Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 20:56   #241
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
в 3,5 месяца ?:) да и в 5 можно карлика затолкать если надо :)
да и взрослого карлика в неширокий пуховик можно затолкать, если надо. лично проверила в декабре, когда опоздала с 5-кг собакой на электричку, следующей было ждать 50 минут на морозе. Отлично собаку утрамбовала, молнию застегнула почти доверху и вынудила ее меня греть...

но это смотря что понимать под "неширокий". если зимняя одежда в вызывающий обтяг, туда и хомячка не затолкать, конечно.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:17   #242
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, дело в том что я в Казань я езжу в новой куртке, а она не настолько широка чтобы туда собака поместилась.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:17   #243
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Hanstvo, приведенная Вами аналогия:
Цитата:
Про связанную пасть не могу комментировать. Вы просто представьте - у вас чешется между пальцами ног. Чешется так, что вы постоянно чешете эти места, ни о чем больше думать не в состоянии. И вот на ночь вы мажете это дело тем, что точно не помогает, не снимает зуд, не лечит неизвестную первопричину. Какое-то время сдерживаетесь изо всех сил. После чего просите родителей покрепче привязать ваши руки к туловищу. Чтобы не чесать. Затем ложитесь и пытаетесь поспать в таком виде до утра. Нравится? Сколько ночей вы так проспите, прежде чем пойдете к врачу???
-
ничто по сравнению тем, что делают по отношению к несчастному щенку. Это уже не просто дискомфорт ощущений, это опасность для его жизни!
Katrin134, скорее всего, Вы не знаете: собака посредством дыхания стабилизирует температуру своего тела, а следовательно, все физиологические процессы в теле. Разве Вы не замечали, как по-разному, в зависимости от обстоятельств, дышит собака? Вы же мучаете щенка!!! Лишаете его возможности осуществлять простые физиологические акты.
Налицо явное нежелание с Вашей стороны что-либо делать: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Заводчик! Ау-уууууууу! Загубят вашего щенка!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:24   #244
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, я так сделала только 1 раз, и то уже от безъысходности. Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера!
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:26   #245
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Katrin134, ради малыша - свозите его к вету в чём-нить стареньком и свободном, чтобы он поместился запазуху
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:29   #246
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Свозить - свожу, но сначала я попробую посоветоваться с нашими ветами. Есть у нас оказывается один который в собаках разбирается. Если что то конечно сразу в Казань повезу.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:50   #247
Анаис вне форума
Анаис
Ученик
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера!
Katrin134, кошмар какой-то! Вы только на минуту представьте, что это человеческий ребенок, вот тогда бы вы точно нашли бы старое одеялко, плед, шаль, шарф, свитер, да мало ль чего , завернули бы, прижали поближе к сердцу и пошли, нет скорее побежали бы пешком все 60км(если не ошибаюсь) до Казани.
Ну в самом деле нельзя же так отчаяно стоять на своем, если ты не прав, ну живая же душа рядом, которой кроме как на вас надеяться не на кого.
_______________________________________
…никогда не забуду, как безысходно стекала моя нежность с кончиков пальцев и превращалась, без лишних истерик, в крик безголосый.... Так нестерпимо верить хотелось: это не с нами!!! Это не правда!!! Чаша та мимо!!! Ты ж моя радость!!! Неумолимо время бежало и уносило в стынущих лапах, самой любимой на свете собаки, всю мою нежность...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:15   #248
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Для того,чтобы сдать всоей собачке кровь,сначала ездила в соседний город-уж больно там ветеринар хорош (6 часов автобусом)
А потом нашла знакомую в поликлинике,куда прихожу очень беременной,в курточке образца 80 х- широким баллоном.(и не выброшу ни за что)Ловлю на себе жалостливые взгляды-надо же мадам в таком возрасте...надумала....А что бывает,когда живот начинает шевелиться ,и чуть съезжать вбок!!!!ОООО
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:21   #249
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Katrin134
мон ренессанс, я так сделала только 1 раз, и то уже от безъысходности. Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера!
ето ребёнок, он не взрослая собака, в 3,5 месяца ето дитёнош ... идите быстрей к врачу, не мучаите ни себя, ни ребёнка ...

Mannique добавил(а) [date]1233948184[/date]:

да уж, помнится таскали в сумке пятимесячного стандарта к врачу, машины не было, а собакин заболел, ничего, добрые люди помогли, даже рернтген сделали в человеческой больнице ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:34   #250
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Это уже не просто дискомфорт ощущений, это опасность для его жизни!
Согласна!!!
Katrin134, Сразу найти врача вы не можете,новую куртку жалко и ещё куча отмазок...Может,отдадите малыша в хорошие заботливые руки???Создаётся впечатление,что он вам не нужен.

И тоечке моей в 2 часа ночи умудрились лапку сломать,в незнакомом городе нашли через 1 час вета и снимок сделали,и гипс наложили.

Неужели у вас нет знакомых,кто держит животных?У них нет знакомых ветеринаров?Или животные не болеют?А прививки вы где делали???
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:01   #251
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, перестаньте, бесполезно копья ломать! Я это уже много дней назад поняла и посоветовала отдать щенка, а теперь тем более уверилась! ... Боже! ... В Казань видите ли мы только в новой куртке едем, а в старой ни-ни! ... Блин! Какая куртка! ... Ооой! Не могу!!!

JASMIN добавил(а) [date]1233961675[/date]:

Тут или скудость ума, эгоизм, инфантильность какая то, как будто девочка маленькая разговаривает! ... Мне уже не тошно, мне хочется, чего-нить разбить уже! Или человек сознательно нагнетает атмосферу, издевается! ... Или действительно такая дремучесть, непробиваемая! ... Если человек действительно не понимает, чего творит, то это клиника!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:27   #252
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Ой, блин да Вы опять перевираете мои слова! Я не говорила только что в новой куртке я езжу в Казань. Если надо я в Казань и в старой поеду. Я сама хочу в туда съездить чтобы щенка показать вету, но сначала мне нода уговорить мать чтобы она съездила вместе со мной так как одна я не могу. Да я не взрослая мне всего 19 лет, и я еще не работаю.

Katrin134 добавил(а) [date]1233988146[/date]:

и потом не могу я одна ехать ну хотя бы потому что я плохо вижу и плохо знаю Казань. А моя мать родилась и выросла там, а я нет.

Katrin134 добавил(а) [date]1233988167[/date]:

Вы же похоже слышите только себя!

Katrin134 добавил(а) [date]1233988252[/date]:

JASMIN, и потом Вы мне еще ничего не советовали, а только насмехаетесь постоянно надо мной.

Katrin134 добавил(а) [date]1233988334[/date]:

Нелли, я же писала что у нас есть оказывается ветеринар который собак лечит

Katrin134 добавил(а) [date]1233989618[/date]:
Rococo, спасибо за совет
Цитата:
И ещё хороший приём- больше игнорировать собаку. Обращать на него внимание только тогда, когда он ведёт себя хорошо, т.е. не лижет лапы.
похоже он на самом деле считал что я на него мало обращаю внимания. Вчера да и сегодня я так делаю и он заметно меньше грызет свои лапы. Но к ветеринару я все таки свожу его, чтобы успокоиться самой что у него нет ничего страшного.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:57   #253
NatalyB вне форума
NatalyB
Советник
 
Аватар для NatalyB
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 148
Получено благодарностей: 128 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
я же писала что у нас есть оказывается ветеринар который собак лечит
Чесслово я бы уже была у этого ветеринара вместе с собакой. Когда мне было 15 лет и взрослый большой пудель, брала собаку, и никого не спрашивала и шла к ветеринару.
Или я ничего не понимаю в этой жизни....
_______________________________________
http://homodogius.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:04   #254
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

NatalyB, дело в том что в выходные ветеринарка у нас не работает. Вот в понедельник и поеду к ней, а сама она никуда не ездит.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 10:41   #255
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Katrin134, почти все веты куда-то ездят. Это обычная практика. Только это стоит некоторых денежек.

Впрочем, ситуация у вас не ургентная, судя по всему. ДО понедельника терпит. Покажите малыша врачу, пожалуйста. Скорее всего, есть какое-то простое лечение, которое даст быстрое облегчение и снимет зуд.

На будущее - если хотите не дать собаке лизать лапы, купите самые маленькие детские колготки (сейчас и на новорожденных бывают), прорежьте дырочку для хвоста, а к поясу приделайте чтото вроде подтяжек.

Также существует достаточно способов сделать воротник - картонный или пластиковый, если нельзя найти готовый в продаже.

Только, пожалуйста, не связывайте щенку никогда морду больше. Это не просто насилие, это и правда может быть опасно для его жизни. И никогда еще дефицит внимания не лечился таким жестким насилием, поверьте мне. Ни у животных, ни у детей. Это все равно что полугодовалого ребенка выпороть ремнем за то, что он просит, чтобы мама с ним поиграла. Такие способы не учат ничему, кроме того, что вы сильнее и можете сделать с собакой все, что захотите, наказав ее не за проступок, а за то, от чего она физически не может удержаться. Нельзя наказывать за зуд и боль. Это выше щенячьего понимания. Ему и так паршиво, а тут пришли боги и сделали еще гаже, и унизили. В его мире это так и выглядит.

Поищите книг про воспитание собак. Есть очень хорошие, можно найти недорогие. Попробуйте почитать чтото по психологии собак, чтобы понимать, как ваш щенок воспринимает ваши действия.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot