Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 13:37   #1321
STRKaliostro вне форума
STRKaliostro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

NESSI
Я думаю готовый корм только нивелирует проблему и рано или поздно она вылезет снова. Мы вот подобрали, ели долго один и тот же, а теперь опять с поносом. И всё заново. Я думаю надо искать причину прежде всего. Я бы с удовольствием вернулась на натуралку. Хотя бы видно глазами , чем кормишь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:01   #1322
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

STRKaliostro, нужно исключить простейших и гельминтов. иногда, когда нет возможности сделать серию анализов на гельминты (достоверность одного анализа от 70% и ниже). то есть чтобы сказать что вот их нет, надо сдать не менее 5 раз.
если нет хорошего лаборанта дают однократно мильбемакс. потом обычный пирантел по циклу развития, потому как инкапсулированных личинок ничего не берёт, а через 10-14 дней те же аскариды опять появляются.
Поза молельщика - это как раз и есть колики.
Она как раз но-шпой или дротаверином по весу снимается, колика эта. Но пока не уберёте причину - колики будут возвращаться. В первую очередь исключите простейших и гельминтов. У меня большинство пациентов с такими коликами - носители каких-то паразитов или простейших. По простейшим можете на ютубе паразитолога Коняева посмотреть. многие веты назначают метронидазол, но он далеко не на всех действует.

Подбирать корм - это не рекомендация, есть корма которые нивелируют проблему но окончательно её не убирают. нужно выявлять причину и лечить.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (03.02.2015)
Старый 02.02.2015, 17:13   #1323
STRKaliostro вне форума
STRKaliostro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Синеглазка
Спасибо. А можно про пирантел поподробнее. Т.е. даю мильбемакс однократно(раньше им и пользовались), а далее как? И как уменьшить вред от антигельминтиков? Все таки у нас ЖКТ сейчас не в лучшем состоянии, соответственно и печень страдает. Может предварительно из гепатопротекторов что-то дать? Про простейших посмотрю. А анализ на них бесполезно делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:36   #1324
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

STRKaliostro, на простейших делают анализы - поспрашивайте в вашей местности что делают, На лямблии. неоспоры, криптоспоры, сальмонеллы сдают дополнительно кровь. А какахи если есть ветВУЗ я бы на кафедру паразитологии отнесла - пусть там посмотрят. Многое зависит от лаборанта - одни видят, другие не видят, а третьи видят, но просматривают недостаточно тщательно.

Пирантел я даю 10 мг/кг, то есть таблетка на 25 кг, 1 мл на 5 кг, некоторые дают в бОльших дозах, до 20-30 мг/кг.
Чтобы приблизительно узнать состояние печени делают биохимию крови. если биохимия нормальная. то отвара овса достаточно. Слизистые отвары они и при гастроэнтероколитах показаны. до перестройки их широко использовали, не менее успешно, чем многие современные химические препараты. Как бы так...тот же алюминий из альмагеля имеет свойство накапливаться в клетках нервной системы. Каждый препарат имеет свою побочку.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (03.02.2015)
Старый 02.02.2015, 19:04   #1325
STRKaliostro вне форума
STRKaliostro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Синеглазка
Спасибо за идею про кафедру паразитологии.Москва от нас не далеко, надеюсь найду что-нибудь.Буду пока копать в эту сторону.
Про пирантел - через какое время после приёма мильбемакса его давать?
Глистов гнали давно, думаю стоит применить эту схему, пусть и "на всякий случай".
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:50   #1326
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
время после приёма мильбемакса его давать?
14 дней, если сильная заглистованность круглыми - начинают с пирантела (он гонит круглых), массовая гибель глистов дает интоксикацию, а пирантел - мягкий препарат.
Но как раз колики чаще дают не круглые. поэтому анализы желательно сдать до глистогонных.

И ещё: на кафедрах часто хорошо делают анализы - это их основная работа, но лечение чаще лучше назначает практик. у учёных несколько другой подход - им паразиты интереснее собак.

Здесь есть люди из Москвы и подмосковья - напишите свои координаты в профиле, я думаю. люди откликнутся, подскажут к кому лучше обратиться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
STRKaliostro (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 15:47   #1327
STRKaliostro вне форума
STRKaliostro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Синеглазка
У меня только эл. почта, можно адрес прямо в тексте написать?(Извините, я не очень опытный пользователь)
Помощь в поиске куда отвезти "продукт" действительно нужна. А то что- то я ничего не нахожу(нашлась только академия им. Скрябина, но там именно на кафедре анализ не делают).
Москва и МО, подскажите пожалуйста! Нужно сделать анализ кала на глистов и простейших КАЧЕСТВЕННО, желательно на кафедре паразитологии ветВУЗа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:36   #1328
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

STRKaliostro, на простейших надо "тёплый кал" привести в течении 2-х часов, лаборатория "АртВет" на "Китай-городе" или у них есть ещё в области филиалы
  Ответить с цитированием
За этот пост Akulina поблагодарили:
Удалить:
STRKaliostro (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 16:50   #1329
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
STRKaliostro, на простейших надо "тёплый кал" привести в течении 2-х часов, лаборатория "АртВет" на "Китай-городе" или у них есть ещё в области филиалы
кстати в Пушкино по моему.
А меня устраивает, как Пастер делает...
По ветам: STRKaliostro, в Королеве всех "перелопатили"? И Щелково, Фрязино. Должен найтись хороший думающий вет. Я верю.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
STRKaliostro (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:08   #1330
STRKaliostro вне форума
STRKaliostro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Akulina, Fantik
Спасибо за информацию. Думаю отвезу в несколько мест.
На счёт врача не могу сказать , что обошли всех, но очень прислушиваюсь к отзывам собачников,
кого рекомендовали, у тех были. Видимо наш ещё не нашёлся. Вопрос времени наверно, только ждать как-то больше не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 21:31   #1331
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

вопрос о Канигене...кто то прививал им? Можно услышать как правильно им прививать...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:40   #1332
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Вопрос к ветеринарам или тем,кто пользовался препаратом пропалин
Пожилая собака малый пудель стерилизована лет 7 назад.Недавно появилось недержание мочи в ночное время.Наш ветеринар сказал,что недержание не лечится вообще.
Помню,в этой теме был разговор про пропалин.Начато лечение - результат положительный имеется.
Вопрос в чём - пропалин собаке необходимо давать постоянно до конца её жизни или можно принимать курсами?Если курсами,то как конкретно?
Буду благодарна за грамотный ответ.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:15   #1333
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прям растерялась я, куда это - в приколы или в ветеринарию.... в общем, полезно прочитать!

Цитата:
Сообщение от Solitary Star
....
Ща я расскажу....
Как-то семья принесла кота. Усыплять. Со слезами, в красивом пледе. с игрушечкой (на память кисе на том свете... , короче, с ритуалом. Но слез было - море. Неподдельных.
Кот как кот. Сидит, толстый. мурлычет, на неизлечимо больного не тянет никак. А здоровых как-то не принято у нас грохать по велению хозяев.
Спрашиваю:
- За что приговорили котейку?
- Он болен, заразил всю семью, мы только что излечились, но он же является источником заражения. отдать тоже не можем, это же плохо по отношению к другим людям, но мы его любим... и рыдания.....
Ну я было подумала что речь о чем-то типа токсоплазмоза, ан нет....
Все намного "трагичнее" - бычий цепень!
Сначала был поставлен такой диагноз ребенку. Родители перепугались, тоже проверились - а и у них это страшный диагноз
А лечится таблетками. по опредлелнному курсу (к слову, 1 таб. стоит 800 руб, как щас помню. и их надо уже не помню сколько. но сложный курс и далеко не одна на каждого. Это всем им заботливо предложили там же! С грехом пополам - "вывели".
Спрашиваю - кал сдавали? членики нашли?
К слову, наша область по этому заболеванию благополучна. специально позвонила в госветнадзор, уточнила.
За этот год (про который речь идет), ни одного случая, за прошлый год - один случай на привозном мясе. Это при том, что за месяц проходят экспертизу десятки тысяч туш в месяц! И всего один за год... (хотя, конечно, бывает непроверенное мясо, которое продают с машин в подворотнях, гоняют, штрафуют, арестовывают, утилизируют, но за всем не уследишь, люди иногда ведутся на дешевку)
- Нет. По новейшему методу определили. По методу Фолля.
А я видела не раз рекламу - диагностика по метду Фолля, адрес такой-то, приходите всей семьей,.... и пр.пр...
_ Че делают та Фоллем этим? (а я правда без понятия о том. как проходит эта диагностика).
Да все элементарно, электродами по пальцАм водят, на экране компа картинки смотрят, из картинок каллейдоскопных кто чё увидит (как я понимаю). Тут "увидели" картину, характерную для бычьего цепня. (я тоже хочу увидеть эту картину!).
Диагноз установлен, люди перепуганы, раскошелились на лечение...
- Вышел цепень-то?
- Мы не видели, нам сказали, что он незаметно будет выходить (невидимка, блин, червь несколько метров длиной)
Все то это ладно. Фигня. Кто хочет быть обманут - будет обманут. Но кот-то, кот!!! Кота жалко!
Там, понятное дело, расспросили - есть ли животные в доме? А, есть???? Так вот он ваш корень зла! В итоге кота привезли со слезами "укладывать спать, спасать мир от заразы".
Я им долго рассказывала, даже полезла в книжки по паразитологии, чтобы показать картинки с циклом развития бычьего цепня. Долго объясняла, что заразиться можно только от промежуточного хозяина (т.е. поедая мясо парнокопытных животных), а от окончательного хозяина, который выделяет яйца (членики), хоть они каждый день на завтрак будут съедать мисочку члеников, заразиться невозможно. Надо съесть непосредственно личинку (не яйца, а именно личинку), а личинка может быть только в мясе.
После почти двухчасовой беседы убедила. что кот, в принципе, для них безопасен.
А потом выяснилось, что кот вообще мясо парнокопытных сроду и не ел. А питается исключительно варенной куриной грудкой. А курица и бычий цепень - это вообще разные планеты и никак не пересекаются. Короче, кот был реабилитирован, обцелован и возвращен в семью.
Но я-то была бы не я....
Спрашиваю, ехидненько таааак.... (мне обидно за кота было, потому дожимала до конца)
- А если бы вам вот этими электродами бы поставили, не дай бог, диагноз какой-нить забубённый рак прямой кишки или еще чего,... вы б тоже развелись за бешеные тыщи и согласились бы провести курсы химиотерапий у них же? Или все-таки перепроверились у онколога? Что, правда пошли бы к онкологу? А почему тут мысли не возникло сходить к паразитологу? Бычий цепень, это не насморк, довольно серьезный диагноз...

Короче, мораль басни. Если лох, то не поможет ни кастрюля, ни шапочка из фольги. А кот мог реально жизни лишиться, попади к какому-либо врачу-пофигисту.
Пы.Сы. Они, кстати, в суд собирались подавать на этих горе-диагностов. Но не знаю чем дело закончилось.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
barney (15.02.2015), EGOR (15.02.2015), MEGI-MV (14.02.2015), Sofia (14.03.2015), zebcircalo (14.02.2015), Даня (12.03.2015), Надин (15.02.2015), Птица Счастья (15.02.2015), Радуница (14.02.2015), Татьяна (14.02.2015)
Старый 15.02.2015, 08:54   #1334
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Aikenka, Ха, у нас тоже в городе есть такая фирма "Евромед" называется, тоже так же разводит людей. Ставит диагноз таким же образом и туда не зарастает "народная тропа", лечат какими то таблетками из Америки, за бешенные тыщи. Эта контора с моей работой на одном этаже, поэтому я и знаю, туда ходила наша уборщица на диагностику, так ей таким же способом рассказали,что у неё глисты,только вроде на неё ещё зачем то наушники надевали))))) Ну мы ей быстро мозги вправили и она у них не купила таблетки за 2, 5 тыщи.
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 05:09   #1335
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Вопрос назрел... Есть все же какие-то нормы, сколько собаке надо пить воды? Пусть даже широкая вилка будет, я понимаю, что много факторов на это влияет...

А то что-то Дашка моя - такой водохлеб. Ей 1 год и 8 мес., 2 течки было, сейчас третью в марте ждем. Весит 6 кг, весьма активная. Кормим сухим кормом Роял Канин для привередливых мелких, дневную норму по таблице съедает не всегда, но, похоже, ей хватает. И воды пьет где-то 600-700-800 мл., я замеряла примерно. Дома не так, чтоб сильно жарко было, проветриваем, и балкон открыт все время, но воздух все же сухой. Как, есть повод беспокоиться насчет воды, или все нормально? По Дашке не видно, чтобы у ней что-то не в порядке было.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot