... давайте не будем называть это разведением - это уже ближе к размножению, мне не нравится, поэтому мне не удивительно появление в её размножении коротконогих уродцев, проблем с зубами и прочих чудес.

Каждый наш помет намного более просчитан и продуман.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 00:35   #44
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня уже создалось такое мнение, так как, это повторяется с нудный постоянством!

Как только мы даём рекламу на продажу наших стандартов или малых, на форуме начинается ругань, повод не важен, но все вокруг арлекинов и моей персоны ... Заговор? Мне как-то уже ... странно все это! Боишься лишний раз фотки повесить или что-то написать, практически все мои владельцы, кроме Аллы (Синеглазка), заглянув на форум, сказали, что сюда ни ногой и просят фотки не показывать ... Что же всем так неймется? Стандартов и малых арлекинов по пальцам пересчитать можно! А такими всеобщими стараниями российское разведение стандартных и малых арлекинов канет в лету, а жаль, у нас реально хорошее поголовье и если стандартов, нашего уровня ещё можно найти в Америке и Европе, то таких малых арлекинов, как наши, днём с фонарем не найти!

Держусь из последних сил, чтобы не закрыть к чертям разведение, дождаться того, что уйдут мои собаки естественным путём и забыть про это все как кошмарный сон! Вот уже как 8 лет это идёт!!! Кому я и мои собаки дорогу перешли!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 20.01.2016 в 01:16.
 
Старый 20.01.2016, 01:03   #45
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Так что ссылаться на выставочные успехи в качестве точного подтверждения идеальных пропорций - ну просто ни о чём.
- абсолютно ни о чем, согласна полностью! И нечего даже обижаться, а надо это эпиграфом поставить ко всем темам где пишут - "нас судья оценил на отлично, значит собака отличная, без недостатков".... НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!
И судьи - тоже люди, их мнение субьективно, их вИдение - субьективно. Многие судьи не знают и не видят породу, другие - и не хотят видеть, третьи действуют по принципу "напишу - все хорошо, пусть сами разбираются потом"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (20.01.2016)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot