Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 00:32   #46
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Alla, она написала что это был единичный случай по техническим причинам. И сказала что больше этого не повторится. Я склонна верить людям.
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (сорри , Маша, просто к слову )
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:34   #47
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я ушла провожать сына в школу. И потом, может быть, посплю. А то ночка бессонная выдалась.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 18.09.2013, 00:39   #48
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А наказывать будут сами себя?
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.
И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Nicole (18.09.2013), OlgaSanna (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 00:41   #49
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Кстати попытки писать под этим ником всеми действующими модераторами были, не помните? Сразу были недовольные, которые хотели точно знать КТО именно это сделал :-)))

Считаю, что если под одним ником будет несколько людей модераторов - это приведёт к тому, что потом концов не найдёшь, кто что и когда это сделал. А когда сам делаешь - ты и видишь спустя время, что это сделал ты и никто другой.
Пишите под разными никами: Модератор-1, Модератор-2, Модератор-3..
Но будет понятно, что это писал модератор, а не просто форумчанин. И, главное, наоборот, тоже будет понятно.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 18.09.2013, 00:52   #50
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Alla, она написала что это был единичный случай по техническим причинам. И сказала что больше этого не повторится. Я склонна верить людям.
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (сорри , Маша, просто к слову )
Я вовсе не предлагала никого наказывать. Юлин ник привела в пример. Лично мне все равно сколько их у каждого форумчанина или кто под ними пишет за исключением модераторов. Мы говорим о том что правила должны быть едиными для всех.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 18.09.2013 в 00:55.
 
2 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
ekvador (25.12.2016)
Старый 18.09.2013, 01:03   #51
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
Ваша правда...

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.
Для модераторских действии они должны быть под соответствующим ником. А так это не имеет смысла если их основной ник будет со статусом «модератор»


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 18.09.2013, 01:24   #52
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А может, распнём её на дыбе? Мож что ещё выпытаем? А потом четвертуем!
У всех нас (в основном) компы стоят дома, поставим камеры слежения за всеми? А вдруг вместо Аллы пишет и другой член семьи, а вместо Маши - вся знакомые журналисты :-))) (
- ха-ха-ха!!! В каждой шутке есть доля правды... Маша-то тоже к SC Team принадлежит, вот в чем изюминка-то... Правая рука, таксccзать (или нога) ОК...
И понятно почему грудью на амбразуру... Очень даже понятно...

Aikenka, Ань, а я тут надысь Нюху за компом своим застукала.. Сидит, по клавишам лапой долбает...
Может и мой ник... того, скомпроментирован
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 18.09.2013, 08:47   #53
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

А да и правда. Нету проблем в двойных никах. Чего к Вике прицепились? Я кстати считаю идею с "официальным ником питомника" гениальной. С удовольствием "завела" бы и официальный ник Волжской Серенады.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
3 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
OlgaSanna (19.09.2013), Апрелька (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 10:12   #54
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, так никто и не ездит по встречке. Анонимный ник был придуман давно и он внесён в правила. Значит он их не нарушает.
Анонимный ник и делался специально для этого, чтоб под ним был модератор, которого никто не знает.
Еще раз. Простыми словами. Две нормы правил прямо противоречат друг другу. То ли норма про запрет на два ника на одно лицо едет по встречке. То ли Модератор... едет по встречке. Противоречие по уму должно быть устранено, раз уж оно, наконец, обнаружено. Это то, что во всем цивилизованном мире делается.

Практически все прошедшие проверку временем крупные активные и достаточно агрессивные к новичкам сообщества с сильным костяком "старичков" (ничего не напоминает?) отличает общая особенность:

Список модераторов всегда открыт - никаких анонимов.
Модерация происходит быстро, жестко и без учета кто с кем дружит в реальной жизни. Просто потому что "Платон мне друг, но истина дороже".
Все эти сообщества продолжают существовать и активно развиваться. Потому что модераторы осуществляют именно модерацию, а не многословные пререкания с пользователями на тему "ну почему???" или "да, вы плохие люди, но у вас могут быть хорошие дети, поэтому я дам вам еще шанс".

Если модераторы Русфорума признаются, что не могут в открытую поддерживать порядок, следуя несложным правилам, из-за личных отношений с пользователями, может, нужно просто поменять модераторов? Назначить тех, у кого таких моральных проблем не возникнет? Кто не будет бояться не быть для всех ста баксами?

И Аня, ты во всей этой ветке нарушаешь правила как модератор. Просто потому что вступаешь со мной и остальными в диалог на эту тему. Хотя обсуждение стиля модерации у нас тут типа запрещено. Все, что от тебя требуется как от модератора - не понять мои мотивы и не объяснить мне, в чем я заблуждаюсь. Твоя задача - обеспечить соблюдение порядка и применить санкции. Объяснять мне раз за разом что-то ты не должна. Ты провоцируешь меня на продолжение темы. Я чувствую себя безнаказанной. я могу пересекать двойную сплошную раз за разом, потому что ты постоянно даешь мне и другим пользователям такую возможность и не то что штраф не выписываешь, даже предупреждение редко выносишь. Правила к этому нарушению применяются редко и с дивной избирательностью - достаточно посмотреть на регулярные пререкания в темах про санкции и на многословные разъяснения модераторов по поводу предпринятых ими действий.

И да - может, модераторам вынести предупреждение тебе - за провокацию пользователей на нарушение правил в этой теме и последующее неприменение тобой правил как модератора?
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
OlgaSanna (19.09.2013), Наталья74 (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 10:17   #55
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Да. Ну а какой другой выход?
Сейчас-то вообще безнадега: модератор всегда вне зоны критики, а владелец форума всегда на его стороне.
А так хоть будет шанс получить более корректный тон общения, если признать модераторов обычными форумчанами, кроме случаев, когда они явно выполняют модераторские функции.
И потом, как будут выглядеть остальные модераторы, не отреагировавшие на нарушение правил форума Васечкиным, который в конкретной дискуссии был явно для всех не-модератор?
История давно дала ответ на этот вопрос:) Тираны правят, пока не помрут:) А вот избранные обеспечители правопорядка не могут занимать свою должность больше пары сроков:) Чтобы полного отрыва от реальности и потери нюха не происходило:) Это так, к слову:)

Я предлагаю вообще ввести обязанность быть модератором - по аналогии с обязанностью быть присяжным, как в США. Отказаться нельзя. Хочешь пользоваться ресурсом - будь готов неделю отдежурить, если на тебя пал жребий. Если все периодически будут сами бывать в шкуре модераторов, многое сразу представится в другом свете.
 
2 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
OlgaSanna (19.09.2013), Наталья74 (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 10:20   #56
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ха-ха-ха!!! В каждой шутке есть доля правды... Маша-то тоже к SC Team принадлежит, вот в чем изюминка-то... Правая рука, таксccзать (или нога) ОК...
И понятно почему грудью на амбразуру... Очень даже понятно...
С моей стороны поступает официальная жалоба на ничем не обоснованную клевету со стороны пользователя Егор. Прошу модераторов наложить предусмотренное правилами наказание за клевету и намеренное распространение сведений, не соответствующих действительности.
 
За этот пост поблагодарили:
Удалить:
OlgaSanna (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 10:26   #57
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

На большинстве форумов мне известных за двойной ник банят...и причем обе регистрации...могут еще забанить и айпиадрес...а за вот такое обсуждение действий и полномочий модератора и владельца ресурса....хе-хе...демократия тут у нас))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 18.09.2013, 10:28   #58
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
На большинстве форумов мне известных за двойной ник банят...и причем обе регистрации...могут еще забанить и айпиадрес...а за вот такое обсуждение действий и полномочий модератора и владельца ресурса....хе-хе...демократия тут у нас))))
Это не демократия. Это анархия. Полная. Я всего лишь пытаюсь сказать - устраните противоречие в правилах и "соблюдайте вашу Конституцию". Но в ответ получаю лишь что я тут не права и там себе противоречу. Я уже прямо прошу - примените ко мне существующие правила. Ко мне и к каждому кто их нарушает. И на себя при этом тоже пристально поглядите.
 
Старый 18.09.2013, 10:32   #59
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Моего честного слова недостаточно, что это ни я и не Юля, а третий человек?
Это не я и не она. Это третий человек и Релмакс его знает.
Его честному слову поверят?
Нет ни одной причины, по которой что-то должно держаться на честном слове. Нет ни одной причины, чтобы так зубами держаться за определенную редакцию правил - это не нетленка. Нет ни одной здравой причины в том, чтобы существовал анонимный обезличенный и бесполый модератор.

"Чтобы не обидеть друзей" - это модель России на отдельно взятом ресурсе. У нас все правоприменение, все суды и вообще все государство работает по принципу кто с кем дружит, кто с какими влиятельными людьми знаком. В соответствии с этим и суды, и полиция, и здравоохранение с образованием работают.

Личные отношения не должны смешиваться и взбалтываться с правилами отдельно взятого интернет-ресурса. вот и все.
 
Старый 18.09.2013, 10:33   #60
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этой торжественной ноте я пойду. Прошу не банить меня одну - забаньте вместе с Гордеевой, она меня оклеветала и я жажду сатисфакции.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot