Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 15:16   #1
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию Старые ветеринарные вопросы - Общая Тема

Кто из форумчан ветврачей может дать информацию о вакцине против питомникого кашля? Есть ли она в России, где можно купить, сколько она стоит, правильное ли её название ПНЕИМОДОГ?
Информацию , если можно, дайте, пожалуйста побыстрее, у знакомых заболели собаки после контакта с собаками из Польши.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 15:40   #2
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Galka1 у меня собака болела этим кашлем месяц назад, когда я ее забрала тоже из питомника, куда отдавала на передержку.
Кашель был просто дикий, два дня и две ночи просто не прекращался.
Мой врач вот что выписал нам:
антибиотик "Ronaxan 100" пол-таблетки (для тоя) 1 раз в день - 8 дней;
противовоспалительное "Tolfedine" по 1 табл. утром и вечером - 4 дня.
Еще я давала сироп "Sinecod tosse" на травах от кашля (тот что для людей).
Когда начала все это давать, на третий день появилось улучшение, а через неделю кашель практически прекратился.

Dikovinka добавил(а) [date]1161089086[/date]:

А вообще, может кто скажет, как защититься от "питомникового кашля" , а то мне опять придется отдавать собак в этот питомник и боюсь как бы опять не подхватить нам эту болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:09   #3
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Диковинка, спасибо огромное, я ей это обязательно передам, но её беспокоит, как успеть защитить других собак, которые не болеют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:24   #4
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Galka1 у меня две собаки были на передержке в питомнике. Одна заболела, а другая нет. Когда я забрала их домой, дома у меня еще и третья была, но она не заразилась. Я так понимаю, это не заразная болезнь, вернее не у всех есть предрасположенность к этой болезни.
Как мне объяснил мой вет, эта болезь типа человеческого "трахеита". Тот организм, что более ослаблен имеет предрасположенность к такой болезни.
Не знаю, чем таким был ослаблен организм моей собаки, может тем, что перед этим она выкармливала своих щенков.
Я также спросила у вет, почему в этом питомнике другие собаки не заболели, на что он ответил, что возможно собаки этого питомника уже как бы адаптировались к этому вирусу.
Прости, может я как-то коряво объясняю, но я не ветрврач.

Dikovinka добавил(а) [date]1161091698[/date]:

Так что, может твоей знакомой не стоит переживать, может быть другие и не заболеют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:34   #5
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Диковинка, спасибо огромное, я ей это обязательно передам, но её беспокоит, как успеть защитить других собак, которые не болеют.
Проколоть иммуностимулятор. Гаммавит или Катозал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:56   #6
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Devushki, spasibo za sovety, katozal uzhe prokololi, a o privivke kto-nibud' chto-nibud' znaet? U nejo 15 sobak, ej spokojnee privit' i ne triastis', chem potom lechit'.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:10   #7
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Devushki, spasibo za sovety, katozal uzhe prokololi, a o privivke kto-nibud' chto-nibud' znaet? U nejo 15 sobak, ej spokojnee privit' i ne triastis', chem potom lechit'.
прививок много разных. ищите по словам "kennel cought", "bordetella", "bordetella vaccine".
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:54   #8
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Алла, спасибо, но у нас нет этих вакцын, они американские, в России есть какие-то капли в нос , но они только для профилактики, а их у нас тоже нет. Собаки заболели у моей знакомой спаниелистки, ты её знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:18   #9
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Galka1,
Я спрашивала у своих ветов. В Европе нет лицензированных прививок, к сожалению. Единственный выход - изолировать тех, кто болен и иммунизировать пока здоровых. Очень эффективно - капли интерферона в нос.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:32   #10
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

в общем и целом получается, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. жалко, что у нас и в России нет вакцины. Этот вопрос может встать очень остро после всемирки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:42   #11
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
Exclamation Внимание!! В Москве Энтерит!!

Всем внимание в Москве Парвовирусный и короновирусный энтерит!!!, очень много собак, в данный момент пораженно данным вирусом. Заболевание протекает в основном очень тяжело, в большинстве с летальным исходом!Заболевают как собаки не привитые, так и привитые - тяжесть состояния от прививок не зависит!
Прививки от данного заболевания не существует.
Основной признак того заболевания которое на данный момент времени поражает собак, оранжево-красный понос, и иногда рвота ярко желтого цвета, температура несмотря на инфекцию не скачет, и собака не отказывается от воды.
В случае подозрения на данное заболевание срочно звонить врачу или ехать в круглосуточную клинику.

В связи с сложившейся ситуацией прошу как можно быстрее сделать своим собакам следующую профилактику, купить в ветеринарной аптеке:
ВИТАКАН ГЛОБУЛИН или ГИСКАН 5, препарат купить в количестве двух доз на собаку(доза это одна ампула) далее с промежутком в 24 часа сделать подкожно инъекцию.
Для профилактики аллергического шока, перед инъекцией препарата сделать инъекцию супрастина или димедрола (внутримышечно) исходя их следующего расчета 0,3 мл на 10кг веса собаки.
Не гуляйте со своими питомцами в местах большого скопления собак (и в тех местах, где гуляет большое кол-во собак), не посещайте выставки, учебно дрессировочные площадки.
И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Цитата:
Прислала моя ветеринар
Парвовирусный энтерит (Parvovirus enteritis) - высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяся в основном острым геморрагическим энтеритом, обезвоживанием организма, лейкопенией и миокардитом. Заболевание вызывается ДНК-вирусом семейства Parvoviridae. Наиболее восприимчивы животные культурных и декоративных пород. От больных к здоровым болезнь передается при контакте.

Источником заражения могут быть больные собаки, собаки-вирусоносители, грызуны, насекомые, а также человек. Заражение собаки в естественных условиях происходит в основном через корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды. Кроме того, вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку. Для возникновения парвовирусного энтерита собак большое значение имеет наличие предрасполагающих факторов: плохого ухода, содержания и кормления, стрессовых ситуаций - перемена владельца, операции, глистная инвазия, склонности к желудочно-кишечным расстройствам.

Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к болезни щенки в возрасте от 2 до 16 недель.
Инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней. Выделение вируса в кале начинается через 3-5 дней при заражении через корм и воду инфекции и длится примерно 12 дней, редко – 25 дней. Другие выделения также могут быть заразными.

Парвовирусный энтерит сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе.

При снижении иммунитета вирусная инфекция осложняется вторичными бактериальными заболеваниями и глистными инвазиями ЖКТ.

Гибель больных парвовирусным энтеритом обычно происходит в результате необратимой утраты поврежденной слизистой оболочки кишечника осморегуляции, осложнения течения болезни бактериальным сепсисом.В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни.

Короновирусный энтеритВысококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяс геморрагическим воспалением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием и общим истощением организма.
Возбудитель. РНК-содержащий вирус, семейства коронавирусов (Canine coronavinis).

Эпизоотологические данные. К болезни восприимчивы собаки всех возрастов, но наиболее чувствительны молодые щенки до 5-месячного возраста.

Заражение. Фекально-оральное заражение наиболее типично, но может быть и орально-назальное.

Инкубационный период составляет обычно 1—5 дней.

Патогенез. После внедрения в организм поражает в первую очередь эпителий слизистой оболочки тонкого кишечника и ободочной кишки.
Сверхострую форму отмечают в основном при смешанных кишечных вирусных инфекциях (корона-, парво-, ротавирусных и др.) у щенят в возрасте 2—8 недель. Животные погибают в течение 24 — 48 ч.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."


Последний раз редактировалось Natalia312; 29.01.2008 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:08   #12
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Перед ЕВРАЗИЕЙ в самый раз.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:05   #13
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

мы уже переболели этой дрянью (1 января 08
т.т.т обошлось
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:07   #14
елисей вне форума
елисей
Гуру
 
Аватар для елисей
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г.ковров,обл. владимирская
Сообщений: 1 582
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для елисей с помощью ICQ
По умолчанию

пипеЦ!!!
_______________________________________
Делисс Серпантин Глория
сот.тел.8-910-778-78-49
"Сувениры от Катюши"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 06:20   #15
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

А что, собственно, страшного. Когда я в прошлом году предупреждала об этой болячке меня обвинили в паникерстве.
Ну перемрет половина, так нашим формучанам главное поглумиться.
К стати, зараза гнездится как раз в Крокусе, после выставок там начинается всплеск заболеваний. Крокус-то не обрабатывают после выставок, как Знаменские.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot