Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 11:39   #1
GNatalia вне форума
GNatalia
Новичок
 
Аватар для GNatalia
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию помогите приучить пуделя к туалету на улице

Всем здравствуйте. Мы приобрели щенка карликового пуделя.Два года назад у нас погибла собачка, ей было 1,5 года, мы ее очень любили, кормили кормом (Роял камин), все прививки были сделаны по возрасту.Для нас это была большая потеря.Сгорела собака за 40 мин. Так и не выяснив причины. ветеринары к которым мы привезли вскрытие не сделали. Но а мы были в таком шоке, да и ни кто нам не подсказал сделать вскрытие. Долго мы не могли ее забыть. И вот мы созрели и приобрели щенка. в этом году было столько клещей, что мы просто боялись выводить свою девочку на улицу. Кормить стали живой пищей. Писает и какает она на пеленку. Пытались сразу приучить к газетке, но она только с ней играла.Рвала ее и ела. Боясь , что она съест газету. а в ней много цинка. решили подстелить пеленку. Вот нашей Мэри уже 6 мес. с 4 мес. стали потихоньку выводить гулять. Но свои дела она на улице не делает, сколько бы мы не гуляли. Приходим домой она бежит на пеленку и писает. Что делать? Подскажите как нам правильно начать приучать нашу Мэри к улице. Заранее всем спасибо.


Последний раз редактировалось GNatalia; 06.09.2013 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:01   #2
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

GNatalia, если у вас есть поблизости какая-нибудь достойная доверия знакомая собачка, которая не обидит вашего щенка - договоритесь о совместных прогулках.

Когда взрослая собачка займется туалетом - нужно её нахваливать вместе с её хозяевами - хором и восторженно, причем показательно. Так, чтоб щеночек ваш это видел. Приученный "на пеленочку" щенок считает неприличным писатьб и какать прямо на улице (то есть в его понимании - "где попало"), потому и ждет традиционно привычную ему пеленку.

Старшая собачка "покажет" щеночку, что делать делишки на улице - хорошо. И всё наладится.

С первой собакой у меня была аналогичная проблема в свое время. Гуляли часами... и фиг. Рвалась домой, дома скачками к пеленке... И так, пока не применили данную тактику.

Соседский полупудель Ричард отлично продемонстрировал ЗАЧЕМ ЕЩЁ (то есть - не только побегать и поиграть) собак водят на улицу - наша Шарлотта все быстренько поняла, присела - получила в награду немыслимое хоровое восхищение и... проблема "неписания уличного" исчезла.

Удачи!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
GNatalia (06.09.2013), Наталья74 (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 12:48   #3
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

У меня тоже с моей первой собакой была аналогичная ситуация, боясь энтерита (в 1990 годах еще не было надежных прививок), мы решили что до 6 месяцев она у нас гулять не будет, потому что вылечить заболевшую собаку до этого возраста было практически невозможно. В 6 месяцев она пошла гулять на улицу, но писала исключительно только дома, наверное полагая, что ее вывели "в Свет", и там писать нельзя ))) Я даже на дачу ее взяла утром, весь день была на улице, думала, ну захочет же наконец пописать то за весь день! Не захотела.... Вернее писать то она захотела, но не писала. Домой возвращалась уже пешком, чуть ли не с раскарячеными задними лапами. И только влетев домой, наделала мне такую лужу...... в половину прихожей. А потом ничего, со временем стала писать только на улице, мы стали выводить ее гулять часто, и на поводочек на травку, при этом говорила ей "Писай". Поняла как-то, и дома больше не писала, ждала прогулок.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
GNatalia (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 13:52   #4
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

GNatalia, у нас по началу тоже так было, потом прошло вроде)))) как быстро всё забывается)))) я уже не помню , что делала даже. Помню только что сильно радовалась при любых делах на улице и угощала, а потом он начал сделает дела и показывает, типа смотри какой я молодец, гони вкусняшку))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
GNatalia (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 15:51   #5
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

GNatalia,
почитайте темку "У меня растет щенок ", там несколько раз это обсуждалась Для карлика это не смертельно, если пеленка будет всегда. Скоро грязь, снег, морозы. Возможно, ваш песик подрастет и сам сделает свой выбор между пеленкой и делишками только на улице. Хвалите ее когда выходите, выносите ее почаще - раз 7 - 10 в день, после сна, после еды, и пару раз просто так. Хороший совет найти партнера для прогулок.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
GNatalia (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 19:20   #6
GNatalia вне форума
GNatalia
Новичок
 
Аватар для GNatalia
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо. за совет. Мы живем в своем доме и у соседей нет домашних собак. Но воспользуюсь вашим советом, поискать компаньонов для прогулок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 07:11   #7
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Если у вас свой двор, попробуйте еще и такой вариант: постелить пеленки во дворе. Пусть писает и какает. :-) А потом потихоньку убирайте пеленки, когда он привыкнет делать свои дела на улице.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 08.09.2013 в 07:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 07:34   #8
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вынести пелёнку на улицу и демонстративно расстелить перед собакой, которой вот уже как раз пора бы по делам сходить — первое, что приходит на ум. Желательно сопровождать процесс каким-то словом-маркером, которое потом уже будет произноситься на улице в отсутствие пелёнки.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:34   #9
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Донна-Анна и Oley правы, одна моя покупательница очень быстро приучила моленького щенка всё делать на улице, к тому же у них был первый этаж и они в марте, когда самая грязь была , выносили щенка на сухой пятачок и раскладывали его какашки, им кто-то из служебников посоветовал и щенок буквально за несколько дней стал всё на улице делать.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Радуница (09.09.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot