Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 18:29   #11
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Правильно построенная собака будет всегда иметь выход шеи на 10 - 11 часов. Если выход шеи на 12, это всегда сопряжено с прямым плечом. Так что, либо - либо. И ещё один момент. Для справки. Если кому - то интересно: молодой пудель в стойке очень часто будет демонстрировать излишне выпуклую поясницу(замечу, однако, что у хорошо физически развитой собаки она просто обязана быть чуть выпуклой), при этом, естественно, ( опять же в стойке)будет казаться, что хвост у неё немного ниже, чем хотелось бы. Это происходит за счёт того, что хорошо развитый молодняк имеет уже довольно сильные мышцы, а вот достаточной массы тела ещё не набрал. Поэтому возникает некая мышечная стриктура, из - за которой и происходит куполение поясницы. Как только такой малыш начинает двигаться, всё встаёт на свои места.

Что касается просьбы Delissозвучить недостатки Даны, считаю, что она некорректна и озвучивать ничего не собиралась и не собираюсь. Общаться в привате тоже никакого желания не имею. Если Deliss видит большой племенной потенциал в данной собаке, кто мешает ей использовать её в племенном разведении питомника Делисс Серпантин?

И, наконец, не могу не сказать о бедняге Апреле. Хотя, почему же бедняге? Он чудесно и счастливо живёт себе на пенсии и продолжает очаровывать всех своим чудесным пуделиным обаянием. А слово "бедняга" пришло на ум потому, что никак не может его забыть Deliss, вспоминает и вспоминает недобрым словом с завидной регулярностью, никак не оставит собаку в покое. А собаке, на минуточку, уже 13,5 лет. Ну, прости, Таня, что не родили мы сразу же в первом помёте питомника Чемпиона Мира! Хотя, если подумать, родили! Апрель стал ЧМ - ветераном в Париже при сильной и немалой конкуренции и, если мне не изменяет память, под судейством Лизбет Мах !Напомню немного истории: наш Апик является братом Делисс Серпантин Протеже. По отцу. И очень на Протеже похож.))А мама Апика - Делисс Серпантин Шампань( в очередной раз спасибо за неё питомнику Делисс Серпантин и Тане Мичуриной лично). Так получилось, что от Апреля в нашем питомнике не случилось потомства, участвующего в племенном разведении, но вот его однопомётница Арабика(т.е. генетически идентичная особь) дала нам чудесных детей Гасконь и Глинтвейна, ну и дальше Карамболь, Харизму, Хьюго Босса, Романтику, Шапель - Шамбертена, Юрмалу, Южанку, Л Императрис, малыша Олл Эксклюзив. Добавьте, если я кого забыла. Перечисляла лишь тех, кто остался в питомнике. Вот нет худа без добра: лишний раз вспомнила наших собак, за которых хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБо их замечательным владельцам!!!

Думаю, на том и закончим оживлённую дискуссию, развернувшуюся в нашей теме. Повеселили всех изрядно, пора и честь знать!)) Всем( без исключения), читающим нашу тему, желаю отличных собак, больших выставочных и просто личных успехов!!! Удачи всем и спокойной ночи!))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Солнечный Лев за этот полезный пост:
Удалить:
Любитель (03.02.2016), Татьяна Шершова (04.02.2016)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot